Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

РИА Новый Регион - Киев

  Все выпуски  

Квоты на экспорт зерна подрывают имидж Украины


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Четверг, 12 октября 2006 г., 16:30 (Мск)

Новый Регион -- Киев
12.10.06 16:30, N 1261

Квоты на экспорт зерна подрывают имидж Украины

12.10.06 16:13

Киев, Октябрь 12 (Новый Регион-Киев, Анна Лесина) - Введенные правительством Украины квоты на экспорт зерна подрывают международный имидж страны. Об этом на конференции в Киеве заявил глава Союза промышленников и предпринимателей Украины Анатолий Кинах.

"В портах Украины сейчас простаивают десятки судов. Украина несет огромные потери по неисполнению транзитных обязательств", - сказал он, передает корреспондент "Нового Региона".

"Действия власти подрывают доверие к Украине со стороны иностранных инвесторов", - добавил Кинах.

11 октября правительство Украины ввело квоты на экспорт зерна до 2006 года. Министерство аграрной промышленности аргументировало такие ограничения для стабилизации цен на внутреннем рынке зерна.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87063.html


Российских политиков призывают не верить спикеру Верховной Рады

12.10.06 15:57

Киев, Октябрь 12 (Новый Регион-Киев, Михаил Рябов) - Российские политики не должны верить обещаниям о российско-украинской дружбе, которые во время двухдневного визита в Москву будет озвучивать спикер парламента Украины Александр Мороз. Об этом "Новому Региону" заявила лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко.

"Мороз - лжец и иуда, ни одному его слову верить нельзя. В России должны понимать, с кем имеют дело и не наступить на эти грабли", - сказала она.

"Мороз всегда обманывал парламент Украины, протягивая решения, выгодные американцам. Именно Мороз раскрутил "кассетный скандал", после чего американцы получили возможность управления президентом Леонидом Кучмой. Именно Мороз раскрутил скандал с "Кольчугами" и обеспечил возможность начала войны США против Ирака, а также продолжения давления на Кучму", - напомнила Витренко.

По ее словам, в Москве должны понимать неискренность всех заявлений Мороза по судьбе русского языка на Украине, изменению внешнеполитического курса Украины в сторону России, базированию Черноморского флота, учета интересов российского капитала.

"Мороз сейчас будет обманывать, чтобы Украина не получила от России такие же санкции, как получила Грузия", - считает Витренко.

Аналогичного мнения придерживается и глава Русской общины Украины Константин Шуров:

"Мы знаем Мороза как политика, который принял Конституцию Украины с одним государственным языком. Во время первого пребывания на посту спикера парламента Мороз побывал всего один раз в России. У нас иллюзий относительно Мороза нет", - подчеркнул Шуров.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87057.html


Кто в Комитете хозяин? Константин Затулин хочет "подсидеть" председателя комитета по делам СНГ Госдумы РФ Андрея Кокошина

12.10.06 15:45

Москва, Октябрь 12 (Новый Регион, Арина Морокова) - Пресс-служба депутата Госдумы, директора Института стран СНГ Константина Затулина распространила в четверг резкое заявление по поводу поведения председателя комитета по делам СНГ Андрея Кокошина. Заявление стало реакцией на отъезд Андрея Кокошина в США.

"Несмотря на то, что вчера, 11 октября, после завершения правовой и лингвистической экспертизы, отредактированный текст проекта Заявления Государственной Думы "О неотложных вопросах российско-грузинских отношений" был вновь внесен автором - депутатом Константином Затулиным - в Совет Палаты, его обсуждение на сегодняшнем заседании Совета не состоялось.

Одной из причин стал срыв вчерашнего заседания профильного Комитета по делам СНГ, допущенный с подачи его председателя Андрея Кокошина, находящегося в командировке в Америке. По нашему мнению, председатель Комитета сознательно затягивает принятие этого документа до своего возвращения на будущей неделе, демонстрируя "кто в Комитете хозяин".

Тем не менее, исходя из рабочих договоренностей с руководством Государственной Думы, уже после заседания Совета, сохраняется надежда на его доработку сегодня и обсуждение завтра, 13 октября, на пленарном заседании.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, директор Института стран СНГ Константин Затулин: "В названии предлагаемого мною документа подчеркивается, что обсуждаемые в нем вопросы являются неотложными. Надо использовать как можно быстрее возможности Государственной Думы, чтобы снять всякие сомнения и возбуждение в обществе по поводу мер наведения порядка в российско-грузинских отношениях. Скажем прямо: это возбуждение возникло из-за неумного поведения отдельных исполнителей. Я обеспокоен тем, какое впечатление в результате этого может сложиться о нас в стране и в мире. Тут не до мелкого тщеславия и амбиций, которыми, к сожалению, грешат некоторые мои коллеги".

(C) 2006, "Новый Регион - Москва"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87053.html


Мороз в Москве не будет обсуждать передачу Крыма России

12.10.06 15:31

Киев, Октябрь 12 (Новый Регион-Киев, Арина Морокова) - Сегодня во время визита в Москву спикер украинского парламента Александр Мороз не будет проводить встречу с представителями российской партии "Родина", с которыми у украинских социалистов заключен договор о сотрудничестве.

"Сан Саныч мой хороший друг, но мы в Москве не сможем встретиться, у него слишком сжатый график", - рассказал "Новому Региону" один из лидеров "Родины" депутат Дмитрий Рогозин.

"Встретимся в Киеве", - добавил он.

Ранее украинские СМИ неоднократно критиковали Александра Мороза за то, что он подписал соглашение с российской партией, выдвигающей претензии на Крым.

Сам Мороз эти обвинения отвергал: по его словам, он ни разу не слышал, чтобы "Родина" заявляла о претензиях на полуостров, а сторонники российского статуса Крыма, по мнению Мороза, являются "идиотами".

В сентябре текущего года один из лидеров "Родины" Дмитрий Рогозин издал книгу "Враг народа", одна из глав которой посвящена возврату Севастополя и Крыма в состав России.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87049.html


Депутаты Госдумы требуют запретить деятельность Тягнибока

12.10.06 15:21

Киев, Октябрь 12 (Новый Регион-Киев, Арина Морокова) - Фракция "Родина" в Государственной Думе России готовит обращение к руководству Украины с требованием запретить деятельность украинских националистических организаций, выступающих за реабилитацию Украинской повстанческой армии, во время Великой Отечественной войны воевавшей против советских войск. Об этом "Новому Региону" сообщил представитель "Родины" депутат Дмитрий Рогозин.

"В субботу готовится очередная акция в Киеве. Несколько тысяч неонацистов снова будут маршировать по улицам города. Мы готовим обращения в органы власти и будем подключать общественность к тому, чтобы, наконец, было принято решение о запрете", - сказал он.

"Эти сходки надо прекратить, власть должна пойти на это", - добавил Рогозин.

"Мы будем подключать и российские власти, и российскую общественность к процессу запрета", - подчеркнул парламентарий.

По словам Рогозина, он намерен в субботу прибыть в Киев.

Как сообщал "Новый Регион", 14 октября активисты украинских националистических организаций намерены провести в центре Киева массовые акции по случаю очередной годовщины создания Украинской повстанческой армии.

Против проведения акций националистов выступили коммунисты и Прогрессивная социалистическая партия Наталии Витренко, которые намерены организовать митинги протеста. В Крыму уже объявлен сбор добровольцев для поездки в столицу.

В прошлом году во время марша ветеранов ОУН-УПА по Крещатику произошли столкновения националистов и представителей пророссийских организаций.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87047.html


Партия Регионов готова забыть про русский язык ради коалиции с "Нашей Украиной"

12.10.06 15:02

Киев, Октябрь 12 (Новый Регион-Киев, Анна Сергеева) - Партия Регионов готова на время отказаться от реализации своих предвыборных обещаний ради создания парламентской коалиции с участием пропрезидентского блока "Наша Украина". Об этом заявил вице-премьер Украины Дмитрий Табачник, передает корреспондент "Нового Региона".

"Остаются три спорных идеологических вопроса: вопрос законодательной защиты русского языка, вопрос объединения Церквей и вопрос темпов интеграции в Европу. Эти три вопроса можно отложить на какой-то срок, и они не мешают эффективному функционированию коалиции", - сказал Табачник.

При этом он подчеркнул, что Партия Регионов не намерена соглашаться на исключение из существующей коалиции коммунистов, несмотря на то, что именно у них наиболее острые разногласия с "Нашей Украиной".

"Сила Партии Регионов заключается в том, что она никогда не бросает своих партнеров", - утверждает Табачник.

Говоря о заявлениях про готовность уйти в отставку министров от "Нашей Украины", вице-премьер выразил уверенность, что большого влияния на политическую обстановку в стране это не окажет:

"Наша Украина" пытается предать в себе большее значение, чем занимает в настоящий момент в политической жизни Украины. Правительство настроено на то, чтобы расширить коалицию, но не путем потери кого-то из партнеров. Этого не произойдет", - заключил Табачник.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87043.html


Солистка "Тату" заработала простуду, бегая голой по Киеву (ФОТО)

12.10.06 14:34

Киев, Октябрь 12 (Новый Регион-Киев, Мария Гагарина) - Рыжая Лена, солистка группы "Тату", заработала простуду в самом начале украинского тура коллектива. Об этом она сообщила зрителям во время концерта в одном из киевских клубов, объясняя, почему постоянно бегает за сцену и пьет воду, передает корреспондент "Нового Региона".

Билет на клубный концерт "Тату" в Киеве стоил от 50 долларов и собрал около 200 зрителей, преимущественно в возрасте до 30 лет. Выступление продлилось около 50 минут, во время его "Татушки" исполняли старые хиты - почти все под фонограмму.

Перед концертом в течение часа публику "заводили" полураздетые танцовщицы.

Впрочем, и сами "татушки" под конец выступления сбросили обувь, а солистка Юля сняла майку, оставшись в одном бюстгалтере.

Сегодня "Тату" вновь выступит в Киеве, однако концерт обещает быть более масштабным, так как проводится во Дворце спорта, вмещающем несколько тысяч зрителей.

Перед концертом в течение часа публику "заводили" полураздетые танцовщицы

Билет на клубный концерт "Тату" в Киеве стоил от 50 долларов и собрал около 200 зрителей

Рыжая Лена, солистка группы "Тату", заработала простуду в самом начале украинского тура коллектива

Впрочем, и сами "татушки" под конец выступления сбросили обувь, а солистка Юля сняла майку, оставшись в одном бюстгалтере

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87035.html


Все публикации за 12.10.06

Выпуск N 1261, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное