Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

РИА Новый Регион - Киев

  Все выпуски  

В Киеве осудили африканца, индуса, пакистанца и украинца


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Вторник, 17 октября 2006 г., 16:30 (Мск)

Новый Регион -- Киев
17.10.06 16:30, N 1283

В Киеве осудили африканца, индуса, пакистанца и украинца

17.10.06 15:44

Киев, Октябрь 17 (Новый Регион, Андрей Лубенский) - Киевскими судами вынесены приговоры по делам относительно нескольких иностранцев, обвиняемых в организации каналов незаконной миграции.

Как сообщили "Новому региону" в пресс-службе украинского правительства, эти дела расследовались следственным отделом столичного управления СБУ.

Так, к трем годам лишения свободы приговорен 43-летний гражданин Анголы Педро К., признанный виновным в незаконной переправке людей через границу, а также в подделке документов, печатей и штампов и в их сбыте.

Установлено, что сам Педро проживал на Украине по документам беженца, но при этом пытался незаконно переправить в Италию четырех гражданок Доминиканской республики. Сначала он поселил их на съемной квартире в Кировограде, а сам тем временем с помощью неких зарубежных сообщников организовал им фальшивые паспорта Испании с поддельными украинскими визами.

Однако фальшивые паспорта не помогли нелегалкам пересечь границу, их задержали в Борисполе и в Чопе.

А вот участники интернациональной организованной преступной группы, которые укрывали 12 выходцев из Индии, незаконно пребывавших на территории Украины, отделались легким испугом.

Соломенский районный суд Киева приговорил гражданина Индии Сат Пала Т., гражданина Пакистана Муххамада Д. и гражданина Украины Юрия М. к уплате штрафов с конфискацией средств совершения преступления.

Укрываемые ими 12 индусов в принудительном порядке отправлены на родину.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87689.html


Зять Тимошенко помогает Ирине Билык бороться с бедностью (ФОТО)

17.10.06 15:39

Киев, Октябрь 17 (Новый Регион, Мария Гагарина) - Украинская поп-исполнительница Ирина Билык с 18 октября отправляется в благотворительный тур по 25 городам Украины. Певица сообщила, что деньги от продажи билетов пойдут на нужды детских домов, передает корреспондент "Нового Региона".

Перед началом тура певица устроила вечеринку в Киеве, однако начало мероприятия затянулось почти на два часа - организаторы говорят, что ожидали приезда Савика Шустера - друга Билык, который в этот вечер был ведущим.

В зале собрались знакомые Билык и ее коллеги по цеху. Вратарь киевского "Динамо" Александр Шовковский разговаривать с прессой категорически отказался, зато весь вечер о чем-то беседовал с телеведущим Юрием Горбуновым.

На мероприятие прибыла и семья дочери Юлии Тимошенко. Зять экс-премьера рассказал, что, как и Билык, сам когда-то занимался благотворительностью:

"Это была операция "Дружба". 10 детей из Белоруссии на целый месяц приглашали в Англию, в мою родную деревню. Мы их развлекали как могли - водили на рыбалку, готовили барбекю, покупали подарки. Эти дети в основном из белорусских больниц и центров. Все пораженные радиацией. Очень грустно, но каждый год приезжали по несколько разных детей, потому что те умирали", - поделился невеселыми воспоминаниями Шон Карр.

Начало мероприятия затянулось почти на два часа - организаторы говорят, что ожидали приезда Савика Шустера - друга Билык, который в этот вечер был ведущим

На мероприятие прибыла и семья дочери Юлии Тимошенко

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87688.html


В Донецкой области сотрудник прокуратуры найден повешенным

17.10.06 15:18

Донецк, Октябрь 17 (Новый Регион, Иван Погодин) - Трагическое происшествие в Донецкой области: в трех километрах от поселка Володарское в лесопосадке обнаружен в петле труп 25-летнего помощника районного прокурора.

Как пишет газета "Ильичевец", рядом находился его автомобиль. По данным газеты, этой должности погибший проработал всего два месяца.

По факту гибели сотрудника прокуратуры проводится расследование.

(C) 2006, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87680.html


НАТО мешает России и Украине покорять космос

17.10.06 15:13

Киев, Октябрь 17 (Новый Регион, Андрей Лубенский) - Заявления представителей украинских властей о стремлении Украины стать членом НАТО отрицательно сказываются на перспективах развития или даже просто сохранения достигнутого уровня сотрудничества с Россией в космической сфере.

Об этом сказал в интервью газете "Экономические Известия" генеральный директор Национального космического агентства Украины (НКАУ) Юрий Алексеев.

"Есть вещи, которые являются государственной тайной России, - отметил глава НКАУ. - Раз мы пытаемся вступать в НАТО, Россия к нам относится настороженно".

По словам Алексеева, в результате вступления в НАТО "лишиться можно многого", в то же время до сих пор никто не объяснил народу Украины, какая польза будет для страны от вступления в альянс, передает корреспондент "Нового Региона".

"Все говорят, что будет хорошо, и приводят в пример Литву, где армия - 17 тыс. человек. Им Бельгия просто подарила ружья, и они довольны, - сказал глава украинского космического ведомства. - А Украина - это почти 50 млн. человек, и к нам есть претензии со стороны некоторых соседей. Надо думать серьезно об обороне страны, о ее положении и весе в Европе".

Напомним, что в текущем году утверждена Программа украинско-российского сотрудничества в области исследования и использования космического пространства на 2007-2011 годы и подготовлен к утверждению проект "Долгосрочной программы украинско-российских научных исследований и экспериментов на российском сегменте МКС".

Как сообщает официальный сайт НКАУ, в рамках программы сотрудничества Украина и Россия намерены совместно производить запуски космических аппаратов ракетой-носителем "Зенит-М", вести совместные работы по созданию автономных космических буксиров, сотрудничать в изучении физики Солнца и солнечно-земных связей (проект "Коронас-Фотон"), в перспективе - реализовать проект "Воздушный старт".

Всем этим (и многим другим) планам могут помешать неосторожные высказывания некоторых политиков.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87679.html


Из Киева перенесут промышленные предприятия

17.10.06 15:06

Киев, Октябрь 17 (Новый Регион, Маргарита Ильина) - Промышленные предприятия, расположенные в черте Киева, постепенно будут перенесены на территорию Киевской области, что улучшит экологическую обстановку в столице Украины и даст возможность развиваться регионам страны. Об этом на пресс-конференцими сообщила журналистам губернатор Киевщины Вера Ульянченко.

"Но это не означает, что мы будем огульно разрешать переносить предприятия. Будет действовать экологический контроль", - заявила она, передает корреспондент "Нового Региона".

По словам Ульянченко, на территории области будет создано несколько промышленных зон, которые позволят населению регионов работать по месту жительства, а не ездить в Киев.

В числе таких районов Ульянченко назвала Бровары, Фастов, Белая Церковь и т.д.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87677.html


В Донецке проходит акция против реабилитации ОУН-УПА

17.10.06 14:57

Донецк, Октябрь 17 (Новый Регион, Сергей Уланов) - Около 50 человек пикетируют здание обладминистрации в Донецке с требованием не допустить реабилитации Украинской повстанческой армии, во время Великой Отечественной войны воевавшей против Советских войск.

Собравшиеся держат символику блока Наталии Витренко, а также плакаты "Нет УПА - палачам Украины", "Бандеровская раса - вон из Донбасса!", "Нет ОУН-УПА!" и т.д.

"Мы пришли, чтобы рассказать людям и дать властям понять, что реабилитировать ОУН-УПА мы не дадим", - заявила корреспонденту "Нового Региона" депутат облсовета от ПСПУ Наталья Белоцерковская.

По ее словам, активисты блока Витренко проводят акцию в Донецке только сегодня, поскольку 14 октября были в Киеве.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87674.html


Коломойский ответит за убийство Андрея Козлова?

17.10.06 14:43

Киев, Октябрь 17 (Новый Регион, Савва Норильцев) - Резонансное преступление, совершенное не так давно в столице России, когда киллерами был убит заместитель председателя Центрального Банка Российской Федерации Андрей Козлов, продолжает обрастать "украинским следом". Об этом читайте в материале обозревателя РИА "Новый Регион" Саввы Норильцева.

Если вначале выяснилось, что задержанные киллеры имеют украинское гражданство, то сегодня российские СМИ едва ли не прямым текстом называют заказчика - украинский олигарх из окружения Тимошенко, связанный с банковским бизнесом.

"К расстрелу Козлова, возможно, причастен глава одного из крупных украинских банков, близкий к окружению Юлии Тимошенко и многих депутатов Верховной Рады", - пишет российская газета "День".

Издание утверждает, что, по данным следствия, через украинский банк и его дочерний банк в Москве, предположительно, отмывались крупные суммы криминальных денег, которые затем обналичивались в Прибалтике. По версии "Дня", Козлов намеревался закрыть схему, инициировать внесение украинского банкира в международный "черный список", что привело бы к краху бизнес-империи украинского олигарха.

Если для россиян намеки, содержащиеся в публикации утечки одной из основных версий следствия по делу об убийстве Козлова, вполне загадочны, то для всех, мало-мальски знакомых с политической ситуацией в стране, украинцев - намек абсолютно прозрачен.

Единственным олигархом-банкиром в окружении Юлии Владимировны является глава "Привата" и, в числе прочего, председатель наблюдательного совета "Москомприватбанка" (дочки "Приватбанка" в Москве) Игорь Валерьевич Коломойский.

Сегодня Игорь Коломойский - неформальный лидер группы "Приват", в состав которой входит "Приватбанк" и его "российская" "дочка" "Москомприватбанк" - если вспомнить недавнее заявление Михаила Бродского, находится в ссоре с Юлией Владимировной и предпочитает идти на сближение с окружением Виктора Ющенко и его новыми фаворитами - Сергеем Тарутой и Виталием Гайдуком (ИСД), причем последний был недавно назначен секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Само обвинение, пусть и выдвинутое пока на уровне газетных домыслов без конкретной фамилии, создает огромные проблемы в среде российской элиты для того человека, который подразумевается как возможный заказчик убийства Андрея Козлова.

Тема о причастности лица из бизнес-элиты Украины к убийству Козлова уже стала темой дня для российских СМИ: похоже, вскоре будет названа конкретная фамилия, причем не на уровне газетного "слива", а из уст правоохранительных органов РФ.

Поэтому для г-на Коломойского как в России, так и в Украине наступают крайне тяжелые времена - учитывая статус убитого в Москве банкира, дело может дойти до экстрадиции.

Вместо постскриптума: вчера, ближе к вечеру, российская Генпрокуратура заявила, что будет расследовать утечку тайны следствия в средства массовой информации. Это придает версии, озвученной газетой "Твой день", едва ли не статус официальной информации.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87669.html


Все публикации за 17.10.06

Выпуск N 1283, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное