Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

РИА Новый Регион - Киев

  Все выпуски  

Украинскую молодежь воспитывают на примере Петлюры


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Среда, 18 октября 2006 г., 12:30 (Мск)

Новый Регион -- Киев
18.10.06 12:30, N 1286

Украинскую молодежь воспитывают на примере Петлюры

18.10.06 12:12

Луцк, Октябрь 18 (Новый Регион, Иван Погодин) - На минувшей неделе группа старшеклассников одного из районов Волынской области побывала в Польше, где молодые люди приводили в порядок могилы воинов Украинской народной армии, передает ЗИК.

В частности, молодежь работала на кладбище, где похоронены офицеры армии Симона Петлюры. После этого с юными волынянами встретился посол Украины в Польше Александр Моцик, который от имени посольства выразил им благодарность "за вклад в развитие польско-украинских отношений".

По словам возглавлявшей группу Светланы Рейкиной, являющейся лидером районной организации "Национального альянса", участие в подобных мероприятиях помогает молодежи "осознать себя патриотами Украины", а также способствует "стиранию стереотипов, которые существуют в украинском и в польском обществах".

Ссылка по теме:

Азаров требует от Ющенко отменить чествование Петлюры >>>

(C) 2006, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87815.html


В Донецкой области 3 человека пострадали при аварии тепловоза

18.10.06 12:03

Киев, Октябрь 18 (Новый Регион, Сергей Уланов) - Групповой несчастный случай произошел в мебельном цехе СП "Донбасслиберти" в городе Харцызске Донецкой области.

Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в территориальном управлении Госпромгорнадзора по Донецкой области, при выполнении маневровых работ от тепловоза неожиданно оторвалась платформа, которая, двигаясь самостоятельно, выбила ворота и травмировала на территории цеха трех человек.

Грузчик, 1950 года рождения, от полученных травм скончался на месте, еще один грузчик, 1987 года рождения, в тяжелом состоянии доставлен в больницу: у него перелом ребер и ампутирована ступня.

Третий пострадавший, мастер цеха, 1968 года рождения, получил легкие повреждения.

(C) 2006, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87813.html


Урожай зерна на Украине меньше, чем в 2005 году

18.10.06 11:55

Киев, Октябрь 18 (Новый Регион-Киев, Маргарита Ильина) - Общие объемы урожая зерна на Украине в этом году значительно снизились. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил заместитель министра аграрной политики Украины Петр Вербицкий.

По его словам, общие объемы урожая зерна планируются на уровне 34,7 млн. тонн, что на 2,5 млн. тонн меньше, чем общий сбор в 2005 году.

Вербицкий утверждает, что общая ситуация на мировом рынке зерна складывается таким образом, что объемы зерна уменьшаются, что неизбежно приведет к росту цен. Исходя из этого, украинские зернотрейдеры пытаются увеличить экспорт зерна.

"На сегодняшний день экспорт зерна составил 5,5 млн. тонн, что на 600 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года", - говорит Вербицкий.

Он пояснил, что в условиях снижения объемов урожая правительство ограничило экспорт зерна до конца 2006 года.

"Зернотрейдеры, зная эти цифры, должны ориентироваться на них и решать вопросы получения квот на экспорт", - заявил Петр Вербицкий.

По его данным, до конца 2006 года отечественные зернотрейдеры могут вывезти не более 1,6 млн. тонн зерна, а дополнительным постановлением будет ограничен вывоз зерна на 2007, экспорт не превысит 1,8 млн. тонн.

Итоговый объем экспорта зерна с Украины составит не более 9 млн. тонн с урожая 2006 года.

Ссылка по теме:

Квоты на экспорт зерна подрывают имидж Украины >>>

(C) 2006, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87805.html


В Харькове отмечен беспрецедентный рост долгов по зарплате

18.10.06 11:44

Киев, Октябрь 18 (Новый Регион, Андрей Лубенский) - С начала текущего года долги по зарплате в жилищно-коммунальном хозяйстве Харькова возросли в 2,7 раза. Об этом "Новому Региону" сообщили в пресс-службе украинского правительства.

Как заявил заместитель харьковского губернатора Василий Третецкий, причиной складывающейся ситуации является нерешенность проблем, долгое время накапливавшихся в ЖКХ.

По словам чиновника, сегодня в Харькове 41 предприятие ЖКХ задолжали своим работникам 3,2 млн. грн.

В сентябре не выплачена текущая зарплата (в сумме 1 млн. грн.) на коммунальном предприятии "Горэлектротранс" и в сопутствующих структурах.

Все это приводит к росту социальной напряженности в трудовых коллективах, заявил Третецкий.

Заместитель губернатора также сообщил, что Харьковская облгосадминистрация направила городскому голове Харькова письмо с требованием принять немедленные меры для исправления положения, поскольку все "проблемные" предприятия непосредственно подчинены органам местного самоуправления.

Однако до сих пор ответа от мэра не последовало, а каких-либо подвижек в решении проблемы долгов по зарплате на предприятиях ЖКХ Харькова не замечено. Поэтому следующим шагом областных властей будет обращение в прокуратуру, сказал Третецкий.

(C) 2006, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87803.html


Янукович обеспокоен расчетами за газ и электроэнергию

18.10.06 11:41

Киев, Октябрь 18 (Новый Регион, Анна Сергеева) - Премьер-министр Украины Виктор Янукович выразил обеспокоенность расчетами некоторых регионов страны за потребленные энергоносители. Об этом он заявил на заседании правительства в Киеве, передает корреспондент "Нового Региона".

"Ряд областей значительно отстает по выплатам за потребленный газ и электроэнергию", - сказал Янукович.

По его данным, средний уровень расчета за потребленные энергоносители по Украине составляет 75%. Однако Днепропетровская область рассчиталась только на 61%, Кривой Рог - на 54%, Донецкая область - на 62%, Кировоградская область - на 62%, Запорожская - на 67%.

Исходя из этого, Янукович поручил министерству финансов взять на контроль расчеты за энергоносители.

"Мы не можем быть должниками перед нашими партнерами, который поставляют газ Украине", - пояснил премьер-министр.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87802.html


Российский газ для Украины будет стоить не больше 130 долларов

18.10.06 11:33

Киев, Октябрь 18 (Новый Регион, Анна Сергеева) - Премьер-министр Украины Виктор Янукович на 100% уверен, что цена на российский газ в 2007 году не превысит 130 долларов за тысячу кубометров. Об этом Янукович заявил на заседании правительства в Киеве.

"У нас есть 100-процентная уверенность, что газ для Украины на границе не будет превышать 130 долларов за тысячу кубометров", - сказал он, передает корреспондент "Нового Региона".

По словам Януковича, соглашение о поставках газа на 2007 год будет подписано в Киеве 24 октября на заседании российско-украинской межправительственной комиссии.

"Я с уверенностью могу сказать, что на уровне Минтопэнерго и Газпрома России уже достигнуты договоренности, что в ходе заседания межправительственной комиссии будут подписаны контракты и документы", - пообещал Янукович.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87801.html


Янукович призвал "оранжевых" министров сохранять спокойствие

18.10.06 11:29

Киев, Октябрь 18 (Новый Регион, Анна Сергеева) - Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что состав правительства должен остаться неизменным, несмотря на вчерашнее заявление пропрезидентского блока "Наша Украина" об уходе в оппозицию. Об этом Янукович заявил на заседании правительства в Киеве, передает корреспондент "Нового Региона".

"Я не буду много говорить про вчерашние события в парламенте и заявления "Нашей Украины", - начал Янукович, а затем тяжело вздохнул.

После долгой паузы глава Кабмина продолжил:

"Я желаю дальнейшего сотрудничества и уверен, что ничего не изменилось относительно происходящего в стране", - выразил уверенность Янукович.

По словам премьера, никаких противоречий с работающими в правительстве министрами от "Нашей Украины" у него не существует:

"Сегодня мы не имеем ни единого вопроса с министрами, мы как работали, так и работаем. Я призываю сохранять спокойствие и работать дальше, ведь правительство - это единый, целостный организм", - подчеркнул Янукович.

"Я уверен, что это будет так и в дальнейшем", - заключил премьер.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87800.html


США аннексировали космос

18.10.06 11:20

Вашингтон, Октябрь 18 (Новый Регион - Крым, Андрей Подберезкин) - Джордж Буш подписал директиву "Национальная политика в области космоса", в которой США сами себе предоставляют право лишать доступа в космос любую страну, "враждебную американским интересам".

Как сообщает The Washington Post, в документе отмечается, что свобода действий в космосе также важна для США, как мощь в воздухе и на море.

По словам представителя совета по национальной безопасности Фредерика Джонса, подписание директивы было необходимо для того, чтобы подчеркнуть, что "космос стал более важным компонентом... безопасности США", сообщают "Новости-Украина".

(C) 2006, "Новый Регион - Крым"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87795.html


В Днепропетровске под угрозой срыва отопительный сезон

18.10.06 10:49

Днепропетровск, Октябрь 18 (Новый Регион, Иван Погодин) - Компания "Нафтогаз" не выделила Днепропетровску необходимых лимитов газа, поэтому, хотя уже объявлено о начале отопительного сезона, жители многих микрорайонов могут еще не скоро ощутить тепло в своих квартирах.

Как передает "11 канал", температура воздуха в городе уже три дня ниже восьми градусов, однако городские власти пока не дают ответа на вопрос, когда тепло будет у всех.

Все зависит от руководителей компании "Нафтогаз", которые отказ в выделении лимитов мотивируют низким уровнем оплаты за тепло среди населения (64%). В целом долг города за потребленное голубое топливо составляет 42 млн. грн.

Сейчас власти Днепропетровска ведут переговоры с поставщиками газа.

(C) 2006, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87785.html


В Харькове "Пора" пришла со свастикой под консульство России

18.10.06 10:46

Харьков, Октябрь 18 (Новый Регион, Ольга Власова) - Во вторник в Харькове у входа в консульство Российской Федерации местное отделение украинской партии "Пора" провела акцию: активисты партии стреляли друг в друга из игрушечных автоматов: одни в касках под российскими знаменами со свастикой - изображали Россию, другие - Грузию.

Кремль обвиняет Грузию, Украину и российскую прессу в излишней демократичности и расстреливает", - пояснили корреспонденту "Нового Региона" смысл акции ее участники.

Во время акции из офиса "Поры", который находится практически напротив здания консульства, транслировался марш третьего рейха.

Инсценировка продлилась около 10 минут, после чего активисты "Поры" покинули площадку перед консульством, оставив на месте траурные венки.

Никто из российский дипломатов к участникам акции не вышел, от комментариев в консульстве отказались.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87784.html


В Херсоне пожар уничтожил коллекцию мотороллеров

18.10.06 10:35

Киев, Октябрь 18 (Новый Регион, Андрей Лубенский) - В одном из жилых домов частного сектора в Херсоне в ночь на понедельник начался пожар. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе МЧС Украины, огонь заметили сотрудники патрульно-постовой службы, патрулировавшие улицы.

Хозяин не мог покинуть горящее помещение, поскольку на окнах были решетки. Сотрудники ППС вызвали спасателей МЧС, которые ломом раздвинули решетки, вытащили хозяина, который едва не задохнулся в дыму, и приступили к ликвидации пожара. Через 30 минут пожар был погашен.

Материальный ущерб от огня оказался велик: в жилой комнате площадью 40 кв.м. находились 16 мотороллеров зарубежного производства, которые все были уничтожены огнем. По словам погорельца, мотороллеры он приобрел. в целях коллекционирования.

По информации пресс-службы ГУ МЧС Украины в Херсонской области, вероятной причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации камина.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87780.html


В Днепропетровской области почти 600 домов остались без тепла

18.10.06 10:17

Киев, Октябрь 18 (Новый Регион, Андрей Лубенский) - Во вторник в 11.15 в г. Никополь Днепропетровской области при проведении гидравлических испытаний системы теплоснабжения произошел порыв магистральной тепловой сети.

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе МЧС Украины, в результате аварии без теплоснабжения остались 582 жилых дома, в которых проживают более 86 тысяч человек.

Без тепла остаются 26 детских дошкольных учреждений, 12 школ, 11 медицинских учреждений, один детдом.

К аварийно-восстановительным работам привлечены аварийно-ремонтные бригады коммунального предприятия "Никопольэнерго".

(C) 2006, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87776.html


Все публикации за 18.10.06

Выпуск N 1286, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное