Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

РИА Новый Регион - Киев

  Все выпуски  

В Донецке навели порядок мэр и еще 38234 человека


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Понедельник, 23 октября 2006 г., 12:30 (Мск)

Новый Регион -- Киев
23.10.06 12:30, N 1305

В Донецке навели порядок мэр и еще 38234 человека

23.10.06 12:24

Донецк, Октябрь 23 (Новый Регион-Киев, Сергей Уланов) - В Донецке подведены итоги прошедшего в эти выходные субботника. Как подсчитали городские власти, на уборку улиц миллионного города вышли 38235 человек, в том числе, городской голова Александр Лукьянченко, а также депутаты городского совета, передает корреспондент "Нового Региона".

Они посадили более 70 деревьев в сквере "Сокол", а также на бульваре Пушкина в центре города. Всего по городу было высажено 4408 деревьев, 4827 кустарников и 1021 куст роз. Наибольшее количество зеленых насаждений высажено в Калининском и Киевском районах.

Основной задачей субботника являлась очистка от мусора и опавшей листвы парков, скверов, придомовых территорий, прилегающих территорий к предприятиям, организациям, а также уборка дорог, вывоз мусора со стихийных свалок и территорий кладбищ.

Субботники в шахтерской столице проходят два-три раза в год.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/88427.html


Украинские металлурги обновят оборудование российским коллегам

23.10.06 12:11

Донецк, Октябрь 23 (Новый Регион-Киев, Сергей Уланов) - Впервые в мировой практике машиностроения специалисты Новокраматорского машзавода (НКМЗ) Донецкой области взялись за возвращение к жизни и модернизацию давно устаревшей вертикальной машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) на Новолипецком металлургическом комбинате (Россия). Об этом корреспонденту "Нового Региона" сообщили в пресс-службе НКМЗ.

По словам сотрудников, модернизация установки, сделанной на Уралмашзаводе позволит расширить возможности современного управления металлургическими процессами и получения слябов для производства листового проката.

В соответствии с условиями подписанного контракта, в течение 14 месяцев новокраматорцы изготовят и поставят липецким металлургам порядка трех тысяч тонн современного оборудования, ввод в строй которого на треть увеличит производство металлопродукции, соответствующей мировым стандартам, с последующим доведением ее объема до 1 млн. тонн в год.

После реконструкции производство высококачественной товарной заготовки в Липецке превысят 4 млн. тонн в год.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/88424.html


На Львовщине пастух подорвался на артиллерийском снаряде

23.10.06 11:31

Львов, Октябрь 23 (Новый Регион-Киев, Владимир Сафонов) - Во Львовской области пастух подорвался на артиллерийском снаряде. У пострадавшего повреждена правая рука и открытый перелом левого бедра. Об этом корреспонденту "Нового Региона" сообщили в областном управлении МЧС Украины.
Как выяснилось, 32-летний мужчина во время выпаса скота на поле увидел предмет, похожий на металлический цилиндр, ударил по нему палкой, после чего раздался взрыв. Инцидент произошел у села Тетевчыци Радехивского района Львовской области.
На место происшествия направлена оперативная группа Радехивского районного управления МЧС. По прибытии оперативники обнаружили металлические осколки. По предварительной версии - от головки артиллерийского снаряда. Обследуется весь район возле места ЧП.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/88417.html


Фрадков проигнорирует пророссийских политиков Украины?

23.10.06 11:03

Киев, Октябрь 23 (Новый Регион-Киев, Михаил Рябов) - Премьер-министр России Михаил Фрадков во время визита в Киев не будет проводить встречи с представителями оппозиционных пророссийских партий и организаций. Это свидетельствует о недостаточной политической культуре среди руководства России, заявила "Новому Региону" лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко.

"Приезжают российское правительство, президент, но они никогда не встречаются на Украине с оппозиционными партиями. А вот американцы обязательно собирают всех лояльных США политиков - собирают на встречи, приемы, курсы, семинары. Россия же этого не делает никогда, что свидетельствует о недостаточной политической культуре", - считает Витренко.

По ее словам, несмотря на планирующийся во вторник визит российского премьера Фрадкова в Киев, с пророссийскими политиками глава правительства встречаться не будет.

"Фрадков мог бы встретиться со всеми представителями партий и организаций, отстаивающих славянское единство. Но он с такой инициативой не выходил, мы тоже не напрашиваемся. Получается, что в России нет аналитиков, которые смотрели бы, кто в Киеве и с кем", - констатировала Витренко.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/88405.html


10 тысяч человек во Львовской области остались без воды

23.10.06 10:12

Львов, Октябрь 23 (Новый Регион-Киев, Владимир Сафонов) - В городе Николаев Львовской области в результате прорыва трубопровода без централизованного водоснабжения осталось 10 тысяч человек, которые проживают в многоэтажных жилых домах. Также без воды остались центральная районная больница, две гимназии, общеобразовательная школа и два дошкольных заведения. Об этом сообщили в областном Управлении МЧС Украины.
Коммунальные службы города обеспечивают население водой. На работы по замене поврежденного участка водопровода (около 20 м) привлечены ремонтные бригады городского водоканала. Прорыв трубопровода диаметром 325 мм произошел в селе Верин Николаевского района 20 октября.
Всего в городе проживает 16 тысяч человек.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/88393.html


Все публикации за 23.10.06

Выпуск N 1305, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное