Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

РИА Новый Регион - Киев

  Все выпуски  

СБУ на пять лет запретила Глебу Павловскому въезд на Украину


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Понедельник, 23 октября 2006 г., 16:30 (Мск)

Новый Регион -- Киев
23.10.06 16:30, N 1307

СБУ на пять лет запретила Глебу Павловскому въезд на Украину

23.10.06 16:06

Симферополь, Октябрь 23 (Новый Регион - Крым, Анна Волкова) - Российскому политтехнологу Глебу Павловскому запрещен въезд на территорию Украины на протяжении 5 лет.

По сообщению пресс-секретаря Службы безопасности Украины Марины Остапенко, решение о запрете въезда в Украину Павловского было принято еще в июле "за деятельность, противоречащую национальным интересам Украины". На данных основаниях в субботу 21 октября, когда Павловский прибыл в Одессу из Москвы, его не впустили в страну.

Как отмечает Остапенко, по этому вопросу Павловский обратился в дипломатическое представительство России в Украине.

"Учитывая гуманитарный характер его приезда, а именно необходимость забрать 81-летнего больного отца, СБУ проявила добрую волю и совместно с внешнеполитическим ведомством разрешило Павловскому въезд на территорию Украины на одни сутки", - сообщила пресс-секретарь СБУ.

По ее словам, 22 октября Павловский покинул Украину вместе с отцом, который является гражданином Украины, сообщают Подробности.

Напомним, во время выборов президента в 2004 году Павловский был политтехнологом штаба Виктора Януковича. На парламентских выборах 2006 года он работал с командой Наталии Витренко.

Ссылка по теме:

Глеб Павловский: "Ющенко - аутсайдер, Тимошенко - кошмар для инвесторов" >>>

(C) 2006, "Новый Регион - Крым"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/88521.html


В Крыму началось создание "русского меджлиса"

23.10.06 14:45

Киев, Октябрь, 23 (Новый Регион-Киев, Михаил Рябов) - Пророссийские активисты Крыма начинают работу по созданию русского национального парламента и русского правительства полуострова. Крымские татары имеют аналогичные органы самоуправления уже около 15 лет.
Над созданием русского национального парламента Крыма будут работать экс-депутат Верховного Совета АРК Сергей Шувайников, возглавляющий движение "Русский фронт", а также один из основателей Народного Фронта "Севастополь-Крым-Россия" Святослав Компаниец, который покинул организацию в конце августа из-за противоречий с бывшими соратниками.
Теперь Шувайников и Компаниец намерены создать совместную коалицию, официально об образовании которой будет объявлено через 2 недели на пресс-конференции в Симферополе.
"При том статусе, который имеет Крым сегодня, национальные права русских не защищаются. Русских Крыма сегодня украинские власти записывают как национальное меньшинство, что является оскорбительным", - заявил "Новому Региону" Шувайников.
"Одна из наших целей - провести съезд - русское учредительное собрание Крыма, создать русский парламент и русское правительство. Можете считать, что русский парламент будет аналогом крымско-татарского курултая, а русское правительство - аналогом меджлиса", - добавил Шувайников.
Среди других целей создающейся организации - "проведение регулярных и активных правозащитных и пропагандистских акций", сообщил "Новому Региону" Святослав Компаниец.
"Мы намерены формировать общественное мнение в России по поводу принадлежности Крыма, напоминать о русских корнях полуострова и о том, что он более 200 лет органично развивался в рамках неделимого русского государства", - рассказал Компаниец.
"Также будем продолжать ставить вопрос о воссоединения Крыма с РФ в рамках международного права, вплоть до постановки вопроса о принадлежности Крыма и Севастополя в международных арбитражных инстанциях", - заключил Компаниец.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/88513.html


В Харькове мать искусала дочь

23.10.06 14:42

Харьков, Октябрь, 23 (Новый Регион-Киев, Ольга Власова) - Уголовное дело возбуждено прокуратурой Киевского района Харькова в отношении женщины, которая нанесла своей дочери телесные повреждения.

Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе прокуратуры области, женщина не работала, часто выпивала и злоупотребляла психотропными препаратами. Однажды, находясь в состоянии алкогольного опьянения, она набросилась на свою 8-летнюю дочку и покусала лицо и ноги ребенка.

Уголовное дело ведет районная прокуратура, если женщину признают виновной, то ей грозит штраф или общественные работы.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/88488.html


Все публикации за 23.10.06

Выпуск N 1307, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное