Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

РИА Новый Регион - Киев

  Все выпуски  

Львовские летчики и стюардессы летают голодными


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Среда, 25 октября 2006 г., 19:30 (Мск)

Новый Регион -- Киев
25.10.06 19:30, N 1320

Львовские летчики и стюардессы летают голодными

25.10.06 18:48

Львов, Октябрь, 25 (Новый Регион - Киев, Владимир Сафонов) - Львовская межрайонная транспортная прокуратура возбудила уголовное дело против генерального директора госавиапредприятия "Львовские авиалинии" Олега Ковальчука. Его обвиняют в невыплате зарплаты, дело возбуждено по ч.1 ст.175 УК Украины. Об этом корреспонденту "Нового Региона" сообщили в областной прокуратуре.
В мае этом года работники транспортной прокуратуры на "Львовских авиалиниях" провели проверку относительно соблюдения требований законодательства Украины об оплате труда. Было установлено, что на 1 апреля 2006 г. задолженность авиапредприятия перед сотрудниками составляла около 558 тыс. гривен. Тогда же прокуратурой суду были предъявлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.

В этом месяце прокуратура провела повторную проверку, в ходе которой было обнаружено, что задолженность составляет уже свыше 1 млн. 569 тыс. гривен.
Также установлено, что при наличии оборотных средств в сумме более 18 млн. 562 тыс. гривен генеральный директор ГАП "Львовские авиалинии", после погашения предыдущей задолженности с выплаты заработной платы опять нарушил закон, преднамеренно не выплачивал работникам заработной платы.
Следствие по уголовному делу продолжается.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/88968.html


На Полтавщине отметят 200-летие со дня рождения Гоголя

25.10.06 18:18

Киев, Октябрь 25 (Новый Регион, Андрей Лубенский) - В Полтавской облгосадминистрации состоялось совещание, посвященное проблеме финансирования 200-летия со дня рождения Николая Васильевича Гоголя.

Как сообщили "Новому региону" в пресс-службе украинского правительства, сейчас определяются источники и объемы финансовых мероприятий.

Судя по всему, Украинское государство не торопится тратить деньги на празднование юбилея "иностранного" писателя

По словам первого заместителя главы облгосадминистрации Ивана Близнюка, "подвижки в этом вопросе есть, но не из государственного финансирования".

Чиновник сообщил журналистам, что "необходимо привлекать инвесторов, имеющих серьезный капитал, желающих иметь перспективы в инвестировании средств не только в производство и в сельскохозяйственную отрасль, но и в туристическую".

По мнению Близнюка, без создания соответствующей инфраструктуры "яркого праздника не получится".

Ведь не только из Миргорода, но и в Миргородский район "доскакать" откуда-либо и сегодня трудно.

В рамках торжеств областные власти Полтавщины планируют создание видеофильма о гоголевских местах, завершение ремонтно-реставрационных работ в литературно-мемориальном музее в селе Большие Сорочинцы, будут также изданы фотоальбомы и справочники.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/88965.html


УАТК готова выполнять перевозки по заказу НАТО

25.10.06 17:41

Киев, Октябрь 25 (Новый Регион - Киев, Анна Сергеева) - "Украинская авиационная транспортная компания" готова предоставить НАТО 18 самолетов для переброски миротворческого контингента в зоны конфликтов. Об этом заявил Виталий Попов, генеральный директор Государственного предприятия Минобороны Украины "УАТК" на пресс-конференции в Киеве.

"Украинская авиационная транспортная компания" полностью готова взять на себя решение всех перевозок, необходимых НАТО", - заявил он.

Виталий Попов напомнил, что 5 октября 2006 года Верховная Рада приняла Закон "О ратификации меморандума взаимопонимания между КМУ и Верховным главнокомандованием Вооруженных сил НАТО об использовании стратегической транспортной авиации Украины в операциях и учениях НАТО".

По словам Попова, этот закон дает все основания для использования НАТО транспортной авиации Украины.

"УАТК" готова предоставить НАТО в полной готовности 18 самолетов. Кроме того, на сохранении компании находятся дополнительно 15 самолетов, которые в случае необходимости можно поднять в воздух на протяжении 1 месяца", - добавил Попов.

Как передает корреспондент "Нового Региона", Виталий Попов сообщил также, НАТО намерено увеличить свой миротворческий контингент, например, в Афганистане, а это требует авиационных транспортных перевозок.

При этом, по словам Попова, Россия является главным конкурентом "УАТК" на рынке воздушных транспортных перевозок.

Ссылки по теме:

Украинский летчик требует наказать виновных в авиакатастрофе Ил-76 >>

Саакашвили забыл про компенсацию летчикам разбившегося грузинского "скотовоза" >>

Украина решила окончательно угробить свою авиацию >>

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/88962.html


Госавиаслужба Украины не хочет, чтобы ее ликвидировали

25.10.06 17:39

Киев, Октябрь, 25 (Новый Регион - Киев, Дмитрий Мамонтов) - Руководство Госавиаслужбы Украины обратилось к средствам массовой информации с просьбой помочь избежать ликвидации этого ведомства. Кабинет министров принял решение в тринадцатый раз за 14 лет реорганизовывать структуру. Об этом сообщил заместитель председателя Госавиаслужбы Сергей Губань.

"Украина находится в одном шаге от того, чтобы стать полноправным членом европейского авиационного сообщества, но сегодня Кабмин намерен разделить полномочия Росавиаслужбы на три ведомства. Фактически это будет означать, что уменьшится контроль за безопасностью полетов на Украине", - заявил Губань, передает корреспондент "Нового Региона".

Накануне заместитель министра транспорта Владимир Корниенко заявил, что Госавиаслужба будет упразднена, а функции ее и УкрАвиаТранса возьмет на себя новая структура, которая будет называться "Единая Авиационная администрация Украины". Планируется, что отдельно из этой структуры будет выведена служба по расследованию ЧП.

В Госавиаслужбе опасаются, что очередная реорганизация системы управления авиационного контроля может лишь навредить службе. А потому просят Кабинет Министров и лично министра транспорта остановить процесс реформирования.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/88963.html


На Ровенщине обнаружена бешеная коза

25.10.06 17:38

Ровно, Октябрь, 25 (Новый Регион - Киев, Мирослава Шершень) - У домашней козы жителя села Поливцы Гощанского района Ровенской области обнаружили возбудитель бешенства. Об этом корреспонденту "Нового Региона" сообщили в ГУ МЧС по Ровенской области.

Как рассказал председатель Тучинского сельсовета, на территории которого находятся Поливци, Николай Мычак, хозяева козы еще три дня назад обратили внимание на неадекватное поведение животного.

"Десятилетняя коза Роза, которая была ручной и ласковой, вдруг начала бить хозяев, выбивать рогами из их рук ведро с едой. Кроме этого, у нее вспухла голова", - рассказал Мычак.

Хозяева Розы сначала решили, что козу ударил по голове кто-то из соседей, поскольку та любила есть яблоки с их яблонь, однако соседи сказали, что не животное не били. Потом они предположили, что ей пора на спаривание и повели к соседскому козлу.

"Но Роза и после спаривания не успокоилась, поэтому к ней вызвали местного ветврача. Тот и заподозрил у животного бешенство. Козу пристрелили и ее голову отправили в областную лабораторию ветмедицины на исследование", - говорит председатель сельсовета.

Экспертиза подтвердила наличие вируса бешенства у животного. В селе предполагают, что животное могла укусить бешеная лиса. Ведь козу часто привязывали за огородом возле дома, который примыкает к полю исследовательского хозяйства. В начале сентября лиса, которая могла быть бешеной, забегала в Поливцы. Убить ее тогда не смогли.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/88961.html


Все публикации за 25.10.06

Выпуск N 1320, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное