Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

РИА Новый Регион - Киев

  Все выпуски  

"A-HA" дали концерт в Киеве (ФОТО)


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Пятница, 27 октября 2006 г., 12:30 (Мск)

Новый Регион -- Киев
27.10.06 12:30, N 1326

"A-HA" дали концерт в Киеве (ФОТО)

27.10.06 12:28

Киев, Октябрь 27 (Новый Регион - Киев, Мария Гагарина) - Короли поп-сцены 80-х норвежская группа "A-HA" снова отыграли концерт в Киеве. В прошлый раз коллектив посещал украинскую столицу три года назад, передает корреспондент "Нового Региона".

Нынешний приезд "A-HA" в Киев прошел в рамках турне в поддержку нового альбома. Организаторы выступления сообщили, что норвежцы привезли с собой 5 тонн аппаратуры.

По украинской столице "A-HA" передвигались исключительно на автомобилях "Крайслер", среди других требований музыкантов - мусорные корзины на сцене и еда без консервантов.

Концерт собрал почти полный зал киевского Дворца спорта. Цена билетов была весьма демократичной - от 10 до 100 долларов. Перед началом выступления остались нераспроданными всего несколько самых дорогих билетов.

Солист "A-HA" Мортон Харкет первую часть выступления держался немного скованно, не общаясь с залом. Зато пел вживую, однако, в основном, все старые композиции. Под конец зрители и музыканты знаменитые хиты пели всем залом.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/89275.html


На Украине запретят движение грузовиков весом более 40 тонн

27.10.06 12:14

Киев, Октябрь 27 (Новый Регион - Киев, Дмитрий Мамонтов) - Украину в ближайшем будущем ждет еще одно нововведение: на дорогах будут установлены специальные электронные весы для определения массы автомобилей. Об этом заявил глава Государственной службы автомобильных дорог Украины Владимир Демишкан.

По его словам, электронные весы позволят определять массу проезжающего автомобиля, не останавливая его для проверки.

Демишкан пояснил, что с помощью нововведения планируется ограничить движение грузовиков, чей вес превышает 40 тонн, передает корреспондент "Нового Региона".

Если весы определят избыточную массу автомобиля, водителю придется заплатить штраф, дальнейшее движение будет запрещено.

Несмотря на то, что современные автомобили позволяют возить и более габаритные грузы, Украина не намерена их пропускать, так как дороги могут не выдержать такую нагрузку, сообщил Демишкан.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/89271.html


На Украине не будет платных дорог

27.10.06 12:05

Киев, Октябрь 27 (Новый Регион - Киев, Дмитрий Мамонтов) - На Украине в ближайшее время не планируется строительство платных автомагистралей. Об этом заявил глава Государственной службы автомобильных дорог Украины Владимир Демишкан.

По его словам, в стране пока нет необходимости в платных дорогах, и, кроме того, отсутствуют инвесторы:

"Законы Украины не привлекают инвесторов. Поскольку государство должно, по идее, взять на себя обязательства возместить строителям убытки в том случае, если дорога не будет себя окупать. Такие законопроекты внесены на рассмотрение Кабмина, но когда они будут рассмотрены - неизвестно", - сказал глава ведомства.

Кроме того, по мнению Демишкана, на Украине не настолько большой автомобильный поток, и даже в случае строительства платных трасс, окупится она лишь через 30-40 лет, передает корреспондент "Нового Региона".

"Я ездил во Франции по дороге, где две полосы бесплатные, и еще десять - платные. Да, это комфортная дорога, но насколько мне известно, она убыточна", - сказал руководитель ведомства.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/89268.html


Трасса Киев-Москва не будет автобаном

27.10.06 11:59

Киев, Октябрь 27 (Новый Регион - Киев, Дмитрий Мамонтов) - Строительство первого участка автомобильной трассы "Киев-Москва" начнется уже в этом году, однако дорога не станет автобаном. Об этом заявил сегодня глава Государственной службы автомобильных дорог Украины Владимир Демишкан.

По его словам, это будет дорога второй категории с шириной проезжей части не больше десяти метров.

"Пока нет необходимости строить на этом направлении автобан, транзитный поток не настолько большой в этом направлении", - сказал Демишкан, передает корреспондент "Нового Региона".

По словам Демишкан, первым автобаном, то есть дорогой без единого пересечения на одном уровне с другими дорогами или пешеходными переходами, будет трасса Киев-Одесса, далее работы будут вестись на направлении Киев-Львов. Успешность реализации проектов зависит от их финансирования, подчеркнул Демишкан.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/89266.html


"Студенческое братство" вновь под штабом Черноморского флота

27.10.06 11:52

Киев, Октябрь 27 (Новый Регион - Киев, Наталья Леонова) - Начавшиеся сегодня в Севастополе российско-украинские переговоры по Черноморскому флоту проходят на фоне очередного пикета, организованного украинской организацией "Студенческое братство" под зданием штаба ЧФ.

Как передает корреспондент "Нового Региона", в настоящий момент около штаба находится около 11 пикетчиков, которые требуют от российской стороны передачи крымских маяков Черноморского флота.

Участники акции держат украинские флаги и лозунг "Дорогие братья моряки, верните Украине маяки", "Исполняйте договор о дружбе и невмешательстве во внутренние дела Украины", "Мы против оккупации украинских маяков", "Признать решение украинских судов про возврат маяков", а также устанавливают две палатки.

Рядом находится множество сотрудников СБУ и милиционеров с видеокамерами.

Между тем, представители пророссийских организаций Севастополя пока что не появились под штабом ЧФ, как это обычно бывает в случае приезда в город активистов "Студенческого братства".

Однако проходящие мимо прохожие вступают в перепалки с пикетчиками: "Зачем вы сюда приехали? Здесь живут русские", - заявила "студентам" одна из жительниц близлежащих домов.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/89263.html


Бутусов отыграл под фанеру для киевских толстосумов (ФОТО)

27.10.06 11:37

Киев, Октябрь 27 (Новый Регион - Киев, Михаил Рябов) - В Киеве прошел закрытый концерт экс-лидера "Наутилуса-Помпилиуса" Вячеслава Бутусова, который выступал перед украинскими банкирами на вечеринке, посвященной ребрендингу "Внешторгбанка" в Украине, передает корреспондент "Нового Региона".

Начало выступления Бутусова задержалось на полтора часа. "Он - звезда, а звезды любят, чтобы их ждали", - объяснила официантка, бегавшая с напитками между столиками для зрителей.

Между тем, публика (банкиры и клиенты банка), вызывать на сцену Бутусова аплодисментами не торопилась. Когда же он все-таки появился, то сразу начал играть старые хиты, так и не поздоровавшись с залом. Лишь где-то после пятой песни Бутусов произнес: "Привет из Питера".

В отличие от крымских концертов, где Бутусов с трудом мог выговорить "Гибралтар-Лабрадор", на этот раз рокер исполнил программу с музыкантами из "Юпитера" весьма достойно. Правда, бас-гитара и некоторые электронные "фишки" оказались фонограммой, но сам Бутусов пел вживую.

Отыграв около часа, музыканты неожиданно, не попрощавшись с залом, покинули на сцену, так и не спев несколько песен, анонсированных в афишке - быть может, причиной стала вялая реакция специфической публики. Впрочем, сами зрители вызывать Бутусова на "бис" тоже не стали.

В Киеве прошел закрытый концерт экс-лидера "Наутилуса-Помпилиуса" Вячеслава Бутусова

Начало выступления Бутусова задержалось на полтора часа. "Он - звезда, а звезды любят, чтобы их ждали", - объяснила официантка, бегавшая с напитками между столиками для зрителей

Отыграв около часа, музыканты неожиданно, не попрощавшись с залом, покинули на сцену, так и не спев несколько песен, анонсированных в афишке

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/89260.html


Милиция объявила вознаграждение за раскрытие взрыва джипа во Львове

27.10.06 10:43

Львов, Октябрь 27 (Новый Регион - Киев, Владимир Сафонов) - Львовское областное Управление МВД Украины пообещало вознаграждение в 1 млн. гривен лицам, которые помогут в раскрытии покушения на гендиректора рынка "Шувар" Романа Федишина, чей джип вчера утром был взорван в результате работы взрывного устройства.

Как сообщил корреспонденту "Нового Региона" старший инспектор областного управления МВД Украины Денис Харчук, полная анонимность гарантируется.
Как сообщал "Новый Регион", утром 26 октября во Львове был взорван джип депутата горсовета Федишина, директора рынка "Шувар".

Пострадавший был госпитализирован с травмой ноги.

От взрыва погибла проходившая мимо 14-летняя школьница, которую взрывной волной отбросило на 15 метров.

В 15:00 владелец взорванного автомобиля намеревался провести пресс-конференцию прямо в здании больницы, куда он был госпитализирован после происшествия. Однако медики запретили допуск прессы к Фадишину, ссылаясь на состояние здоровья пациента.

В МВД одной из версий взрыва называют связь с бизнес-деятельностью депутата.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/89245.html


В Сумской области массовое отравление учащихся

27.10.06 10:12

Киев, Октябрь 27 (Новый Регион, Андрей Лубенский) - На протяжении двух последних дней в Сумскую городскую клиническую больницу госпитализированы 11 учащихся (1988-1991 г.р.) центра профессионально-технического обучения г.Сумы.

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе МЧС Украины, предварительный диагноз - острая кишечная инфекция гастроэнтерологической формы. Протекание болезни - средней степени тяжести.

Причины заболевания устанавливаются.

Сотрудниками городской санэпидемстанции проводится комплекс противоэпидемических и санитарно-гигиенических мер.

Ситуация взята на контроль Главным управлением МЧС Украины в Сумской области.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/89246.html


В Волынской области на дорогу вылили тонну дизельного топлива

27.10.06 10:12

Киев, Октябрь 27 (Новый Регион, Андрей Лубенский) - В четверг на автотрассе Луцк-Ровно в 12.10 близ села Дерно Киверцивского района Волынской области перевернулся автомобиль "МАЗ" с прицепом-цистерной, везший 16 тонн дизельного топлива и столько же бензина марки А-92.

Как сообщили "Новому региону" в пресс-службе МЧС Украины, авария произошла вследствие нарушения правил обгона водителем грузового автомобиля ЗИЛ-130.

В результате этого ДТП около тонны дизельного топлива и до ста литров бензина вытекло на дорогу. Залито 15 квадратных метров придорожной территории.

Водитель грузового автомобиля получил ушиб грудной клетки и позвоночника и был госпитализирован.

Обстоятельства происшествия расследуются.

Всего за сутки на территории страны зарегистрированы 142 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 14 человек и 156 были травмированы.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/89239.html


В Ялте горит кинотеатр. Два человека погибли

27.10.06 10:12

Киев, Октябрь 27 (Новый Регион, Андрей Лубенский) - Сегодня ночью (в 3.50) в Ялте, в кинотеатре "Сатурн", расположенном по ул. Киевской, 4, возник пожар.

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе МЧС Украины, в результате пожара погибли два человека.

В шестом часу утра огонь удалось локализовать, однако полностью справиться с пожаром не удалось до сих пор.

По состоянию на 7.00 ликвидация пожара продолжается. В борьбе с огнем принимают участие семь отделений Государственной пожарной охраны.

По данным МЧС, площадь пожара составляет около 500 квадратных метров.

Причины возгорания и объем нанесенного материального ущерба устанавливаются.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/89234.html


Все публикации за 27.10.06

Выпуск N 1326, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное