Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

РИА Новый Регион - Киев

  Все выпуски  

В Днепропетровске - вооруженные столкновения около рынка "Озерка"


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Понедельник, 30 октября 2006 г., 12:30 (Мск)

Новый Регион -- Киев
30.10.06 12:30, N 1333

В Днепропетровске - вооруженные столкновения около рынка "Озерка"

30.10.06 12:12

Днепропетровск, Октябрь 30 (Новый Регион - Киев, Михаил Рябов) - Сегодня в Днепропетровске произошли столкновения, вызванные конфликтом между претендентами на центральный городской рынок "Озерка". Об этом "Новому Региону" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

По данным правоохранителей, приблизительно в 5 утра группа неизвестных в количестве около 150 человек предприняли попытку штурма административных зданий рынка.

Охрана рынка попыталась отбить атаку, однако нападавшие применили арматуру, взрывпакеты, утверждают в МВД.

Через несколько минут на место прибыл спецназ, 2 бойца которого получили ранения при задержании нападавших.

Правоохранители задержали около 90 человек из группы, пытавшейся захватить административное здание рынка.

Напомним, что конфликт вокруг центрального рынка Днепропетровска продолжается уже долгое время. По данным украинских СМИ, в настоящий момент на рынок претендуют финансово-промышленная группа "Приват" Игоря Коломойского (она и контролирует "Озерку" сегодня), а оппонентом, пытающимся занять рынок, выступает бизнесмен Владимир Воробьев.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/89481.html


История украинской армии - перед угрозой исчезновения

30.10.06 11:53

Киев, Октябрь 30 (Новый Регион - Киев, Михаил Рябов) - В украинской армии резко сокращается число военных музеев, а в стране не существует института, который бы специально занимался исследованием истории вооруженных сил. Об этом пишет официальное издание Министерства обороны Украины "Войско Украины".

По данным издания, число военных музеев на Украине сократилось с 126 в 1994 году до сорока. При этом количество музейных экспонатов уменьшилось на несколько тысяч.

В Министерстве обороны констатируют, что среди главных проблем - отсутствие музейных работников. "Сегодня в небольших гарнизонах музейным делом занимаются, как правило, лишь ветераны и один-два офицера по гуманитарным вопросам на условиях "добровольного принуждения", - говорится в публикации.

"К большому сожалению, на Украине вообще не существует института, который бы исследовал военную историю. Это происходит с начала создания украинских вооруженных сил. И если проблему не решить, то потомкам останется лишь догадываться про некоторые периоды жизнедеятельности украинского войска", - заключает "Войско Украины".

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/89473.html


На Украине задержаны вооруженные российские патриоты

30.10.06 11:27

Киев, Октябрь 30 (Новый Регион - Киев, Михаил Рябов) - Украинские правоохранители задержали группу граждан России, которые пытались вывезти из Украины 4 пистолета и 9 винтовок времен Великой Отечественной войны. Об этом "Новому Региону" сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Россияне были задержаны при выезде из Украины на пограничном пункте в Сумской области. Информацию об имеющемся оружии в российском микроавтобусе пограничники получили от СБУ. Действительно, при осмотре арсенал был обнаружен между обшивкой салона автобуса.

Оружие оказалось не боевым - у него были бойки и просверлены стволы.

Россияне сообщили, что приобрели оружие в Киеве. По их словам, они пытались вывезти винтовки и пистолеты в Россию, намереваясь передать их одному из юношеских клубов в Москве по военно-патриотическому воспитанию.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/89466.html


В Донецке у депутата Ефима Звягильского сгорело 200 тонн сена

30.10.06 11:16

Донецк, Октябрь 30 (Новый Регион - Киев, Сергей Уланов) - Около 200 тонн сена урожая 2006 года сгорело в результате пожара на территории краматорской агрофирмы "Шахтер". Об этом корреспонденту "Нового Региона" сообщили в Центре пропаганды ГУ МЧС в Донецкой области.

Возгорание произошло около трех часов ночи, по предварительным данным - из-за неосторожного обращения с огнем неустановленного лица.

Как известно, агрофирма "Шахтер" была создана в начале 90-х годов прошлого века народным депутатом Украины, председателем совета арендаторов АП "Шахта имени Засядько" Ефимом Звягильским.

(C) 2006, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/89464.html


В Киеве пройдет "Ночь пожирателей рекламы-2006"

30.10.06 10:54

Киев, Октябрь 30 (Новый Регион - Киев, Михаил Рябов) - 18 ноября в Киеве в кинотеатре "Баттерфляй Ультрамарин" состоится уже ставший традиционным фестиваль "Ночь пожирателей рекламы". Зрителям будет представлено около 500 рекламных роликов, в том числе и украинских авторов, сообщили "Новому Региону" в оргкомитете.

"Специальное меню НОЧИ-2006 составляют полные версии рекламных роликов, транслируемых у нас в Украине. Поверьте, вы видели только 20% от ста", - обещают в оргкомитете.

Шоу, получившее название "Ночь пожирателей рекламы", проводится в мире с 1991 года, на Украине впервые стартовало в 1998 году.

"Ночь пожирателей рекламы-2006" в Киеве - это шестичасовой киномарафон в 6 залах кинотеатра и на четырех больших экранах, расположенных в холле.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/89449.html


Украинские спасатели вылетают в Иран

30.10.06 10:13

Киев, Октябрь 30 (Новый Регион, Андрей Лубенский) - Сегодня в 12.30 группа украинских спасателей должна вылететь из аэропорта Борисполь в Исламскую республику Иран. Но спасать им там никого не потребуется.

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе МЧС Украины, в Тегеран отправляется сборная страны по пожарно-прикладному спорту для участия в III Чемпионате мира, который пройдет там с 30 октября по 7 ноября.

Сборная Украины наполовину состоит из спортсменов - выпускников Черкасского института пожарной безопасности им. Героев Чернобыля (ЧИПБ), сообщает пресс-служба. Тренировал сборную заслуженный тренер Украины, начальник кафедры специальной спасательной подготовки и физического воспитания ЧИПБ Владимир Новгородченко.

В институте "Новому Региону" сообщили, что надеются на хорошие результаты: "наши спортсмены отлично подготовлены".

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/89448.html


Массовое отравление на проводах в армию в Николаевской области

30.10.06 10:13

Киев, Октябрь 27 (Новый Регион, Иван Погодин) - В селе Суходолье Казанковского района Николаевской области 12 человек (в том числе трое детей) были госпитализированы в Троицкосафоновскую участковую больницу с предварительным диагнозом "острый гастроэнтероколит".

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе МЧС Украины, причиной отравления стало употребление некачественных продуктов питания во время проводов в армию.

Всего на проводах было около 80 человек.

Протекание болезни у попавших в больницу - средней тяжести.

Специалистами районной СЭС в очаге заболевания проводится комплекс противоэпидемиологических и санитарно-гигиенических мер.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/89441.html


В Киевской области водитель "Тойоты" врезался в пешеходов. Пять человек погибли

30.10.06 10:13

Киев, Октябрь 27 (Новый Регион, Иван Погодин) - В воскресенье в 18.20 в с. Бабинцы Бородянского района Киевской области водитель легкового автомобиля "Тойота-Камри" на крутом повороте дороги не справился с управлением и совершил наезд на пешеходов.

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе МЧС Украины, вследствие ДТП погибли пять человек, в том числе двое детей.

Один человек в тяжелом состоянии госпитализирован в Бородянскую центральную районную больницу.

Правоохранительными органами проводится расследование обстоятельств происшествия.

Всего за сутки на территории страны зарегистрировано 154 ДТП, в которых погибли 38 человек и 185 - травмировано.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/89437.html


Все публикации за 30.10.06

Выпуск N 1333, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное