Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

РИА Новый Регион - Киев

  Все выпуски  

Янукович делит шкуру "нашеукраинского" медведя


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Понедельник, 30 октября 2006 г., 21:30 (Мск)

Новый Регион -- Киев
30.10.06 21:30, N 1337

Янукович делит шкуру "нашеукраинского" медведя

30.10.06 19:32

Киев, Октябрь 30 (Новый Регион) - В ближайшее время премьер Виктор Янукович планирует встретиться с президентом Виктором Ющенко для того, чтобы решить судьбу министров от блока "Наша Украина", написавших заявления об отставке из правительства. Об этом "Новому Региону" сообщили в пресс-службе Кабмина Украины.

По данным Януковича, парламентское большинство уже распределило квоты и назначило кандидатов на должности, которые должны освободиться после отставки "оранжевых" министров.

Кандидатуры новых министров, которые могут быть назначены после отставки "нашеукраинцев", Янукович планирует также обговорить с Ющенко.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/89604.html


Вместо отменённого поезда N 47 Молдавия "удлинит" другие составы

30.10.06 19:12

Кишинёв, Октябрь 30 (Новый Регион, Андрей Смирнов) - В связи с предстоящей 1 ноября приостановкой движения поезда N 47 Кишинёв-Москва Молдавия увеличит число вагонов в других поездах того же направления. Об этом сообщили сегодня журналистам в Государственном предприятии "Железная дорога Молдавии".

Там уточнили, что дополнительные вагоны будут прицеплены к поезду N 341. Кроме того, Кишинёв попросит российских железнодорожников присоединить дополнительные вагоны к поезду N 65, который формируется в Москве.

О том, что поезд N 47 будет отменен, если Молдавия не согласится с возобновлением транзита поездов через Приднестровье, заявил ранее президент компании "Российские железные дороги" Владимир Якунин. РЖД настаивает на следовании поезда Кишинёв-Москва по прежнему маршруту через Приднестровье и утверждает, что нынешняя схема движения через север Молдавии удлинила время в пути с 26 часов до двух суток, приводя к постоянному срыву графика работы железнодорожных служб.

Со своей стороны, представители РЖД взяли на себя обеспечение трафика на приднестровском участке дороги, безопасность которого ставит под сомнение Молдавия.

Движение поездов через Приднестровье было прекращено после того, как в марте Украина по просьбе Молдавии ввела новый таможенный режим, который в Тирасполе расценили как экономическую блокаду. Тогда Кишинев направил все поезда в Россию, Украину и другие страны СНГ в объезд Приднестровья на северную ветку через Могилев-Подольск, что привело к многомиллионным потерям для России и Украины, которые были вынуждены перенаправить следующие через Молдавию составы по объездному пути.

В начале сентября Украина остановила движение поездов из Молдавии, сославшись на необходимость ремонта моста в Могилеве. Кишиневу пришлось согласиться, чтобы транзитные составы из Украины, России и других стран СНГ возобновили движение через Приднестровье. Однако молдавские власти категорически отказываются пустить через Тирасполь свои пассажирские и грузовые составы.

(C) 2006, "Новый Регион - Приднестровье"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/89602.html


Все публикации за 30.10.06

Выпуск N 1337, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное