Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вагончик новостей

  Все выпуски  

Вагончик новостей 17.02.2017


17.02.2017

"Укрзализныця" в январе перевезла 3,5 млн тонн зерновых грузов

С начала 2017 года ПАО "Укрзализныця" значительно увеличила перевозки зерновых грузов. Ежесуточно грузилось 1755 зерновозов, что больше, чем в 2016 г. на 730 вагонов (на 70%). Всего в январе 2017 г. погружено 54,4 тыс. зерновозов, в которых перевезено 3,5 млн. т грузов.
Всего в январе погружено зерна 50,6 тыс. вагонов (3,25 млн т), из них на экспорт в порты - 43,2 тыс. вагонов (2,85 млн т), на внутренний рынок - 7428 вагонов (0,4 млн т). Ежесуточно на экспорт погружалось 1392 вагона, или на 612 вагонов больше аналогичного периода прошлого года.
Железнодорожники провели целый комплекс мероприятий для улучшения логистики при перевозке зерновых грузов. Работники станций совместно с грузоотправителями, экспортерами и экспедиторами провели значительную работу для уменьшения простоя зерновозов на подъездных путях элеваторов при их погрузке. Общий оборот зерновозов ускорился и составил 7,96 суток против 8,44 суток за аналогичный период прошлого года (-0,48 суток).
Особое внимание было уделено прозрачности работы с зерновыми грузами. Так, открыт раздел на официальном сайте, где экспортеры могут получить информацию о наличии порожних зерновозов на железных дорогах, дирекциях и станциях. Ежесуточно обновляется информация о работе портов, припортовых элеваторов и зерновых комплексов с зерновыми грузами.
Источник: "Транспортный бизнес"
 

TMCalc - интеграция расчета жд тарифа в корпоративные системы автоматизации

TMCalc - это модуль связи, позволяющий участникам перевозочного процесса использовать в своих информационных системах функции программного продукта "ТМкарта" и оперативно обновлять информацию по маршрутам, тарифным расстояниям и тарифным ставкам, применяемым в типовых перевозках компании.
Предусмотрена возможность расчета на конкретную дату, что позволяет как планировать перевозки так и перепроверять начисленный тариф.
TMCalc является незаменимым и полезным инструментом в условиях постоянных изменений нормативно-правовой базы, влияющих на расчет стоимости перевозки.

Более подробную информацию о модуле TMCalc Вы можете получить по тел. +380 44 461-99-38
E-mail: sales@tmsoft-ltd.com

Себестоимость грузоперевозок по жд составила 34,68 миллиарда в 2016 году

В 2016 году себестоимость грузовых перевозок по железной дороге в Украине составила 34,68 млрд грн. Это следует из представленного отчета Кабинета министров о работе в 2016 году, сообщает "Центр транспортных стратегий".
Следует отметить, что доход от жд грузоперевозок в финплане ПАО "Укрзализныця" на 2016 год прогнозировался на уровне 60,33 млрд грн. Доля себестоимости грузоперевозок в доходе ПАО от этого вида деятельности составила 57%, исходя из прогнозных показателей финплана минувшего года.
Показатель себестоимости пассажирских перевозок в 2016 году составил 15,33 млрд грн. При этом, доход от пассажирских перевозок в прошлом году, согласно финплану УЗ, прогнозировался на уровне 6,25 млрд грн. Таким образом, себестоимость в 2,4 раза превысила запланированный доход.
Ранее ЦТС информировал, что УЗ рассчитывает увеличить доходы на 11% в 2017 году. "Укрзализныця" заложила в проект консолидированного финплана на 2017 год доходы от деятельности в сумме около 84 млрд гривен, что больше ожидаемых данных за 2016 год на 10,9%, при этом доходы от перевозок грузов и пассажиров прогнозируются в сумме 75,2 млрд гривен, а удельный вес доходов от перевозок составляет почти 90%.
Напомним также, что председатель правления компании Войцех Балчун сообщал о прибыли УЗ по итогам 2016 года на уровне 300 млн гривен.
 


АРМ вантажовідправника ТМ Софт

Перепечатка информации из рассылки разрешается при условии воспроизведения без каких-либо изменений, с сохранением гипертекстовых ссылок и копирайта оригинала.

По всем вопросам о рассылке обращайтесь к listmaster@railsystem.info.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь в коммерческий отдел: sales@tmsoft-ltd.com.

Если Вы хотите отписаться от рассылки, воспользуйтесь функцией изменения Ваших настроек на www.railsystem.info.

ТМ Софт

© НВФ ТМСофт®


В избранное