Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вагончик новостей

  Все выпуски  

Вагончик новостей 13.03.2017


13.03.2017

Новости нашего сайта

Пополнился раздел Телеграммы:
    - телеграмма КЗХ НР 688-И,1 от 09.03.2017 г. - Внесение изменений и дополнений в ТП СНГ на 2017 фрахтовый год;
    - телеграмма КЗХ НР 688-И от 07.03.2017 г. - Внесение изменений и дополнений в ТП СНГ на 2017 фрахтовый год;
    - телеграмма ЭВР НР 1-3.2/1 от 15.02.2017 г. - Внесение изменений в Приложение НР 4 "Прейскурант дополнительных сборов";
    - телеграмма ЭВР НР 1-3.7/3 от 23.02.2017 г. - Внесение изменений в Приложение НР 5 "Дополнительные сборы за подачу и уборку вагонов локомотивом Перевозчика".
 

"Укрзализныця" закупила 14,7 тыс тонн масел и смазочных материалов

Филиал "Центр обеспечения производства" ПАО "Укрзализныця" 9 марта 2017 года провел 8 тендеров на закупку масел и смазочных материалов объемом 14,7 тыс тонн на общую сумму 473,8 млн грн. Победителями торгов стали три компании: ООО "ВОГ АЭРО ДЖЕТ", ООО "Мироил" и "Август Пром".
Указанный объем масел и смазочных материалов - это годовая потребность ПАО "Укрзализныця". В ближайшее время с компаниями-победителями будут заключены контракты на поставку продукции.
Источник: "Транспортный бизнес"
 

ERIC - расчет жд тарифа в Европе


Программа ERIC (European Rail Information Center) обеспечивает расчет провозной платы на основании публичных жд тарифов европейских железнодорожных перевозчиков, а также поиск оптимального (самого дешевого) маршрута перевозки.
Нормативно-справочная информация:
- номенклатура грузов NHM/ГНГ на 19 европейских языках;
- номенклатура опасных грузов RID;
- список европейских жд станций с указанием параграфов грузовой работы;
- расчет тарифных расстояний, поиск кратчайшего расстояния.
Подробная информация...

Индия инвестирует $140 млрд в модернизацию своей железнодорожной сети в течение 5 лет

Индия намерена инвестировать $140 млрд в модернизацию железнодорожной сети в течение следующих пяти лет и ведет переговоры с ОАЭ, рассчитывая заинтересовать своими проектами суверенный фонд Абу-Даби (Abu Dhabi Investment Authority, ADIA). Об этом заявил сегодня журналистам в Нью-Дели министр железных дорог Индии Суреш Прабху, передает ТАСС.
"Из $140 миллиардов, которые мы инвестируем в эту сферу в течение следующих пяти лет, большинство пойдет на модернизацию, внедрение новых технологий и увеличение производственных мощностей железнодорожной сети Индии", - сказал он. По словам министра, его ведомство "ведет переговоры с ОАЭ, рассчитывая заинтересовать своими проектами суверенный фонд Абу-Даби".
"Мы обратились к правительству ОАЭ с призывом обратить внимание на огромный потенциал для инвестиций в индийскую инфраструктуру, особенно в железные дороги, и, получив заинтересованный ответ, готовим для него более подробную информацию", - подчеркнул Суреш Прабху. В числе новых перспективных проектов он указал строительство высокоскоростной железной дороги Мумбаи - Ахмадабад в сотрудничестве с японским правительством, а также преобразование двух самых оживленных маршрутов Индии - Мумбаи - Дели и Мумбаи - Калькутта в скоростные коридоры.
Суверенный фонд Абу-Даби - один из крупнейших в мире суверенных фондов благосостояния, основанный для инвестиционных целей правительством ОАЭ. Фонд никогда не публиковал стоимость своих активов, но эксперты оценивают их в пределах $650-875 млрд.
Источник: "РЖД-Партнер"
 


АРМ вантажовідправника ТМ Софт

Перепечатка информации из рассылки разрешается при условии воспроизведения без каких-либо изменений, с сохранением гипертекстовых ссылок и копирайта оригинала.

По всем вопросам о рассылке обращайтесь к listmaster@railsystem.info.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь в коммерческий отдел: sales@tmsoft-ltd.com.

Если Вы хотите отписаться от рассылки, воспользуйтесь функцией изменения Ваших настроек на www.railsystem.info.

ТМ Софт

© НВФ ТМСофт®


В избранное