Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вагончик новостей

  Все выпуски  

Вагончик новостей 16.03.2017


16.03.2017

Вышла новая версия программы ТМкарта - 20.70

Фирма "ТМСофт" выпустила новую версию программы ТМкартатм, в которой обработаны:
    - Изменения и дополнения в ТП СНГ 2017 по Казахстану
    - Дополнительные коэффициенты на перевозки грузов по Литве
    - Изменения в сети ж.д.
 

ПАО "Укрзализныця" в 2017 году будет внедрять новые информационно-коммуникационные технологии

В 2017 году ПАО "Укрзализныця" будет развивать сегмент IT. Расширение функционала существующих и внедрение новых информационно-коммуникационных технологий и комплексных программных продуктов будет способствовать повышению эффективности работы отрасли. Об этом, 15 марта в Киеве говорили участники научно-практической конференции по разработкам филиала "Проектно-конструкторское технологическое бюро информационных технологий", сообщает "Транспортный бизнес".
Как отметил директор по информационным технологиям Андрей Полищук, информатизация железнодорожного транспорта особенно актуальна в период реформирования отрасли. Внедрение IT-систем способствует повышению конкурентоспособности железнодорожного транспорта. Сейчас они применяются для управления грузовыми и пассажирскими перевозками, перевозочным процессом, подвижным составом, инфраструктурой, финансово-экономическими, трудовыми ресурсами, имуществом.
"В 2017 г. IT-технологии будут использоваться для повышения информационной безопасности в железнодорожной отрасли, внедрения системы планирования и управления ресурсами, обеспечения полного достоверного информирования для анализа и принятия управленческих решений", - отметил А.Полищук.
Филиал "Проектно-конструкторское технологическое бюро информационных технологий" в 2017 г. продолжит развитие существующих автоматизированных систем управления грузовыми и пассажирскими перевозками, перевозочным процессом, подвижным составом, инфраструктурой, финансово-экономическими, трудовыми ресурсами, имуществом. Также продолжит разработку автоматизированной системы «Управление пересылкой пустых вагонов», которая, в свою очередь, позволит сделать распределение порожних вагонов между клиентами справедливым и увеличит эффективность использования парка грузовых вагонов.
 

ERIC - расчет жд тарифа в Европе


Программа ERIC (European Rail Information Center) обеспечивает расчет провозной платы на основании публичных жд тарифов европейских железнодорожных перевозчиков, а также поиск оптимального (самого дешевого) маршрута перевозки.
Нормативно-справочная информация:
- номенклатура грузов NHM/ГНГ на 19 европейских языках;
- номенклатура опасных грузов RID;
- список европейских жд станций с указанием параграфов грузовой работы;
- расчет тарифных расстояний, поиск кратчайшего расстояния.
Подробная информация...

Балчун в Китае предложил корпорации CRRC участвовать в модернизации тепловозов

"Укрзализныця" ожидает от крупнейшего китайского производителя подвижного железнодорожного состава CRRC Corporation предложений по модернизации украинских дизельных локомотив. С таким предложением выступил председатель правления УЗ Войцех Балчун, находясь с рабочим визитом в Китае. В поездке его сопровождают члены правления УЗ Сергей Михальчук и Иренеуш Василевский.
"Есть амбициозные планы на ближайшие пять лет - существенно обновить подвижной состав и инфраструктуру. Если грузовые и пассажирские вагоны могут изготовить отечественные производители, то к производству современных локомотивов должны привлечь мировых производителей. Сегодня актуальным является поиск оптимального решения модернизации дизельных локомотивов, поэтому ждем от китайских производителей предложений по этому поводу", - заявил Балчун на встрече с вице-президентом компании CRRC Ху Цзунсяном.
Китайская сторона со своей стороны предложила предоставить УЗ электровоз для тестовой демонстрации.
Помимо обновления локомотивного парка УЗ также интересуют перспективы развития скоростного железнодорожного движения в Украине.
Предварительно стороны договорились о создании совместных экспертных рабочих групп по реализации данных вопросов. Специалисты CRRC в ближайшее время посетят Украину.
Источник: "Центр транспортных стратегий"
 

Перевозки авто спецвагонами Приднепровской жд в 2017 году выросли в 1,3 раза

В январе - феврале 2017 года в специальных вагонах-автомобилевозах приднепровские железнодорожники перевезли 1026 авто, что в 1,3 раза превышает аналогичные показатели прошлого года.
Так из Днепра во Львов и обратно за двухмесячный период было транспортировано 551 легковой автомобиль. В столичном направлении и обратно за это время перевезли 329 авто, в Одессу и обратно - 146.
Следует отметить, что спрос на перевозки авто по железной дороге в текущем году вырос на всех направлениях: львовском - на 4%, киевском - на 29%, одесском - почти в пять раз (в прошлом году соответственно перевезено 519, 256 и 31 авто, данные "туда и обратно").
Напомним, что вагоны-автомобилевозы на Приднепровской железной дороге курсируют в составе трех пассажирских поездов - НР79/80 Днепр - Киев - Днепр (отправление из Днепра по вторникам, четвергам и субботам) НР41/42 Днепр - Трускавец - Днепр до станции Львов (отправление из Днепра по вторникам, четвергам и субботам) НР63/64 Днепр - Одесса - Днепр (отправление из Днепра и Одессы через день).
Пользуясь услугой перевозки легкового автотранспорта железнодорожными спецвагонами, пассажиры получают возможность передвигаться на значительные расстояния в комфортных условиях, сохраняя ресурс своего автомобиля. Они также гарантированно получают билеты (не более четырех) на поезд, в составе которого курсирует автомобилевоз. За погрузкой, выгрузкой и сохранностью автотранспортного средства в пути следит проводник спецвагона.
Стоимость перевозки автомобиля - от 390 грн за тонну веса.
Источник: "Транспортный бизнес"
 


АРМ вантажовідправника ТМ Софт

Перепечатка информации из рассылки разрешается при условии воспроизведения без каких-либо изменений, с сохранением гипертекстовых ссылок и копирайта оригинала.

По всем вопросам о рассылке обращайтесь к listmaster@railsystem.info.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь в коммерческий отдел: sales@tmsoft-ltd.com.

Если Вы хотите отписаться от рассылки, воспользуйтесь функцией изменения Ваших настроек на www.railsystem.info.

ТМ Софт

© НВФ ТМСофт®


В избранное