Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые выкройки для заказа по электронной почте


 

 

Добрый день!

 

На страницах заказа выкроек по электронной почте выложены ссылки на скачивание файлов с закрытыми алгоритмами alc. Таким образом, теперь вы можете быстро, без заказа с конструкции модели в бесплатном lek2 файле, посмотреть и промерить лекала на любой размер локально на своем компьютере. Надеюсь, это уменьшит количество вопросов о прибавках и сетовании, о том, что прибавки не такие, какими их представляли себе некоторые пользователи.

Если вас интересует конструкция, созданная по 5 размерам, то сделайте файл с размерами без описания характеристик фигуры. На экране в этом случае будут отображаться два одинаковых контура построенных по 5 размерам. Если вы меняли характеристики фигуры, то темно-красный контур отображает построение по 5 размерам, а цветные контуры - построение с учетом дополнительных характеристик фигуры.

В письмах задавали вопросы о фотографиях.

Пока фотографии используются только для визуального анализа фигуры - поэтому на этом этапе к фотографиям никаких технических требований нет. Но хранение фотографий с размерами добавлено для того, чтобы можно было сравнивать фотографию с виртуальным манекеном (сейчас мы работаем над этим манекеном). И для этих целей необходимо, чтобы на фотографии была видна верхушечная точка (при съемке снизу ее не будет видно, но должна быть возможность поставить точку проекции) и пятки. Снимать лучше с расстояния от 3 метров (с зумом) вид спереди, сбоку и сзади, высоту камеры от пола для всех фотографий лучше фиксировать на уровне 1-1.2 метра. Направление съемки горизонтальное.

Масштаб фотографии будет определяться по росту. С фотографий в дальнейшем будут сниматься пропорции, по пропорциям и известным размерам будут корректироваться размерные признаки и рассчитываться параметры индивидуальной фигуры.

По сравнению с описанным ранее подходом по снятию размерных признаков по цифровой фотографии при определении пропорций не будет наложения цифрового манекена на фотографию (как http://latelye.ru/leko/img/mn183.jpg ), поэтому не требуется детальная предварительная калибровка фотоаппарата.

Конкурс фотографий

Обсуждение на форуме: Заказ выкроек c учетом индивидуальных характеристик

СКОРО диск 59 СД 59


 

 Если Вас интересует дополнительная информация   - пишите leko@lekala.info нам.

Посетите наш сайт www.lekala.info


В избранное