Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые выкройки для заказа по электронной почте


 

 

Добрый день!

 

После долгих рассказов о том, что 3D технология "это хорошо" мы переходим к реальному применению 3D для конструирования выкроек одежды. Выложена для тестирования первая бесплатная модель 8020 - прямая юбка на талии с одной вытачкой впереди и двумя вытачками сзади. Модель очень похожа на другую бесплатную модель 5088. И выкройки очень похожи (ну может 8020 сидит немного повыше чем 5088). Естественный вопрос - в чем смысл в данном случае в 3D технологии ? А особенность в том, что 8020 строится по 3D манекену. И если в этом манекен мы будем менять параметры фигуры оставляя неизменными обхваты, то выкройки модели 5088 при постоянных обхватах меняться не будут, а модель 8020 будет учитывать изменение фигуры: перегибистость, плоские-выпуклые ягодицы, выпуклый живот, "галифе". Это главное отличие, главное преимущество использования 3D. Есть и еще. Вместо неизменного рисунка внешнего вида модели мы получаем 3D картинку, которую можем повертеть и "раскрасить" разной тканью. Более того, если для заказа выкройки и формирования строки-заказа использовались фотографии, то можно "примерить" юбку и посмотреть на себя с разных сторон. Юбка по масштабу и месторасположению будет находиться там, где она и была запланирована при разработке и ее так же можно "раскрасить" тканью.

На счет "раскраски" тканью. Пока наш ассортимент достаточно ограничен, но будем надеяться, что мы его в скором времени расширим и что магазины тканей заинтересуются такой возможностью и предложат свои виртуальные ткани для "раскраски" макетов одежды. Тем более, что это не абстрактная виртуальная "раскраска", а готовые выкройки на размер пользователя.

Что можно увидеть на 3D + фотография? В первую очередь пропори и длину. Программа формирует изображение модели с той же точки зрения (съемки) откуда была сделана фотография. Поэтому пропорции передаются достаточно точно. Раскрасив модель в "горошек" или "клетку" можно получить представление о внешнем виде. Немаловажно, что такую упрощенную виртуальную примерку можно будет делать для всех моделей бесплатно до покупки выкройки.

В выложенной обновленной версии print-lk231 лежит демо выкройка и демо файл с описанием фигуры. Запускаем программу, загружаем файл 8020.lek3 . На левой панели нажимаем кнопку "с лицом" ("Просмотр конструкции на фотографии"), выбираем файл body.vdb и получаем макет юбки наложенной на фото. Выбираем фото 2 - вид спереди. Нажимаем на верхнюю кнопку выбора текстуры, выбираем из папки TEXTURE первый файл. Далее нажимая на кнопку "->" перебираем все текстуры в папке.

После 2-3 моделей сделанных по 3D технологии мы добавим количество активных точек при подгонке манекена под фотографию и добавим возможность ввода дополнительных обхватов.

Новая модель

8020 ТРЕХШОВНАЯ ЮБКА на талии (тестирование)

http://leko-mail.ru/mod.php?t=9

внешний вид

технический рисунок

конструкция

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ТКАНИ: шерстяные или полушерстяные, смесовые костюмные ткани


Самый простой способ оплатить выкройки:
Покупка единиц для счетчика привязанного к электронной почте через ROBOKASSA
(требуется предварительная активация e-mail в системе)

Выложено краткое описание где и как купить пароль не выходя из дома за СМС. http://leko-mail.ru/sms.html

Оплата пароля по SMS без наценок (для абонентов "Билайн"), +5% (для абонентов "Мегафон"), +1.5% (для абонентов "МТС") Интернет-магазин "Allsoft"

www.plati.ru оплата WM, Яндекс.Деньги, Деньги@Mail.Ru, MoneyMail ПЛАТЁЖ.РУ, Единый кошелёк, RBK Money, EasyPay, SMS Мегафон, МТС, CONTACT и т.д. Вы сразу получите доступ к товару.


 

 Если Вас интересует дополнительная информация   - пишите leko@lekala.info нам.

Посетите наш сайт www.lekala.info


В избранное