Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые выкройки для заказа по электронной почте


 

 

Добрый день!

 

Опять модель 4413. Опять пользователь не прочитавший описание и выкроивший модель из ткани. И пишет претензию: (я на прочитала описание, я не переспросила по ткани, я не прочитала о прибавках при заказе (там есть пункт с прибавками), я не проверила и не сравнила с другими конструкциями, а просто сходу заказала, распечатала, не стала промерять выкройку или просто не стала прикладывать к себе, раскроила) сшила платье а оно оказалось мало. перепроверила все выкройки - все не соответствуют размерам.

Вот оно как. все выкройки у нас не соответствуют вводимым размерам. Вводит пользователь обхват груди 100 а получает на выкройке то 110, то 115, то 95. Для инженера проектирующей шестеренки это было бы просто разрыв мозга. Но для швейника это правильно. Вот делать выкройку точно равную введенным размерам - это неправильно (за очень редким исключением).

Нам периодически советуют давать прибавки на модель. Вопрос - а какие прибавки? Начальные конструктивные прибавки или те, что получаются после моделирования? А если это складки и сборки? А если дополнительно отведение по талии и при моделировании забирается свобода в швы? Все это видно на конструкции (хотя на конструкции некоторые расстояния после моделирования нужно измерять не по прямой, а вдоль линий обхватов). Поэтому мы и не даем величин прибавок, потому как их много и толковаться они могут по разному (но на модели 4413 как исключение прописали их явно). Каждая модель подразумевает свои прибавки в конструкции и свои параметры моделирования. Хотите все промерить - заказывайте модель в формате lek2 устанавливайте бесплатную программу print-lk и вы сможете промерить все расстояния с точностью до миллиметра. Не хотите проверять - читайте инструкцию и следуйте рекомендациям. Если все равно непонятно - закажите сравнение моделей - там наглядно видно что шире а что длинней.

ПС. Радует, что писем о "несоответствии размеров" с каждым годом все меньше. Их и так сотые доли процента, но хотелось бы чтобы их не было вовсе. И чтобы не было ситуаций, с которыми они связаны, чтобы пользователи четко понимали что они хотят получить и получали выкройки в соответствии с их требованиями.


 

 Если Вас интересует дополнительная информация   - пишите leko@lekala.info нам.

Посетите наш сайт www.lekala.info


В избранное