Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые выкройки для заказа по электронной почте


 

 

Добрый день!

 

Прочитал рассылку двухлетней давности - как хорошо было написано. И все осталось актуальным. Даже стало более актуальным, ибо компьютеризация движется вперед во всех областях, а средний уровень конструкторов одежды движется назад: старые конструкторы уходят, а на их место приходят без опыта и без знаний. Конструирование уйдет скоро в отрыв за счет использования математических методов. Нынешние конструкторы в этот отрыв не уйдут - их знаний абсолютно недостаточно. Даже те, кто работает в графических системах на компьютере. Переучиваться - это осилят далеко не все. Нынешним выпускникам можно сразу начинать переучиваться - так как скоро по старой технологии работать будет сложно.

Откуда такие мысли? Мы сейчас готовимся менять наши алгоритмы построения, переводить их на следующий логический уровень.

Старая рассылка:

Конструкторы одежды. Вы еще строите вручную? – тогда мы идем к вам, или вы идете к нам, или вы остаетесь на месте, а мы идем вперед. Хватит зубрить учебники десятилетней давности, они не отличаются от учебников пятидесятилетней давности и от столетних отличаются только за счет того, что сто лет назад была другая мода. Пора использовать компьютерные методы проектирования. Не записывать в компьютер древние формулы – ничего нового вы так не получите, а переходить к компьютерному конструированию. Конечно? это будет ломка старого и тяжелое восприятие нового. Конечно, это будет математика и логика – но без них в проектировании никуда. Будут и базы данных и численные методы – можно строить дом на глаз, а можно заранее просчитать. Естественно, что конструирование станет сложней – не даром автоматизация конструирования одежды только начинается, когда в более простых областях (трубопроводы, дома, машины) она давно применяется. Не будет смысла в изучении методик, получении опыта путем проб и ошибок, эффективнее будет ознакомиться с инструкцией по заказу готового лекала, изучением порядка снятия размеров и оценки фигуры (что сейчас очень слабо отражено в старых методиках – больше рекомендаций по исправлению дефектов посадки, вместо рекомендаций как кроить без дефектов).

Новая модель

4584 ДУБЛЕНКА

http://leko-mail.ru/mod-p.php?t=0&a=16

внешний вид

технический рисунок

конструкция

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ТКАНИ: искусственная дубленка.


 

 Если Вас интересует дополнительная информация   - пишите leko@lekala.info нам.

Посетите наш сайт www.lekala.info


В избранное