Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые выкройки для заказа по электронной почте


 

 

Добрый день!

 

Планируем сделать сервис для построения основ - с расширенным количеством размерных признаков и характеристик фигуры. К существующим будут добавлены высота плеч, сутулость, перегибистость, галифе. Основы будут строится с использованием 2.5Д технологии.

Что такое 2.5D технология? У нас уже 10 лет лежит статья на сайте:

Конструирование одежды по методике 2.5D

В настоящее время наиболее распространенными способами конструирования одежды являются плоскостное конструирование расчетно-пропорциональными методами, плоскостное моделирование по готовым основам и макетный метод. Использование компьютера может значительно облегчить работу с расчетно-пропорциональным методом, а также плоскостное моделирование.

Конструирование лекал на компьютере при помощи расчетно-пропорционального метода позволяет конструктору не просто дублировать действия, которые обычно производятся вручную, а использовать новые возможности, предоставляемые современной вычислительной техникой. Новые вычислительные инструменты позволяют реализовать методики, принципиально отличающиеся от ручного построения. В их числе параметризация построения, использование угловых величин, использование кусочно-линейных функций, "циклическое" построение. В последнее время стал внедряться новый способ - 2.5D-конструирование.

Имея в компьютере полную базу данных размерных признаков (в соответствии с программой измерения фигур по ГОСТ), можно легко воссоздать трехмерный манекен. Эта легкость объясняется тем, что в размерные признаки по ГОСТ входит большое количество высот, передне-задних и поперечных диаметров, глубин. На манекене, который получен таким образом, можно провести измерения основных конструктивных линий, а затем использовать эти значения при плоскостном построении. Вспомогательные линии можно провести вблизи поверхности манекена или с определенным "воздушным зазором". При помощи такой функции, как "заливка поверхности", можно дать визуальное представление о разрабатываемой модели (за счет "натягивания" заливки-ткани на "каркас" конструктивных линий). При изменении таблицы размерных признаков все трехмерные и плоскостные построения будут перестроены на новую фигуру, и на выходе конструктор получит новый трехмерный манекен с опорными линиями и новый комплект перестроенных плоских лекал.

Такой способ конструирования нельзя отнести к трехмерному, т.к. для плоскостного построения используются только линейные величины. Однако он выходит за рамки плоскостного конструирования, т.к. использует информацию о пространственных линиях и позволяет визуализировать их в пространстве, представить изделие на экране компьютера. Это дает конструктору возможность наиболее полно оценить результаты своего труда.

Особое преимущество этого способа заключается в преемственности и постепенности перехода от плоскостного конструирования к объемному. Конструктор может видоизменять построение отдельных узлов, добавляя в построение пропорции и соотношения, полученные с трехмерной модели, или использовать их для дополнительного контроля плоской конструкции.

Новая модель

4651 БЛУЗКА С КОСЫМ БОРТОМ

http://leko-mail.ru/mod-p.php?t=0&a=2

внешний вид

технический рисунок

конструкция

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ТКАНИ: блузочные ткани из натуральных или смесовых волокон.


 

 Если Вас интересует дополнительная информация   - пишите leko@lekala.info нам.

Посетите наш сайт www.lekala.info


В избранное