Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Итоги 2016 года: самые яркие игры


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2017-01-02 00:00 Итоги 2016 года: самые яркие игры
Теперь, когда год остался позади, самое время перевести дух, оглянуться назад и назвать лучших из лучших по версии читателей и редакции 3DNews. За минувшие двенадцать месяцев мы получили много отличных игр, а потому борьба за первое место обещала быть жаркой. Мнения разделились…

2017-01-02 00:00 Итоги 2016 года: самые яркие игры
Теперь, когда год остался позади, самое время перевести дух, оглянуться назад и назвать лучших из лучших по версии читателей и редакции 3DNews. За минувшие двенадцать месяцев мы получили много отличных игр, а потому борьба за первое место обещала быть жаркой. Мнения разделились…


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2017-01-01 09:01 На «процессорах» Godson в Китае создаются электронные замки
Разработанная на базе команд MIPS национальная микропроцессорная архитектура Godson (или Loongson) подходит для создания целого спектра вычислительных решений. На основе Godson созданы не только 8-ядерные процессоры для серверов, но также процессоры для ПК и ноутбуков. Более того, на базе архитектуры Godson создаются однокристальные сборки, которые могут найти применение едва ли не в любой электронике. Но это будет платформа с впечатляющими возможностями, на что вряд ли будут способны рядовые микроконтроллеры. Например, на базе сборки Godson 1C300 подготовлена платформа для создания роботов.

2017-01-01 10:11 Использование систем hands-free не влияет на безопасность вождения
Использование систем hands-free для приёма звонков за рулём полностью легально, в то время как держать телефон у уха во время вождения автомобиля во многих странах запрещено законом. Из этого должен следовать вывод, что различного рода Bluetooth-гарнитуры гораздо безопаснее, однако согласно исследованию Квинслендского технологического университета, это не совсем так.

2017-01-01 11:51 Учёные из России получили игольчатые и нитевидные алмазы
Физикам Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова удалось получить кристаллы алмаза в форме геометрически правильных пирамид микрометрового размера. Результаты работы могут быть востребованы в различных областях, в том числе в сфере квантовых вычислений.

2017-01-01 12:25 Интернет-магазин JD выпустил собственный планшет под управлением Flyme OS
Выпуск мобильных устройств показался вполне перспективным занятием даже производителю газированных напитков — компании Pepsi, анонсировавшей в этом году свой первый смартфон. Неудивительно, что приобщиться к данному бизнесу решил и популярный китайский интернет-магазин JD.com, объявивший о выходе планшета под собственным брендом.

2017-01-01 13:43 Amazon запатентовала склады-дирижабли, осуществляющие доставку дронами
Публика знает об амбициях Amazon по доставке товаров при помощи дронов ещё с 2013 года. Но обнаруженная недавно патентная заявка компании рассказывает подробнее о направлении мыслей инженеров розничного гиганта в деле запуска масштабной программы. Компания подумывает о «Воздухоплавательных центрах исполнения заказов» (AFC, airborne fulfillment center) — речь идёт о складах товаров, размещённых на дирижаблях!

2017-01-01 14:29 Tesla готовится к официальному выходу на рынок России
Компания Tesla, возглавляемая миллиардером Элоном Маском (Elon Musk), планирует в ближайшем будущем начать официальную продажу электромобилей в России. Об этом ресурсу Авторевю сообщил основатель и глава компании Moscow Tesla Club Алексей Еремчук. Он рассказал, что принципиальное решение о выходе на российский рынок уже принято. Сейчас Tesla изучает особенности сертификации своих электромобилей в России. В первую очередь, будет необходимо решить вопрос с интеграцией системы ЭРА-ГЛОНАСС, которая с 1 января 2017 г. должна быть установлена как в новых автомобилях, так и б/у.

2017-01-01 15:52 ASUS готовит смартфон с 5,2" дисплеем и аккумулятором ёмкостью 4850 мА·ч
Китайский центр сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA) опубликовал характеристики нового смартфона ASUS, фигурирующего под обозначением X00GD.

2017-01-01 16:48 Планшет «два в одном» Nextbook Flexx 12 Flip построен на платформе Intel Kaby Lake
Компания E FUN, не дожидаясь начала выставки CES 2017, представила гибридный планшет Nextbook Flexx 12 Flip на аппаратной платформе Intel последнего поколения.

2017-01-01 17:16 Начинается создание новых спутников связи «Экспресс»
ФГУП «Космическая связь» сообщает о проведении первых платежей по контрактам, предполагающим создание новых спутников «Экспресс-80» и «Экспресс-103».

2017-01-01 18:41 Инсайдеры опубликовали рендеры смартфона LG G6 и назвали ряд его параметров
Смартфон LG G5 был весьма прохладно встречен публикой даже с учётом преимуществ, которые обеспечивала модульная конструкция. Несмотря на отсутствие явных огрехов в дизайнерской части и выбранного для флагмана «железа», модель G5 так и не смогла на равных конкурировать (если судить по объёмам продаж) с главными оппонентами — топовыми смартфонами Samsung, Apple, Xiaomi и даже Meizu. 


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2017-01-01 09:03 В 2016 году Сбербанк отразил 74 кибератаки на свои системы
Зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов раскрыл журналистам цифры о зафиксированных в 2016 году кибератаках на системы учреждения, которые его специалисты успешно отразили.

2017-01-01 10:29 В Twitter появились 360-градусные трансляции из Periscope
Прямые трансляции в Periscope должны стать куда более разнообразными, поскольку сервис, которым владеет Twitter, теперь поддерживает 360-градусные видео. На данный момент запускать трансляции нового типа могут лишь избранные пользователи — неизвестно, доберётся ли когда-нибудь эта возможность до остальных. Тем не менее, просматривать такие видео может абсолютно каждый. Нововведение станет доступно всем пользователям Periscope в ближайшие несколько недель.

2017-01-01 11:45 Microsoft существенно улучшила дизайн Office.com
Microsoft анонсировала существенное обновление дизайна интерфейса онлайн-версии своего офисного пакета Office.com. Как можно видеть на расположенном ниже изображении, компания изменила верхнюю часть домашней страницы сайта, чтобы предоставить пользователям быстрый доступ к наиболее часто запускаемым приложениям. Иконки таких приложений — самые крупные и заметные, а прямо под ними располагаются остальные, которыми человек пользуется не так часто.

2017-01-01 12:11 «Ростелеком» будет поэтапно переходить с ПО Microsoft на отечественные разработки
Телекоммуникационная компания «Ростелеком» намерена производить поэтапную замену офисного программного обеспечения Microsoft российскими аналогами. Как сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе «Ростелекома», в настоящее время компания запустила ряд пилотных проектов, которые помогут определиться по поводу полноценной замены ПО Microsoft отечественным софтом.




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное