Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автодайджест No389: прощай, Tesla Motors. Здравствуй, Tesla


       3DNews
 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

3DNews: Новые обзоры (доступна выборочная подписка)

2017-02-06 00:00 Автодайджест №389: прощай, Tesla Motors. Здравствуй, Tesla
Компактный испанский хетч Seat Ibiza, водородный союз General Motors и Honda, революционное мотор-колесо NSK, переименование Tesla, провальный краш-тест Tesla Model S, шпионские фотографии McLaren 720S и Mercedes-AMG Project One, а также забавная автомобильная реклама для "Супербоула" и работа прозрачного ДВС в замедленной съемке


3DNews: Новости hardware (доступна выборочная подписка)

2017-02-05 08:40 Cooler Master проводит конкурс моддинга Case Mod World Series 2017
Производители комплектующих нередко сотрудничают с энтузиастами моддинга, поддерживают их начинания и оригинальные работы. Компания Cooler Master имеет большой опыт взаимодействия с моддерами из разных уголков мира и регулярно проводит конкурсы на лучшие проекты. На днях стартовал традиционный Case Mod World Series — международный конкурс  с внушительным призовым фондом.

2017-02-05 10:10 Резервный аккумулятор NitroQ полностью заряжается за 15 минут
На краудфандинговой площадке Indiegogo идёт сбор средств на выпуск портативного резервного аккумулятора NitroQ для подзарядки смартфонов, фаблетов и других гаджетов.

2017-02-05 11:40 Впервые за последние два года Sharp получила чистую прибыль за квартал
Компания Sharp сообщила финансовые результаты работы в третьем финансовом квартале, завершившемся 31 декабря 2016 года. Впервые за последние два года у Sharp зафиксирована прибыль — знак того, что усилия по реструктуризации дают эффект.

2017-02-05 12:36 Убытки GoPro в 2016 году достигли $419 млн
Производитель экшен-камер GoPro завершил год с крупным убытком, который получен из-за расходов на реструктуризацию и слабых продаж устройств.

2017-02-05 13:31 Мониторы LG UltraFine 5K избавят от сбоев при работе вблизи беспроводных роутеров
Компания LG сообщила, что изменит конструкцию мониторов UltraFine 5K, чтобы избавиться от появления проблем в их работе при нахождении вблизи Wi-Fi-маршрутизаторов.

2017-02-05 14:41 Роскосмос рассказал о планах по организации коммерческих пусков с Восточного
Госкорпорация Роскосмос в ближайшие годы планирует организовать коммерческие запуски с космодрома Восточный, который располагается в Амурской области.

2017-02-05 15:51 Jawbone прекратит выпуск фитнес-трекеров
Ресурс TechCrunch сообщил о намерении компании Jawbone полностью отказаться от выпуска носимых устройств и перейти к созданию более прибыльных продуктов и сервисов для больниц и медицинских учреждений.

2017-02-05 16:40 Samsung вернулась на первое место по расходам на чипы
Компания Samsung Electronics снова стала крупнейшим потребителем полупроводниковых изделий. Об этом сообщают аналитики Gartner.

2017-02-05 17:58 Изображения LG G6 указывают на глянцевую и матовую отделку корпуса
В последнее время происходит всё больше утечек, касающихся смартфона LG G6, но до сих пор до конца не ясно, как будет выглядеть этот аппарат. Первоначальные фотографии указывали на глянцевую отделку корпуса, а самые свежие утечки свидетельствуют в пользу матовой металлической поверхности. Возможно, пользователям будет дан выбор?

2017-02-05 19:19 Подсветкой платы Gigabyte GA-B250M-Gaming 5 можно управлять со смартфона
Gigabyte Technology уделяет повышенное внимание подсветке своих материнских плат, делая ставку на покупателей из числа любителей моддинга и геймеров. Новая плата Gigabyte GA-B250M-Gaming 5 наделена тремя зонами RGB-подсветки: у края платы рядом с разъёмом ATX, под радиатором чипсета Intel B250, около дросселей системы питания гнезда LGA1151.

2017-02-05 20:21 Micron возлагает большие надежды на 3D NAND и GDDR6
На днях в ходе мероприятия Micron Analyst Conference топ-менеджеры американской компании Micron Technology рассказали о перспективах и векторах развития рынка памяти, а также поделились информацией о текущих проектах. По прогнозам производителя, 2017 год станет весьма успешным для компаний, выпускающих и оперативную память, и память NAND Flash. К их числу относится и сама Micron.

2017-02-05 21:28 Процессоры Intel с графикой AMD выйдут уже в этом году?
В конце прошлого года с подачи главного редактора ресурса HardOCP Кайла Беннетта (Kyle Bennett) началась дискуссия о перспективе выхода процессоров Intel с графической подсистемой AMD. Аргументом в пользу такого сценария было получение производительных GPU с поддержкой современных технологий при меньшем вложении средств, чем потребовала бы разработка аналогичных решений внутри Intel. Спустя два месяца Кайл Беннетт дополнил первоначальную информацию некоторыми любопытными деталями.

2017-02-05 22:44 Planet объявила о покупке сервиса спутниковой съёмки Terra Bella у Google
Холдинг Alphabet, в состав которого входит Google, продолжает избавляться от непрофильных активов. На этот раз было объявлено о продаже сервиса спутниковой съёмки Terra Bella компании Planet Labs. В рамках сделки в собственность Planet Labs переходит семь спутников SkySat, предназначенных для фотосъёмки с высоким разрешением. Также известно, что в дальнейшем Google будет приобретать у Planet Labs снимки с высоким разрешением для своих продуктов и сервисов в соответствии с подписанным договором.

2017-02-05 23:38 Toyota и Suzuki будут вместе создавать робомобили
Компании Toyota Motor Corp и Suzuki Motor Corp близки к подписанию соглашения по совместной разработке новых технологий, включая систему для самуправляемых автомобилей. Сообщивший об этом ресурс Nikkei утверждает, что о соглашение может быть объявлено в понедельник.


3DNews: Новости software (доступна выборочная подписка)

2017-02-05 08:55 Первое сюжетное DLC к Mafia 3 выйдет в марте и предложит новую локацию
Релиз Mafia 3 состоялся в октябре прошлого года, но новостей о платных сюжетных дополнениях с тех пор не было. Теперь же разработчики из Hangar 13 рассказали, когда их ждать, и чему эти DLC будут посвящены.

2017-02-05 11:01 Структурно сезонный абонемент For Honor похож на таковой у Rainbow Six Siege
Ubisoft подтвердила недавние слухи о содержимом сезонного абонемента For Honor. Во многом он напоминает таковой у другого проекта компании — Rainbow Six Siege.

2017-02-05 14:47 Месячный объём платежей через ЕПГУ превысил 1 млрд рублей
Сервисы платежей через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) быстро набирают популярность, о чём сообщает Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

2017-02-05 16:38 Видео: трейлер февральского DLC Live Fire к Titanfall 2
Следующее бесплатное дополнение к Titanfall 2 выйдет уже очень скоро. По такому случаю разработчики из Respawn Entertainment опубликовали ролик, демонстрирующий все его нововведения.

2017-02-05 19:19 Steam и PC: AMD остановила падение, Windows 7 укрепляет позиции
Сервис цифровой дистрибуции Steam продолжает собирать информацию об аппаратной и программной составляющей компьютеров пользователей, регулярно публикуя соответствующую статистику. Сбор данных проводится на добровольной основе и анонимно, а сам отчёт обновляется раз в месяц. Статистика января на фоне результатов большей части 2016 года (и декабря в частности) продемонстрировала консервативность геймеров: среди клиентов Steam выросла популярность семилетней операционной системы Windows 7, двухъядерных процессоров, а также CPU и видеоадаптеров AMD.

2017-02-05 22:52 Windows 10 Cloud: тестовая сборка и слухи о возможности апгрейда
Первые сообщения о том, что Microsoft собирается выпустить Windows 10 Cloud, способную запускать только универсальные приложения из магазина Windows Store, появились совсем недавно. И хотя сам редмондский софтверный гигант пока хранит молчание, в Сеть уже успели «утечь» не только скриншоты новой операционной системы, но и одна из её ранних сборок. Она включена в состав установочного ISO-образа объёмом 4,23 Гбайт. Скачать его может каждый желающий, но осуществлять инсталляцию желательно на виртуальную машину — версия ещё слишком «сырая».




 Аналитика   Процессоры и память   Материнские платы   Корпуса и охлаждение   Источники питания   Видеокарты   Игры   ПО
 Мониторы и проекторы   Накопители   Периферия   Ноутбуки и КПК   Звук и акустика   Сети и коммуникации   Энциклопедия

(C) 1997-2010 3DNews | Daily Digital Digest | Лицензия Минпечати Эл ФС 77-22224 Копирайт
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. 

В избранное