Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Центральной Азии

  Все выпуски  

Новости Центральной Азии


Узбекистан: Три преподавателя английского примут участие в программе Японского Фонда
2008-06-17 21:20 ИА Фергана.Ру

С 19 июня по 2 июля 2008 года три преподавателя английского языка из Узбекистана примут участие в программе Японского Фонда «Обмен преподавателями средних специальных учебных заведений».

Сохиб Бакаев, Зилола Джалилова и Алишер Комилов, преподающие в академических лицеях Бухары, Карши (2-ой академический лицей) и Самарканда (академический лицей при Самаркандском государственном институте экономики и сервиса), были определены по рекомендации Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан, а также по результатам отбора, проведенного посольством Японии в Узбекистане.

Данная программа ставит своей целью углубление познаний культуры и системы образования Японии посредством приглашения преподавателей, занятых в сфере среднего специального образования, организации для них посещения школ, проживания в семьях, знакомства с различными учреждениями. Кроме этого, одной из целей является содействие пониманию Японии подрастающим поколением на основе использования в своих странах опыта и знаний, полученных во время участия в данной программе.

В этом году по данной программе принято 214 участников из 58 стран мира. Группа, в которую входит Узбекистан, состоит из 88 преподавателей, представляющих 28 стран, в частности, Корею, Вьетнам, Кубу, Грецию, Канаду, Иран, Эфиопию.

В прошлом участие в данной программе принимали преподаватели школ №11, №16, №17 Ташкента, которые по возвращении применяют знания и опыт, приобретенный в Японии. Посольство Японии надеется, что посредством этой программы обмен между Японией и Узбекистаном в сфере образования получит еще большее развитие.

Люция Расмус


В избранное