Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Истории знакомств & Рассказы о загранице (Выпуск 260)


RussianTopics.com
Веб-журнал "Мы и заграница"
 
  1.Семейный бюджет, финансы 2.Впечатления первых дней 3.Путешествия 4.Строительство жилья 5.Учеба за рубежом 6.Русские за границей 7.Здоровье и медицина 8.Семья и дети 9.Праздники и подарки 10.Покупки в магазине 11.Политика, государство 12.Работа и карьера 13.Оформление документов 14.Родина 15.Люди и общество 16.Смысл иммиграции, планы 17.Культура и традиции 18.Дом и быт 19.ТВ и видео 20.Еда и продукты 21.Автомобиль, транспорт 22.Юмор, сатира, шутки 23.Право и законы 24.Природа и климат 25.Живой уголок 26.Изучение языка 27.Отдых, развлечения, досуг 28.Рынок недвижимости 29.Мода 30.Бизнес, предпринимательство 31.Города, архитектура 32.Хобби, увлечения  
Выпуск 260
Дата: 28 Января 2007 г.
Количество подписчиков: 10,727


Избранные цитаты Форума 2002-2006 гг.
(Владимир Михалев. Цитаты 1-30)


Добрый день, дорогие читатели рассылки!

Маргарита пишет: "Это очень удобно выбирать по выдержкам из статей - прочитать ли тот или иной материал, но по ссылке попадаешь на общий сайт и его главную страницу. Как же найти ту статью, которая понравилась? Ведь для этого нужно просмотреть все материалы, а на это уходит много времени. Идея хорошая, но требует доработки. Или есть какой-то выход, о котором я не знаю? Напишите пожалуйста совет, как ориентироваться по ссылкам"

Избранные цитаты Форума представляют из себя конечный материал. Цитаты, в некотором роде, как мудрость, сохраненная для читателей. За ними не стоят статьи или обсуждения, к ним нельзя прилепить комментарий. Можно перейти по ссылки в определенный раздел Топиков, к которому выбранная цитата относится, или же перейти на главную страницу Веллкома, если цитата относится к теме знакомств.

Что касается самой идеи - публиковать "Цитаты" здесь в рассылке, то я не преследую цель заманивать вас, читателей, на Топики или Веллком любой ценой, что можно было бы делать, публикуя первые абзацы статей с добавлением "перейдите на сайт, чтобы прочитать, что дальше было". Если вас заинтересовала тема, которую затронула цитата, то по ссылке можно перейти на сайт, чтобы прочитать все собранные материалы по этой теме. Если вы не хотите нажимать никакие ссылки, то вы ничем не будете обделены. Все, что публикуется в рассылке, публикуется от начала до конца.

Напишите мне, что вы думаете про "Избранные цитаты", нравится ли вам такой формат подачи материала, какие топики вас больше всего заинтересовали.


1. О прямоте
"Говорите нам, мужикам, что вы хотите (желательно с улыбкой, а не с упреком), и мы будем рады это вам сделать."

2. Первая работа
"Очень трудно получить первую работу. Никто не хочет возиться с человеком и объяснять ему "очевидные" вещи, сомневаются, насколько человек "впишется" в обстановку. После первой работы - sky is the limit. Лучше всего получить местное образование."

3. О мечтах
"Люди мечтают купить машину получше и дом побольше... Каждый человек имеет равный шанс добиться финансового успеха и/или сделать карьеру. И этим будет определяться его положение в обществе."

4. В глубинке
"Мужики начнут разглядывать, скажем, в глубинке, это святое дело посмотреть на то, на что есть посмотреть. Но никто не съест."

5. Культурный шок
"Культурный шок здесь у всех, не только у "наших" людей. Был он и у меня, хотя я себя всегда считал прогрессивных взглядов. Потом привык, потом полюбил."

6. Доходы и статус
"В Америке: просто poor - это хронически нет работы, или неквалифицированная + одинокий родитель; middle - есть работа; well off - уже может вообще не работать. "

7. Венчурный капитал
"Это когда приходят и говорят: "У меня есть хорошая идея, но нет денег и заложить нечего". И им дают. 10 прыщавцев прогорают в первый год, а одиннадцатый дает начало компании типа dell, microsoft или cisco."

8. Стереотипы
"Ходил вот на концерт Скорпионс, мне друзья говорят: "Вот земляки твои приехали". Я им: "Дык они вроде как немцы, а я вроде как с Союза". Они: "Ну это все равно там, рядом...". "

9. Суши
"В супермаркете в этническом отделе продают типа "набор для приготовления суши" вместе с инструкцией и тем, что нужно докупить. Получается очень даже неплохо. "

10. Как одеваются
"В районе Уол Стрит будут белые женщины, одетые в формальные костюмы (юбка-пиджак-туфли). После 5-ти часов они снимут туфли и оденут кроссовки, идя домой. К 6-ти весь нижний Манхэттен опустеет и вымрет."

11. Рестораны
"В ресторан тут ходят в чем угодно, включая кальсоны и шорты, причем многие каждый день, а не по случаю. Есть маленькая категория ресторанов - fine dining - куда одеваются формально, но и то это не обязательно."

12. Платья и юбки
"Платья одевают в церковь, короткие юбки еще одевают на футбол-бейсбол и автогонки. "

13. Мужчины
"Здесь мужчин гораздо больше, чем женщин, поэтому это мужчины проводят 1-2 часа в фитнесс центре каждый день, накачивая мускулы, пересаживают волосы с целью скрыть лысину и закрашивают седины. А женщины ограничиваются футболкой и кальсонами. "

14. Конституция
"В Американской Конституции записано (более 200 лет назад): "Все люди рождаются РАВНЫМИ". Это трудно понять в стране, где до сих пор короли или королевы, пусть даже и клоунские, где прививается мысль о неравенстве по рождению, или происхождению. "

15. Стрижки
"Можно за 7$ подстричься (что я и делаю). В среднем ~15$. Стригут плохо, но я привык. У "хорошего" - как у врача, может и 50, может и 150. Химия, краска дороже. Жена у меня отрастила волосы до попы (в СССР стриглась), и мне красиво, и ей дешевле. "

16. Медовый месяц
"Там есть специальные курорты для ханимунеров, уединенные закуточки или даже отдельные острова, где полная прайваси, ощущение, что вокруг никого нет. То есть вход в номер отдельно, свой пляж и т.д."

17. Свадьба
"300 человек набирается на свадьбу запросто, прилетают родственники со своими семьями, а семьи большие, 3 ребенка в среднем. Человек 50 приходит с работы (с каждой стороны). Еще школьные друзья. "

18. Горные лыжи
"Мне необходимо чтоб горнолыжный курорт был не дальше, чем 15 минут от города, и недорогой. Сейчас я так и живу, плачу 200$ за годовой проездной на подъемники (готов поспорить, что даже по Российским меркам дешево). "

19. Частные школы
"При многих частных школах есть сколаршипы, которые могут покрыть до 100% (если малый доход в семье + у них есть свободный сколаршип + они захотят вам его дать)."

20. Доверяю людям
"Я доверяю людям. И позволяю любому обмануть меня один раз. Но второго раза быть не должно. Как говорит пословица If something smells fishy - there must be something rotten out there. "

21. Словарный запас
"Запоминаешь слово, которое непонятно, потом смотришь его в словаре. Читаешь газеты, книги, непонятные слова - в словаре. Смотришь кино. Какие-то непонятные сленговые обороты можно и у людей спросить. "

22. Учеба
"На что учиться - вопрос непростой, но думаю, что на медработников и квалифицированных инженеров спрос всегда будет."

23. Безработный
"Здесь Америка, а не Россия, и, сделав неправильный выбор, можно оказаться на таком дне посреди праздника жизни - мало не покажется. В Калифорнии когда человек теряет работу, он обычно теряет и жену, и на это есть причины. "

24. Дети в Америке
"В колледж отдавать (~50000-100000), лечить (~1000-3000 в год), зубы им выправлять(~5000), страховку жизни покупать, чтоб в foster home не попали, если с нами что-то случится (~1000 в год). Не считая уроков тенниса, сезонного пропуска на горные лыжы, спортинтвентаря, и машины с 14.5 лет. "

25. Культурный шок
"Он бывает у всех и проходит. Причина - мозг не получает привычных раздражителей и получает много непривычных. На это мозг отвечает снижением уровня сератонина (нейротрансмиттера), что приводит к состоянию, напоминающем депрессию (только при настоящей депрессии нет внешней причины, а при культурном шоке - это следствие переезда)."

26. Беременность
"В Америке беременность после 35 считается осложненной. Ничего страшного, просто больше визитов к врачу, анализов и УЗИ. Подавляющее большинство рожает без проблем до 50, а потом начинают усыновлять (аппетит приходит во время еды). "

27. Наши родители
"У всех моих знакомых родители приехали, кто хотели. Они здесь вовсе не обуза, тем более для тех, кто 50 в час, скорее наоборот (есть кому за ребенком присмотреть или за бэбиситером присмотреть). Большинство живут отдельно, но близко. "

28. Испания и США
"В Америке зарплаты раза в 4-5 выше. Со всеми вытекающими. В Испании я был, там неплохо, победнее чем в Америке, конечно, но жить можно. Не понимаю, что конкретно в Америке не понравилось, хотя Америка очень разная в разных местах. "

29. Велфер
"Пусть обязательно обратится в Department of Health and Welfare. Ей могут дать медстраховку на ребенка, food stamps, поставить на очередь на льготную квартиру, дать скидку на детский сад, дать бесплатный обед в школе и т.п. "

30. Подпись
"Никогда не подписывайте ничего, чего не понимаете на 100%. Тут любят подсовывать бумажки, на которых крупно написано, что вам дадут 100$, а внизу очень мелким шрифтом напишут, что за это вы им дадите 1000. "





Информационно-гуманитарный проект
Веб-журнал "Мы и заграница"
Редактор журнала, модератор - Андрей Мокряк
 

В избранное