Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Путину подарили щит и меч князя Владимира из <<Викинга>>



Путину подарили щит и меч князя Владимира из «Викинга»
2016-12-31 19:39
Съемочная группа фильма «Викинг» подарила президенту России Владимиру Путину снимавшиеся в картине копии щита и меча князя Владимира. На каждом предмете написано «Сим победиши» («Этим победишь»). Встреча с актерами и авторами ленты прошла в Кремле 30 декабря. Вместе с ними Путин посмотрел фильм.


Лось пробежался наперегонки с машиной в Монтане
2016-12-31 20:12
В американском штате Монтана лось устроил «забег» с ехавшим по шоссе автомобилем. Свидетельницей необычного поведения животного стала американка Джессика Ричардс, которая сняла его на видео и выложила в Facebook. По ее словам, лучшего подарка на Рождество у нее никогда не было.

Правительство приняло к исполнению трехлетний бюджет
2016-12-31 21:00
Правительство России приняло к исполнению федеральный бюджет на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Соответствующее постановление, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, размещено в субботу на официальном интернет-портале правовой информации.

Спецборт за высланными российскими дипломатами прибыл в Вашингтон
2016-12-31 21:13
Самолет, который доставит на родину сотрудников российского посольства в американской столице, прибыл в Вашингтон. Об этом ТАСС сообщил руководитель пресс-службы диппредставительства Николай Лахонин. По его словам, спецборт приземлился в международном аэропорту имени Даллеса.

Совбез ООН поддержал договоренности о прекращении огня в Сирии
2016-12-31 21:21
Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию в поддержку договоренностей о прекращении огня в Сирии. Соавторами документа выступили Россия и Турция. Члены Совбеза одобрили достигнутые при посредничестве Москвы и Анкары договоренности, а также указали на «важность их полного и немедленного выполнения».

Энергооператор в Вермонте сообщил о взломе хакерами лишь одного ноутбука
2016-12-31 22:54
Хакеры, которые якобы взломали энергосеть в США, на самом деле проникли лишь в офисный лэптоп, уточнил вермонтский оператор Burlington Electric. Компания провела проверку своих компьютеров и на одном из ноутбуков обнаружила вредоносные программы. При этом подчеркивается, что лэптоп не был подключен к энергосистеме.

Грабители с пистолетом забрали 5 миллионов рублей из машины москвича
2016-12-31 23:23
На юге Москвы грабители, угрожая пистолетом, забрали крупную сумму денег из машины жителя столицы. Инцидент произошел около 19:00 на пересечении МКАД с улицей Поляны. Пятеро неизвестных на автомобиле Chery спровоцировали ДТП с автомобилем Volkswagen, а затем, угрожая пистолетом, похитили 5 миллионов рублей.

Boeing-777 «Японских авиалиний» совершил экстренную посадку в Красноярске
2016-12-31 23:56
Дальнемагистральный пассажирский самолет японской авиакомпании экстренно сел из-за отказа двигателя в Красноярске. Самолет Boeing-777 «Японских авиалиний», выполнявший рейс из Франкфурта-на-Майне в Токио, запросил экстренную посадку в Красноярске из-за отказа правого двигателя. После получения разрешения лайнер сел.

Чиновникам повысили пенсионный возраст
2017-01-01 00:02
С 1 января в России начал действовать закон «О страховых пенсиях», увеличивающий возраст выхода на пенсию для госслужащих. Повышение будет происходить поэтапно, на шесть месяцев в год. Пенсионный возраст для мужчин планируется поднять до 65 лет, а для женщин — до 63 лет.

Путин поздравил россиян с Новым годом
2017-01-01 00:20
Президент России Владимир Путин поздравил граждан страны с Новым годом. По словам главы государства, ушедший год был непростым. «Но трудности, с которыми мы столкнулись, сплотили нас, побудили открыть огромные резервы наших возможностей для движения вперед», — сказал он.

В избранное