Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Чуркин после голосования в Совбезе ООН призвал <<не напускать туман>>



Чуркин после голосования в Совбезе ООН призвал «не напускать туман»
2017-01-01 01:42
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин после принятия резолюции в поддержку прекращения огня в Сирии призвал критиков в Совбезе «не напускать тумана» в процессе урегулирования. Российский постпред призвал не ставить под сомнение договоренности.

Больше половины украинских студентов лишились стипендий
2017-01-01 02:06
С 1 января большинство украинских студентов останется без стипендий из-за новой системы начисления выплат учащимся. Финансовую помощь от государства получат максимум 40 процентов учащихся вузов. С нового года академические стипендии будут назначаться по рейтингу успеваемости, составляемому в Министерстве образования.

В Стамбуле совершено нападение на ночной клуб
2017-01-01 02:27
В Стамбуле совершено нападение на ночной клуб. В атаке участвовали двое преступников. Стрельбу открыли злоумышленники в костюмах Санта-Клаусов. Множество человек получили ранения. К месту происшествия направлены усиленные отряды полиции.

Деятельность коллекторов в России ограничили
2017-01-01 03:06
С 1 января в России ограничиваются действия коллекторов. Вступили в силу закон о защите прав физлиц при возврате просрочки, а также поправки в закон о микрофинансовой деятельности и МФО. Теперь коллекторам запрещается угрожать, вводить в заблуждение или применять физическое и психологическое воздействие на должников.

Губернатор Стамбула заявил о 35 погибших при атаке на ночной клуб
2017-01-01 03:29
При вооруженном нападении на ночной клуб в Стамбуле погибли по меньшей мере 35 человек, еще 40 получили ранения. Такие данные привел мэр города Васип Шахин. По его словам, нападение являлось террористической атакой, а злоумышленник действовал в одиночку.

Хозяин клуба в Стамбуле сообщил о поступившем из США предупреждении о теракте
2017-01-01 04:15
Владелец стамбульского ночного клуба Reina, где в результате нападения погибли десятки человек, сообщил газете Hurriet, что американская разведка предупреждала о готовящемся теракте. Мехмет Кочарслан добавил, что после поступления этой информации в течение семи-десяти дней принимались повышенные меры безопасности.

Новый вид уголовного наказания появился в России
2017-01-01 05:59
В России с 1 января начал действовать новый вид уголовного наказания — принудительные работы. Принудительные работы станут альтернативой лишению свободы на срок от двух месяцев до пяти лет. Первые четыре исправительных центра открылись в Тамбовской и Тюменской областях, также в Ставропольском и Приморском краях.


Трамп усомнился в причастности России к хакерским атакам
2017-01-01 06:29
Избранный президент США Дональд Трамп выразил сомнение в том, что Россия могла стоять за хакерскими атаками на ресурсы Демократической партии. По его мнению, некорректно возлагать вину на Москву, если нет достаточной информации. «Я думаю, это несправедливо, если мы не знаем. Это мог быть кто-то другой», — сказал он.


Власти сообщили о ликвидации напавшего на ночной клуб в Стамбуле террориста
2017-01-01 07:04
Злоумышленник, напавший на ночной клуб в Стамбуле, ликвидирован. Чиновники добавили, что злоумышленник действовал в одиночку. Полицейские и спасатели в настоящее время покидают место происшествия, из чего можно сделать вывод, что непосредственная опасность миновала.


В избранное