Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

<<Газпром>> прокачал рекордный суточный объем газа по <<Северному потоку>>



«Газпром» прокачал рекордный суточный объем газа по «Северному потоку»
2017-01-02 19:45
«Газпром» в воскресенье, 1 января, поставил по газопроводу «Северный поток» рекордный суточный объем газа — 160,75 миллиона кубометров. По словам главы компании Алексея Миллера, востребованность в Европе российского газа подтверждает необходимость строительства «Северного потока-2».

Этап Кубка мира по сноуборду в Казани отменен
2017-01-02 19:50
Международная федерация лыжного спорта подтвердила отмену этапа Кубка мира по борд-кроссу и параллельному гигантскому слалому, который должен был состояться в Казани. Сообщается, что соревнования отменены по финансовым причинам, их проведение планировалось с 24 по 26 февраля.

У Трампа заявили о неубедительности доказательств влияния России на выборы в США
2017-01-02 20:30
Доказательства предполагаемой причастности России к хакерским атакам на системы американских госструктур, представленные разведслужбами Дональду Трампу, неубедительны. По словам представителя избранного президента, пока нет никаких свидетельств того, что Москва таким образом могла повлиять на ход выборов в США.

Унесший 35 жизней взрыв в Багдаде попал на видео
2017-01-02 20:57
На YouTube появилось видео, на котором, как предполагается, запечатлен взрыв, произошедший 2 января в столице Ирака. В результате теракта погибли по меньшей мере 35 человек. Счет пострадавших идет на десятки. Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».

Евкуров назвал причину убийства журналиста в Ингушетии
2017-01-02 21:32
Причиной убийства в Ингушетии телеведущего и журналиста Амерхана Кокурхоева стала случившаяся полгода назад бытовая
ссора. Об этом написал на своей странице в Instagram глава республики Юнус-Бек Евкуров. По его словам, семье подозреваемого предложено убедить его явиться с повинной.

Кадыров объявил результаты своего медосмотра
2017-01-02 22:02
Глава Чечни Рамзан Кадыров прошел плановый медосмотр и опубликовал его результаты на своей странице в Instagram. «Я прошел обследование, включая кардиологию, неврологию, гастроэнтерологию, опорно-двигательный аппарат, органы дыхания, кровообращения, эндокринную систему. Врачи заявили, что здоров!» — сказано в записи.

В SpaceX сообщили дату первого после аварии запуска Falcon 9
2017-01-02 22:42
Компания SpaceX сообщила дату первого после аварии 1 сентября 2016 года старта тяжелой ракеты-носителя Falcon 9. Новый пуск намечен на 8 января с космодрома военно-воздушной базы Ванденберг. Инженеры также завершили расследование катастрофы и сделали вывод, что причиной стала неполадка в баллоне с жидким кислородом.

В Германии арестовали готовившего теракт на заминированных грузовиках мигранта
2017-01-02 23:17
В Германии арестован сирийский мигрант по подозрению в подготовке теракта. По данным прокуратуры, он пытался связаться с группировкой «Исламское государство» и попросить 180 тысяч евро на покупку взрывчатки и грузовиков, которые он собирался направить в толпу. Задержанный намерение осуществить атаку отрицает.

Молодежная сборная России вышла в полуфинал ЧМ по хоккею
2017-01-02 23:30
Молодежная сборная России по хоккею обыграла датчан в четвертьфинале чемпионата мира и вышла в полуфинал турнира. Встреча состоялась 2 января в Торонто и завершилась победой россиян со счетом 4:0. Шайбы на счету Александра Полунина, Павла Карнаухова и Кирилла Капризова, оформившего дубль.

США признали гибель мирных жителей при бомбежках в Ираке и Сирии
2017-01-03 00:31
Бомбежки позиций террористов «Исламского государства» в Ираке и Сирии, осуществляемые коалицией во главе с Соединенными Штатами, привели к гибели по меньшей мере 188 мирных жителей. Об этом говорится в заявлении международного объединения. Также в документе выражаются соболезнования родным погибших.

Умер лауреат Букеровской премии Джон Берджер
2017-01-03 01:21
Английский писатель, критик и художник Джон Берджер умер на 91-м году жизни. О причине и месте кончины не сообщается. Долгие годы он жил на уединенной ферме во французских Альпах, а последние годы провел в городе Антони под Парижем. В 1972 году за роман «Джи» он был удостоен Букеровской премии.

В избранное