Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Белоруссии открыли новое нефтяное месторождение



В Белоруссии открыли новое нефтяное месторождение
2017-01-03 11:46
В декабре прошлого года в Белоруссии открыли новое месторождение нефти. Об этом говорится в заявлении нефтегазодобывающего объединения страны «Белоруснефть». «Оно получило название Угольское. Нефть Угольского месторождения относится к категории труднодоступных запасов», — отмечается в сообщении.

Тулеев пожаловался Медведеву на беспредел с подорожанием бензина
2017-01-03 12:03
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев попросил председателя правительства Дмитрия Медведева остановить рост цен на бензин в регионе. «С 1 января в регионах Сибири вновь выросла стоимость всех видов бензина — в среднем на 20 копеек за литр. (...) Это произошло без предупреждения», — говорится в обращении.

Захарова поделилась секретом своих платьев
2017-01-03 12:11
Официальный представитель МИД России Мария Захарова появляется на официальных мероприятиях, в том числе на брифингах, в одежде отечественного производства. «Я получаю огромное количество вопросов о том, во что я одета. Вот вам и ответ: одежда российская», — призналась дипломат.

Дутерте рассказал о связях родственников с «Исламским государством»
2017-01-03 12:30
Президент Филиппин Родриго Дутерте признался, что у него есть родственники, связанные с террористической группировкой «Исламское государство». По словам главы государства, некоторые его кузены примкнули к ИГ и в настоящее время воюют на стороне боевиков. Дутерте отметил, что он не собирается с этим мириться.

Рубль начал 2017 год с роста к доллару и евро
2017-01-03 12:36
В первый день работы Московской биржи (ММВБ) было зафиксировано падение стоимости доллара и евро по отношению к рублю.
Доллар упал более чем на 0,2 пункта и торговался около 61 рубля, а евро снизился на 0,5 пунктов – и стоил менее 64 рублей. При этом курс валют, устанавливаемый Центробанком, остался прежним.

Аршавина признали лучшим футболистом Казахстана
2017-01-03 12:38
Бывший нападающий сборной России Андрей Аршавин, ныне выступающий за алма-атинский «Кайрат», признан лучшим футболистом в Казахстане по версии журналистов. В составе команды, которая в минувшем сезоне завоевала серебряные медали чемпионата, 35-летний россиянин провел 37 матчей, забив 11 мячей.

Самолет экстренно сел в Екатеринбурге из-за отказавшего двигателя
2017-01-03 12:45
Самолет, направлявшийся в Москву, совершил экстренную посадку в Екатеринбурге из-за отказавшего двигателя. Посадка произошла в 03:05 мск (05:05 по местному времени). Пилот пояснил, что у воздушного судна отказал левый двигатель. Никто из экипажа и пассажиров самолета не пострадал.

Пьяная женщина зарезала родственницу на юго-востоке Москвы
2017-01-03 12:51
В Москве пьяная женщина зарезала родственницу во время ссоры. Убийство произошло в квартире одного из жилых домов на улице Борисовские пруды 2 января. По версии следователей, 51-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения из-за личной неприязни поссорилась со своей 49-летней родственницей и нанесла ей удар ножом.

Исполнителем теракта в стамбульском ночном клубе оказался гражданин Киргизии
2017-01-03 13:01
Правоохранительные органы Турции установили личность подозреваемого в совершении теракта в стамбульском ночном клубе Reina в новогоднюю ночь. Предполагается, что нападавшим является 28-летний гражданин Киргизии Яхья Машрапов. Изображение паспорта на его имя было показано в эфире турецкого телевидения.

СМИ назвали сроки окончания похода «Адмирала Кузнецова» в Средиземное море
2017-01-03 13:31
Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» может вскоре завершить поход в Средиземное море. По информации источника «Интерфакса», вместе с тяжелым атомным ракетным крейсером «Петр Великий» он может направиться в Россию уже в январе. Сейчас «Кузнецов» участвует в операции против исламистов.

Правительство поборется с криминализацией подростков по поручению Путина
2017-01-03 13:35
Правительство России должно до 15 февраля создать межведомственную рабочую группу по предотвращению криминализации подростковой среды. Соответствующее поручение дал глава государства Владимир Путин. В группу должны войти представители президентского совета по правам человека.

В Швейцарии мужчина открыл огонь по полицейским
2017-01-03 13:51
Двое сотрудников органов правопорядка получили ранения в результате стрельбы в Швейцарии. Об этом во вторник, 3 января, говорится в заявлении местной полиции. Пострадавшие доставлены в больницу, об их состоянии не сообщается. В 9 утра по местному времени (11:00 мск) 33-летний мужчина открыл огонь по стражам порядка.

Путин дал время на проверку закона об иноагентах до весны
2017-01-03 13:52
Президент Владимир Путин поручил своей администрации и министерству юстиции проанализировать правоприменительную практику закона об иностранных агентах в отношении экологических организаций. К работе также будет привлечен спецпредставитель главы государства по вопросам экологии Сергей Иванов.

Сборы «Викинга» в прокате приблизились к 500 миллионам рублей
2017-01-03 14:02
Росcийский фильм «Викинг» за пять дней проката заработал 475 миллионов рублей. Как пишет Kinobusiness.com, сборы ленты могут перевалить за миллиард уже к субботе, 7 января, на десятый день проката. Всего пять картин российского производства достигали этого показателя, в том числе «Вий» и «Экипаж».

Федерация бобслея России обнародовала фамилии отстраненных скелетонистов
2017-01-03 14:25
Олимпийский чемпион 2014 года по скелетону Александр Третьяков, бронзовый призер ОИ в Сочи Елена Никитина, а также Ольга Потылицына и Мария Орлова временно отстранены от соревнований по решению Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF). Об этом сообщила пресс-атташе Федерации бобслея России Анна Макарова.

Марин Ле Пен сочла законным крымский референдум
2017-01-03 14:35
Кандидат в президенты Франции, лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен не считает незаконным присоединение Крыма к России. «Состоялся референдум, жители Крыма захотели присоединиться к России. Я не вижу оснований для того, чтобы ставить этот референдум под сомнение», — заявила политик.

Бишкек отреагировал на сообщения о киргизском следе в стамбульском теракте
2017-01-03 14:37
Киргизские спецслужбы проверяют информацию о том, что исполнителем теракта, совершенного в новогоднюю ночь в Стамбуле, был гражданин республики Яхья Машрапов. «Направлен запрос властям Турции», — заявил пресс-секретарь Государственного комитета национальной безопасности Рахат Сулайманов.

Отличившихся в боях солдат ВСУ забыли в холодном ангаре на Новый год
2017-01-03 14:43
После награждения медалями бойцы ВСУ несколько часов просидели в холодном ангаре, где и встретили Новый год. По их словам, торжественная церемония превратилась в «адские двое суток на морозе», причем горячий кофе полагался только командованию. Награжденным также отказали в вертолете для доставки обратно на позиции.

Марокканку задержали за попытку провезти в Испанию габонца в чемодане
2017-01-03 15:00
Гражданку Марокко задержали при попытке пересечь границу испанской Сеуты с молодым африканцем в чемодане. Сотрудники Национальной гвардии заметили в очереди на погранконтроль ведущую себя подозрительно и нервничающую 22-летнюю женщину. В ее чемодане обнаружили находящегося без сознания 19-летнего габонца.

Опубликовано видео откутывающего Пекин смога
2017-01-03 15:13
Смог, быстро окутывающий Пекин, сняли на камеру. Ролик опубликовала «Русская служба Би-Би-Си». На ускоренной съемке показано, как улица китайской столицы за 20 минут практически исчезает в дымке. В настоящее время в Пекине объявлен «оранжевый» уровень загрязнений воздуха — второй по опасности.

Во Львове спалили музей УПА
2017-01-03 15:21
Во Львове сожгли музей «Крыивка», созданный на базе подпольной типографии Украинской повстанческой армии (крыло запрещенной в России экстремистской Организации украинских националистов). Пожар в селе Басовка произошел в ночь с 1 на 2 января. Судя по фотографии, размещенной в социальной сети, постройка сгорела дотла.

На Украине собрались производить винтовку M16
2017-01-03 15:28
Государственный концерн «Укроборонпром» намерен совместно с американской компанией Aeroscraft производить стрелковое оружие по стандартам НАТО, в том числе автоматическую винтовку M16. «Такие договоренности являются результатом подписанного меморандума о сотрудничестве между двумя компаниями», — заявили на предприятии.

В избранное