Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Турция согласилась вывести войска с военной базы на севере Ирака



Турция согласилась вывести войска с военной базы на севере Ирака
2017-01-07 16:59
Анкара договорилась с Багдадом о выводе своих войск с военной базы около североиракского города Башика. Такое соглашение было достигнуто на встрече премьер-министра Ирака Хайдера аль-Абади с его турецким коллегой Бинали Йылдырымом. Турция пообещала уважать суверенитет соседней страны.

Литовскую «Угадай мелодию» закрыли за нацистское приветствие
2017-01-07 17:19
В Литве закрыли телепрограмму «Угадай мелодию» из-за нацистской выходки участницы. Скандальный выпуск программы вышел на экраны 6 января. Из записи для эфира не вырезали кадры, на которых женщина, угадав написанную литовским композитором-евреем мелодию, выбросила руку в нацистском приветствии.

В Турции арестовали четырех направлявшихся к ИГ в Сирию чеченцев
2017-01-07 17:35
Спецслужбы Турции задержали в провинции Мерсин четверых уроженцев Чечни. Они направлялись в Сирию для участия в боях на стороне террористов группировки «Исламское государство». При них были фальшивые документы. По решению суда мужчины, возраст которых не называется, арестованы.

Российские биатлонистки финишировали вне первой двадцатки в пасьюте на этапе КМ
2017-01-07 17:44
Российские биатлонистки не сумели войти в число 20 лучших в гонке преследования на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Первой к финишу пришла француженка Мари Дорен-Абер, преодолевшая дистанцию за 34 минуты 33,3 секунды. Лучшей из россиянок стала Ульяна Кайшева, которая финишировала на 27-й позиции.

При взрыве в сирийском городе Аазаз погибли более 60 человек
2017-01-07 17:52
Более 60 человек стали жертвами мощного взрыва в городе Аазаз, расположенном на севере Сирии в 10 км от границы с Турцией, еще более 100 получили ранения. Заминированный автомобиль был взорван на оживленной рыночной площади у здания шариатского суда. Среди погибших и пострадавших большинство — мирные жители.

«Газпром» сообщил о рекордных объемах экспорта газа по «Северному потоку»
2017-01-07 18:07
«Газпром» три дня подряд фиксирует новые рекордные объемы поставок газа по «Северному потоку». С 4 по 6 января компания каждые сутки поставляла в Европу рекордные 165,2 миллиона кубометров. Это происходит в условиях повышенного спроса. В пересчете на год проектная мощность газопровода превышена на 10 процентов.

Пять подозреваемых в причастности к убийству посла Карлова арестованы в Турции
2017-01-07 18:18
В Турции в рамках расследования убийства посла России в Анкаре Андрея Карлова арестованы пять человек. Четверо из них являются сослуживцами убийцы — полицейского Мевлюта Мерта Алтынташа. Еще один человек — активист организации турецкого оппозиционера Фетхуллаха Гюлена, проживающего в США.

Украина возобновит подачу воды в Луганск
2017-01-07 18:28
Компания «Луганское энергетическое объединение» возобновило подачу электричества на Попаснянский водоканал, снабжающий город Луганск и его окрестности. Таким образом, в этот район снова начнет поставляться вода. По словам главы ЛЭО, организация получила от водоканала шесть миллион гривен долга за энергию.

Устюгов стал вторым в шестой гонке многодневки «Тур де Ски»
2017-01-07 18:35
Российский лыжник Сергей Устюгов занял второе место в масс-старте классическим стилем на дистанции 15 километров на шестом этапе многодневки «Тур де Ски». Первым к финишу пришел норвежец Мартин Сундбю, который преодолел дистанцию за 40 минут 40 секунд. Устюгов отстал от него на 2,2 секунды.

Лукашенко пообещал защитить белорусский народ от унижений
2017-01-07 18:47
Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал, что никому не позволит унижать свой народ и страну. По его словам, такая позиция— «главная формула» действий властей страны. «Если кто-то этого не понимает, тогда нам непросто будет с ними не то что строить отношения, но и разговаривать», — подчеркнул он.

В Москве объявили «оранжевый» уровень опасности из-за холодов
2017-01-07 19:01
Синоптики Гидрометцентра России объявили в Москве предпоследний, «оранжевый» уровень опасности погоды на 8 января из-за аномальных морозов. Такой уровень означает, что имеется вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба. Он также действует для Костромской области.

Минобороны отметило тенденцию к снижению числа нарушений перемирия в Сирии
2017-01-07 19:27
В Минобороны России сообщили о тенденции к снижению числа взаимных нарушений режима прекращения огня на сирийской территории. Центр по примирению также отметил повышение уровня доверия между конфликтующими сторонами. За сутки Россия зафиксировала 10 нарушений режима, Турция — 15.

Трамп назвал нового директора национальной разведки США
2017-01-07 19:43
Избранный президент США Дональд Трамп назвал нового директора национальной разведки. Он выбрал на эту должность бывшего сенатора от штата Индиана Дэна Коутса. Как отмечается, политик имеет глубокое понимание угроз национальной безопасности, стоящих в настоящее время перед США, и решений, необходимых для борьбы с ними.

Трамп счел глупцами противников хороших отношений с Россией
2017-01-07 20:03
Избранный президент США Дональд Трамп назвал благом хорошие отношения с Россией. «Только "глупые" люди или дураки могут полагать, что это плохо!» — считает он. По словам республиканца, у его страны «и так достаточно проблем по всему миру», а Москва в будущем станет сильнее уважать Вашингтон.

Тело 12-летнего мальчика обнаружили на востоке Москвы
2017-01-07 20:34
В Москве начата проверка по факту смерти 12-летнего мальчика. Тело ребенка обнаружили вечером вблизи одного из жилых домов на улице Перовской. На нем присутствуют повреждения, характерные для падения с большой высоты. Предположительно, мальчик залез на крышу дома, но подскользнулся и упал.

В избранное