Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Захарова изумилась решению киевских властей запретить вещание <<Дождя>>



Захарова изумилась решению киевских властей запретить вещание «Дождя»
2017-01-12 16:38
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение властей Украины заблокировать вещание телеканала «Дождь». Она уточнила у пользователей Facebook, действительно ли эти сообщения правдивы, и понадеялась, что киевские власти «до такой цензуры киевские власти еще не докатились».

Сбербанк предрек массовое внедрение блокчейна в 2018 году
2017-01-12 16:39
Широкое применение технологии блокчейн в банковской сфере может начаться в 2018 году, заявил зампред правления Сбербанка Вадим Кулик. «Массовые процессы [использования технологии блокчейн] уже станут таким промышленным стандартом. Я считаю, что это все же горизонт 2018 года», — сказал он.

AirPods помогли Apple завоевать четверть рынка беспроводных наушников
2017-01-12 16:39
Корпорация Apple заняла 26 процентов рынка беспроводных наушников в США к концу 2016 года, то есть менее чем через месяц с начала продаж гарнитуры AirPods. Аналитики подсчитали не число реализованных устройств, а выручку. До выхода AirPods лидирующую позицию занимал производитель наушников Beats.

Нетаньяху отказался от участия в конференции по Ближнему Востоку в Париже
2017-01-12 16:41
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отказался от участия в конференции по ближневосточному урегулированию, которая состоится в Париже 15 января. «Эта конференция является мошенничеством, палестинcкой аферой под эгидой французов. Они хотят обозначить новые антиизральские позиции», — заявил глава правительства.


В Госдуме придумали способ доказать миру принадлежность Крыма к России
2017-01-12 16:41
Компромиссом по урегулированию ситуации вокруг Крыма может стать приезд в республику международной мониторинговой миссии, которая подтвердит законность воссоединения полуострова с Россией, считает депутат Госдумы Руслан Бальбек. Результат ее работы подтвердит российскую принадлежности Крыма, уверен Бальбек.

Хоккеистки российской молодежки поучаствовали в массовой драке
2017-01-12 16:48
Хоккеистки сборной России для игроков не старше 18 лет стали участницами массовой драки во время матча 1/4 финала молодежного чемпионата мира против хозяйки турнира Чехии. Потасовка, в которой приняли участие по несколько игроков из каждой команды, произошла в концовке третьего периода. Росссия победила со счетом 2:0.

Эмма Стоун и Мэттью Макконахи понадеялись выжить при Трампе
2017-01-12 16:49
Голливудские знаменитости Эмма Стоун, Мэттью Макконахи, Эми Адамс, Эндрю Гарфилд и Натали Портман исполнили хит Глории Гейнор I Will Survive в преддверии инаугурации избранного президента США Дональда Трампа. В ролике также появились актеры Крис Пайн, Хейли Стайнфелд и Фелисити Джонс.

Главврача больницы в Уфе уволили из-за ползавшей по лестнице пациентки
2017-01-12 16:50
Уволен главврач уфимской больницы, в которой пациентке с больной ногой пришлось ползти по лестнице на второй этаж. Соответствующее указание дал глава Башкирии Рустэм Хамитов. По его словам, лифт в медучреждении не работал в течение двух лет, и руководитель «под разными предлогами уходил от вопроса» его ремонта.

В Муроме ответили на попытку сделать Илью Муромца украинцем
2017-01-12 16:52
Генеральный директор театра-музея Ильи Муромца Юлия Елепова назвала чушью правки, внесенные украинскими чиновниками в статью в «Википедии» об этом богатыре. Она отметила, что в муромском учреждении пользуются источниками древнерусской литературы, поэтому вся экспозиция достаточно приближена к истории.

Большая черепаха устроила пожар в чужом доме
2017-01-12 16:54
В городе Сан-Антонио крупная черепаха устроила пожар в доме соседа своего хозяина. Клетка с ручной черепахой, весящей около 70 килограммов, стояла во дворе. Рептилия опрокинуло стоявшую в клетке нагревательную лампу на матрас. В результате подстилка вспыхнула, и вскоре огонь перекинулся на соседские постройки.

На туристов в США упала часть замерзшего водопада
2017-01-12 16:58
Часть замерзшего водопада обрушилась на туристов в США, из-за чего пострадала одна девушка. Инцидент произошел в городском парке Миннеаполиса. В результате 20-летняя женщина повредила руку и была доставлена в больницу. Представитель администрации парка заявила, что подобные ЧП случаются каждую зиму.

Реальный эффективный курс рубля вырос за год на 20 процентов
2017-01-12 17:04
Реальный эффективный курс рубля к корзине валют государств-основных торговых партнеров России в декабре 2016 года вырос на 6,1 процента по отношению к ноябрю. Об этом сообщается в пресс-релизе Банка России. За весь год реальный эффективный курс поднялся на 20,7 процента.


Журналисты нашли у тещи и сына Турчинова элитную недвижимость под Киевом
2017-01-12 17:05
Теща и сын секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александра Турчинова стали обладателями дорогостоящих загородных домов в поселке Белогородка под Киевом. Украинские журналисты отмечают, что эту недвижимость секретарь СНБО не указал в своей декларации.


Французская компания начала поставку газа на Украину
2017-01-12 17:10
Французская энергетическая и газовая компания Engie начала поставки топлива на Украину. С 1 января в украинскую газотранспортную систему было закачано 3,9 миллиона кубометров топлива. Ежесуточный объем поступлений составляет около 0,4 миллиона кубометров. Топливо импортируется с территории Польши.

СМИ рассказали о сломавшем алкотестер дыханием пьяном челябинце
2017-01-12 17:10
Сборщик металлолома из Челябинска, который стал первым посетителем местного вытрезвителя, сломал алкотестер. Мужчина признался, что выпил три литра водки, но проверить этот факт оказалось невозможным. Сотрудникам учреждения ничего не оставалось, как отправить его спать в одну из палат.

Дизайнер Томми Хилфигер впервые показал коллекцию на Pitti Uomo
2017-01-12 17:13
Американский дизайнер и основатель собственного брнеда Томми Хилфигер впервые представил свою коллекцию на международной выставке мужской моды Pitti Uomo, которая проходит во Флоренции. Образы демонстрировались на сенсорных экранах, главная ставка была сделана на пололение миллениалов.

Вика Цыганова сшила для Мелании Трамп душегрейку и отправила ее «Почтой России»
2017-01-12 17:16
Российская певица-шансонье Вика Цыганова подарила новой первой леди США Мелании Трамп жакет из соболя и кашемира, который именует душегрейкой. Изделие исполнительница сделала собственными руками. Он станет ответом на бойкот, который жене избранного президента объявил ряд модных дизайнеров.

Тайвань обиделся на Нигерию за низкопоклонство перед Пекином
2017-01-12 17:17
Тайваньские власти выразили протест Нигерии из-за закрытия торгового представительства в столице страны Абудже, обвинив ее в пресмыкательстве перед Китаем. Тайбэй возмутил тот факт, что нигерийские власти закрыли торгпредство в преддверии визита в страну главы МИД КНР Ван И, чтобы продемонстрировать дружбу с Пекином.

Подозреваемые в ограблении Ким Кардашьян начали давать признательные показания
2017-01-12 17:18
Находящиеся под следствием подозреваемые по делу о парижском ограблении американской телезвезды Ким Кардашьян начали давать признательные показания. Отмечается, что в числе 10 задержанных — несколько известных во Франции персон с криминальным прошлым в возрасте от 54 до 74 лет.

Украинский комментатор предрек России пир с «боярышником» в честь биатлонистов
2017-01-12 17:26
Комментатор Андрей Столярчук во время прямой трансляции эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону на украинском Первом канале заявил, что российские поклонники этого вида спорта отметят добытое спортсменами серебро «боярышником». Эту жидкость он назвал «элитным национальным алкогольным напитком».

В сеть выложат «Гарри Поттера и проклятое дитя» в «классическом» переводе
2017-01-12 17:36
Владимир Бабков, работавший над первым русским изданием «Гарри Поттера и Ордена Феникса», завершил альтернативный перевод книги Джоан Роулинг «Гарри Поттер и проклятое дитя». Его выложат в сеть для бесплатного скачивания. До этого книга вышла в перевела Мария Спивак, что вызвало неоднозначную реакцию читателей.

Определено самое популярное у россиян направление отдыха в новогодние праздники
2017-01-12 17:36
Внутренние направления стали самыми популярными у россиян для отдыха в новогодние праздники. На Россию пришлось почти 34 процента от всех оформленных через сервис «Туту.ру» путевок на данный период. Второе место по востребованности занял Таиланд (19,6 процента), третье — Индия (7,6 процента).

H. Moser & Cie показала часы в корпусе из сыра за миллион евро
2017-01-12 17:36
Компания H. Moser & Cie показала часы Swiss Mad в корпусе, выполненном из сыра Мон-д'Ор в сочетании с композитным материалом. В ролике, где демонстрируется новинка, пародируется предвыборная кампания избранного президента США Дональда Трампа и реклама «стопроцентно швейцарских» товаров.

В Госдуме ответили на идею провести парад украинской армии на Красной площади
2017-01-12 17:41
Предложение депутата Верховной Рады Андрея Тетерука провести парад «победоносной украинской армии» на Красной площади сочли бредом. Такую точку зрения в беседе с «Лентой.ру» высказал Михаил Старшинов. «Это бред! По-моему, это характеризует и того, кто говорит и что говорит», — сказал парламентарий.

Путину рассказали о вкладе «Норникеля» в улучшении экологии Мурманской области
2017-01-12 17:42
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун на встрече с президентом России Владимиром Путиным рассказала, что при поддержке компании «Норникель» в регионе улучшается экологическая ситуация. «Снижается вред, который приносит компания окружающей среде своей деятельностью, снижаются выбросы в атмосферу», — сказала она.

Футболист «Баварии» Мюллер поговорил в паспорт
2017-01-12 17:42
Полузащитник мюнхенской «Баварии» и сборной Германии по футболу Томас Мюллер использовал паспорт, чтобы избежать общения с журналистами. В аэропорте Мюнхена Мюллер приложил к уху документ, сделав вид, что разговаривает по телефону и быстрым шагом миновал представителей прессы.

Украина объяснила запрет «Дождя» пропагандой в комедиях «Квартета И»
2017-01-12 17:49
Одной из причин, по которой на Украине была запрещена трансляция телеканала «Дождь», стала «популяризация правоохранительных органов государства-агрессора», обнаруженная в фильмах «Квартета И» «О чем еще говорят мужчины» и «Быстрее, чем кролики». Обе картины были показаны в эфире канала накануне Нового года.

Бешеный пес попробует убедить американских сенаторов противостоять России
2017-01-12 17:52
Потенциальный министр обороны США Джеймс Мэттис расскажет сенаторам о необходимости противостояния России. Тем не менее Мэттис поддерживает желание избранного президента США Дональда Трампа начать взаимодействие c Москвой. 66-летний Мэттис вышел в отставку весной 2013 года.

Российские биатлонистки заняли 13-е место в эстафете на этапе КМ
2017-01-12 18:01
Российские биатлонистки финишировали на 13-м месте в эстафетной гонке 4 по 6 километров на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Россиянки с 11 промахами проиграли первенствовавшим немкам 3 минуты 57,9 секунды. Время победительниц — 1 час 9 минут 53,01 секунды. Вторыми стали итальянки, третьими — норвежки.

Бывший президент Финляндии привезла Медведеву фото «родственницы» кота Дорофея
2017-01-12 18:04
Бывший президент Финляндии Тарья Халонен показала премьер-министру России Дмитрию Медведеву фотографию кошки Мэгги, которую он подарил четыре года назад, узнав о смерти одного из ее питомцев. «Очень красивая. Она, когда захочет, умеет вести себя очень хорошо», — перечислила достоинства животного Халонен.

В Киеве предложили оправдать боевиков УПА и полицаев
2017-01-12 18:09
Киев готовит реабилитацию членов Организации украинских националистов, боевиков Украинской повстанческой армии и полицаев, которые в годы Великой отечественной войны уничтожали мирное население. Об этом сообщил директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

Депутат предложил проверять эффективность спиртосодержащих лекарств
2017-01-12 18:20
Эффективность спиртосодержащих лекарств необходимо проверить путем проведения дополнительных исследований, считает член комитета Госдумы по охране здоровья Александр Петров. По данным парламентария, около 60 процентов лекарств в аптеках не имеют «клинической доказанности».

Вассерман объяснил связь Ильи Муромца с Черниговом
2017-01-12 18:20
Публицист Анатолий Вассерман пояснил, что Илья Муромец, о месте рождения которого спорят украинские чиновники, вероятнее всего, появился на свет близ Мурома, но служил ближе к Чернигову. Таким образом журналист объяснил попытку Киева переписать место рождения богатыря с деревни под Муромом на город Моровск.

Серена Уильямс зажигательно станцевала в спортивном белье
2017-01-12 18:36
Американская теннисистка выложила в Instagram рекламное видео, на котором она зажигательно танцует под песню Билли Айдола Dancing with myself в исполнении группы The Donnas. За 13 часов ролик посмотрели более 380 тысяч человек, он собрал почти две тысячи комментариев.

Генсек ООН назвал Кипр будущим символом надежды
2017-01-12 18:38
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш назвал Кипр будущим символом надежды для Организации Объединенных Наций и всего человечества. По словам генсека, сейчас ООН сталкивается со множеством ситуаций, грозящих катастрофой. Гутерреш предупредил, что в ближайшем будущем объединения острова ждать не стоит.

Происхождению таинственной Планеты Х нашли случайное объяснение
2017-01-12 18:41
Астроном Джеймс Веспер (James Vesper) на ежегодной конференции Американского астрономического общества в Грейпвайне заявил о том, что Планета Х случайно попала в Солнечную систему. Ученые просчитали 156 различных вариантов встречи Солнца с объектом, у которого размеры сопоставимы с Нептуном или Юпитером.

Французский гонщик сбил словенского мотоциклиста на «Дакаре»
2017-01-12 18:42
Французский гонщик Стефан Петерансель на автомобиле Peugeot сбил словенского мотоциклиста Симона Марчича на 10-м этапе ралли-рейда «Дакар», проходящего в Южной Америке. Авария произошла на 83-м километре этапа, француз оставался с пострадавшим до прибытия помощи. У Марчича диагностирован перелом берцовой кости.

Минфин открестился от помощи банку РПЦ
2017-01-12 18:48
Оказание финансовой помощи из бюджета банку «Пересвет», акционерами которого являются Русская православная церковь и «Экспоцентр», не обсуждается. Об этом заявил замминистра финансов Алексей Моисеев в кулуарах Гайдаровского форума. Ранее поддержку «Пересвету» предложили оказать руководители госкомпаний.

Маккейн исключил сотрудничество США с Россией
2017-01-12 18:56
Американский сенатор Джон Маккейн исключил сотрудничество с Россией по любым вопросам, в том числе в борьбе с террористами запрещенной в РФ группировки «Исламское государство». По словам сенатора, интерес президента Владимира Путина состоит в усилении России и ослаблении США.

Саакашвили обвинил Порошенко во вранье и коррупции
2017-01-12 19:17
Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили обвинил президента Украины Петра Порошенко во вранье и коррупции. «Президент нагло лжет. Он говорит о деньгах, которые ему в карман должны были поступить из одесской таможни. Во время моего руководства [областью] они ему не поступали», — заявил он.

В челябинском зоопарке выдра станцевала под балалайку
2017-01-12 19:23
Посетители зоопарка в Челябинске сняли на видео выдру, которая танцует под балалайку. Ролик опубликовал в четверг, 12 января, телеканал «360». На видео животное прыгает по вольеру в такт музыки, стоя на задних лапах. В ноябре в интернете появился ролик, в котором гризли «танцует тверк» — трется спиной о дерево.

Темнокожий бельгиец вырядился Гарри Поттером и прочитал рэп про «черную магию»
2017-01-12 19:26
Бельгиец Юнг Маву опубликовал на YouTube видеоклип под названием «Черная магия», где он в образе Гарри Поттера исполняет рэп. В песне исполнитель упоминает друзей Поттера — Рона и Гермиону, и постоянно обещает «всех уделать», пародируя чернокожих рэп-исполнителей. Видео уже посмотрели более двух миллионов человек.

Томские полицейские задержали покупателя продмага за кражу бульонного кубика
2017-01-12 19:35
Томские полицейские задержали посетителя магазина, пытавшегося похитить один бульонный кубик. Мужчина был доставлен в райотдел полиции для составления административного протокола. Действия подозреваемого подпадают под статью Кодекса об административных правонарушениях о мелком хищении.

Потенциальный министр обороны США назвал Россию главной угрозой
2017-01-12 19:58
Потенциальный министр обороны США Джеймс Мэттис назвал Россию главной угрозой Соединенным Штатам. Об этом он заявил во время беседы с сенаторами в ходе процедуры его утверждения. «Я думаю, что принципиальные угрозы интересам США начинаются с России», — отметил Мэттис.

В Союзе биатлонистов России назвали глупостью слова украинского комментатора
2017-01-12 20:03
В Союзе биатлонистов России отреагировали на реплику украинского журналиста Андрея Столярчука, предположившего, что российские болельщики отметят «Боярышником» серебряные медали мужской сборной в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге. Его слова говорят о нем самом, а не об отношениях между странами, считают в СБР.

Роботы оставят без работы три тысячи юристов Сбербанка
2017-01-12 20:12
Сбербанк намерен уволить три тысячи сотрудников и заменить их роботами. Об этом заявил зампред правления банка Вадим Кулик. По его словам, робот-юрист был запущен еще в конце 2016 года, он сам составляет исковые заявления по физическим лицам. Кулик добавил, что роботы сейчас разрабатываются и по другим направлениям.

Ле Пен посетила резиденцию Трампа в Нью-Йорке
2017-01-12 20:17
Лидер крайне правой французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен посетила резиденцию избранного президента США Дональда Трампа в Нью-Йорке. Внутри здания она встретилась с тремя неизвестными людьми и не стала отвечать на вопросы о целях своего визита.

Лайнер Flydubai совершил вынужденную посадку в Челябинске
2017-01-12 20:24
Самолет лоукостера Flydubai, выполнявший рейс Дубай — Екатеринбург, вынужденно приземлился в аэропорту Челябинска. По словам официального представителя воздушной гавани Екатерины Дерябиной, лайнер совершил посадку на запасном аэродроме. Какую-либо другую информацию она не привела.

В ДНР сообщили подробности гибели троих украинских морпехов на минном поле
2017-01-12 20:30
Трое пропавших 8 января военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) подорвались на мине в 500 метрах от первого рубежа обороны ополченцев в районе села Октябрь к югу от Донецка. На месте их гибели были найдены две радиостанции, два пулемета РПК-74, один автомат АК-74 и пластиковые жгуты для связывания рук.

Подозреваемая в похищении «дедовского младенца» отпущена под подписку о невыезде
2017-01-12 20:34
Предполагаемая похитительница младенца из подмосковной больницы отпущена под подписку о невыезде. Следствие намерено действовать с учетом интересов ребенка, которому подозреваемая «смогла обеспечить жизнь в полноценной семье, окружив любовью и заботой». Биологическая мать накануне похищения отказалась от мальчика.

В избранное