Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Постпред США усмотрела в сокращении финансирования ООН выгоду для России



Постпред США усмотрела в сокращении финансирования ООН выгоду для России
2017-01-14 02:42
Если Вашингтон урежет финансирование Организации Объединенных Наций, то главную роль в ней станут играть Россия и Китай, заявила постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр. По ее мнению, Соединенные Штаты лидируют в мире во многом за счет своего положения в ООН.

У голландского журналиста нашли кость погибшего в крушении MH17 пассажира
2017-01-14 02:57
Фрагмент кости, найденной независимым голландским журналистом Михелем Спеккерсом на месте крушения малайзийского «Боинга-777» под Донецком, принадлежит одному из погибших пассажиров. По данным голландской прокуратуры, такие выводы сделали эксперты по результатам тестов ДНК в ходе криминалистической экспертизы.

Прохор Шаляпин заявил о возможности убийства бывшей солистки «Лицея»
2017-01-14 03:25
Смерть бывшей солистки группы «Лицей» Жанны Роштаковой могла носить насильственный характер, заявил ее друг, исполнитель Прохор Шаляпин. По мнению артиста, ее могли убить из-за раздела имущества: Роштакова, подавшая недавно на развод с мужем, владела квартирой в Москве.

В сенате США проведут расследование вмешательства России в выборы
2017-01-14 04:09
Комитет по разведке сената США проведет собственное межпартийное расследование якобы имевшего место вмешательства России в президентские выборы в Соединенных Штатах. Сенаторы намерены опросить сотрудников администраций Барака Обамы и Дональда Трампа, а также изучить разведданные.

Умер бывший зять Елизаветы II лорд Сноудон
2017-01-14 04:18
Энтони Армстронг-Джонс, первый лорд Сноудон, бывший муж принцессы Маргарет, сестры королевы Великобритании Елизаветы II, умер на 87-м году жизни. В Букингемском дворце сообщили, что он мирно скончался у себя дома в Кенсингтоне. О дате и месте похорон ничего не говорится.

Поклонская напомнила об уголовном деле против Порошенко
2017-01-14 04:34
Депутат Госдумы Наталья Поклонская предложила возобновить в отношении Петра Порошенко предыдущее уголовное дело о насильственном захвате власти, возбужденное в 2014 году. Так бывшая сотрудница украинской прокуратуры прокомментировала призыв экс-замгенпрокурора Украины Рената Кузьмина завести дело на главу государства.

Падение гривны объяснили сокращением выручки от продажи урожая
2017-01-14 05:06
Падение курса гривны связано со снижением деловой активности и сокращением поступления валютной выручки от продажи урожая агрокультур, заявил член совета Национального банка Украины (НБУ) Богдан Данилишин. В то же время в ближайшее время ожидается поступление денег от металлургических экспортеров, заверил.

Трамп назвал условие отмены санкций против России
2017-01-14 05:43
Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что намерен сохранить «по крайней мере, на определенный период» санкции против России, введенные его предшественником Бараком Обамой, однако допустил их отмену в случае успешного сотрудничества с Москвой по ключевым вопросам, таким как борьба с терроризмом.

Налетчики ограбили банк в Аргентине за 30 секунд
2017-01-14 05:52
В пригороде Буэнос-Айреса банда налетчиков ограбила банк за полминуты. Четверо бандитов приехали к финансовому учреждению, двое из них вышли из автомобиля, разбили стекло и вошли в здание, еще двое остались ждать снаружи. Через 24 секунды грабители вышли из банка с 750 тысячами песо и спуст шесть секунд все они уехали.

СМИ узнали о пяти беседах советника Трампа и посла России в день ввода санкций
2017-01-14 06:36
Советник по национальной безопасности избранного президента США Дональда Трампа Майкл Флинн и посол РФ в Вашингтоне Сергей Кисляк пять раз общались по телефону в день ввода администрацией Барака Обамы новых антироссийских санкций, среди которых была высылка дипломатов. Об этом Reuters сообщили осведомленные источники.

На Украине запатентовали конкурента танка «Армата»
2017-01-14 06:47
Украинский танк «Тирекс», который разработчики называют конкурентом российской «Арматы», должен будет оснащен бронированной капсулой и необитаемой башней, а также вооружен 125-миллиметровым орудием. Это следует из патента на машину, который опубликован на «Национальном промышленном портале» Украины.

Музей мусора уцелел при пожаре на свалке под Иркутском
2017-01-14 07:26
Музей мусора не пострадал в результате пожара на полигоне ТБО под Иркутском. Площадь возгорания достигла 1,2 тысячи квадратных метров. В результате были повреждены временные деревянные сооружения. Пожар не повлиял на круглосуточную работу свалки. Пострадавших нет, спецтехника повреждений не получила.

Права на показ «Викинга» купили 60 стран
2017-01-14 07:49
60 стран приобрели права на демонстрацию российской кинокартины «Викинг» Андрея Кравчука. Об этом заявил генеральный директор Первого канала и продюсер фильма Константин Эрнст. «Есть надежда, что он может отбиться, внутренний прокат такие фильмы не окупает», — заявил он. Бюджет ленты — 1,25 миллиарда рублей.

В Свердловской области совершено нападение на закрытый химзавод
2017-01-14 07:53
Неизвестные напали на закрытый Красноуральский химический завод в Свердловской области, ранив трех охранников, которые попытались их остановить. Пострадавшие госпитализированы. Обстоятельства происшествия устанавливает полиция, сообщили в региональном управлении МВД.

Джонни Депп и Эмбер Херд развелись
2017-01-14 08:21
Кинозвезды Джонни Депп и Эмбер Херд официально разведены, соответствующее решение принял суд в Лос-Анджелесе (штат Калифорния). Ранее отныне бывшие супруги пришли к соглашению о том, что Депп заплатит Херд семь миллионов долларов до 1 ноября 2018 года. Актриса также получит двух собак, лошадь и два автомобиля.

В избранное