Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Среди отдыхавших в подвергшемся нападению клубе в Мексике оказались россияне



Среди отдыхавших в подвергшемся нападению клубе в Мексике оказались россияне
2017-01-17 02:38
Среди посетителей мексиканского ночного клуба, в котором были убиты пять человек, находились россияне. По словам очевидцев, это постоянно живущие в Плайя-дель-Кармен граждане РФ. Две женщины находились в нескольких метрах от места конфликта. В результате инцидента никто из них не пострадал.

Порошенко назвал безвизовый режим частью стратегии по возвращению Крыма
2017-01-17 02:45
Соглашение об ассоциации с Евросоюзом и безвизовый режим необходимы Киеву для реинтеграции Донбасса и возвращения Крыма, заявил президент Украины Петр Порошенко. Он вновь назвал свою страну «форпостом в борьбе с российской агрессией», а также призвал к сохранению санкций против РФ.

Следователи начали проверку по факту смерти мужчины в московском метро
2017-01-17 03:01
По факту смерти 80-летнего мужчины в метро столицы начата доследственная проверка, сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Москве. В ведомстве подтвердили кончину 80-летнего пассажира на станции «Университет» Сокольнической линии и отметили, что причины устанавливаются

Захарова посетовала на запоздалость слов Керри о невмешательстве в чужие дела
2017-01-17 03:22
Госсекретарю США Джону Керри, раскритиковавшему избранного президента Дональда Трампа и заявившему о недопустимости вмешательства в политику других стран, следовало высказать такие претензии уходящему главе Белого дома Бараку Обаме. Так отреагировала на слова главы Госдепа представитель МИД РФ Мария Захарова.

Марин Ле Пен пообещала признать Крым российским
2017-01-17 03:32
Кандидат в президенты Франции, лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен пообещала в случае своей победы на выборах главы государства признать Крым российской территорией. По ее словам, полуостров никогда не был украинским, «принадлежность Крыма к Украине была лишь административным вопросом советских времен».

СМИ сообщили о повреждениях президентского самолета
2017-01-17 04:22
Самолет Ил-96-300 СЛО «Россия», обслуживающего первых лиц государства, в том числе президента Владимира Путина, получил повреждения и нуждается в ремонте, свидетельствуют данные тендера. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заверил, что поломка лайнера не скажется на графике Путина.

Кустурица извинился перед заплакавшими на фильме с Моникой Белуччи зрителями
2017-01-17 04:34
Эмир Кустурица извинился перед зрителями за слезы, вызванные его новым фильмом «По млечному пути». По словам сербского режиссера, его соотечественники реагировали наиболее эмоционально во время просмотра. Кустурица объяснил, что кинолента сделана «по рецептуре прошлого» на «универсальном языке кино».

На Украине решили сменить угрожающие независимости названия портов
2017-01-17 05:10
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян распорядился до 29 апреля сменить названия морских портов, железнодорожных станций и других объектов, которые угрожают независимости страны. Таким образом, по его словам, будет «поставлена точка в воспоминаниях об оккупации» Украины.

Больше половины американцев одобрило правление Обамы
2017-01-17 05:33
Согласно опросу Gallup, рейтинг популярности уходящего президента США Барака Обамы составляет 58 процентов, в среднем за восемь лет его правления этот показатель составил 53 процента. Поддержку его преемнику Дональду Трампу выразили 37 процентов опрошенных. Мишель Обама пользуется симпатией 68 процентов американцев.

Пользователи сети рассказали о «взорвавшей их мозг» гифке-загадке
2017-01-17 06:12
Британское издание The Independent обратило внимание на набирающую популярность в интернете гифку, которая, по признанию пользователей, не дает им покоя. На первый взгляд на ней изображено, как белый круг вращается внутри черного. Однако если приглядеться, оказывается, что механизм движения совсем иной.

Швейцарец Вавринка попал сопернику мячом в пах на Australian Open
2017-01-17 06:14
Швейцарский теннисист Станислас Вавринка, занимающий четвертое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), попал мячом в пах словаку Мартину Клижану в матче первого круга Открытого чемпионата Австралии. Клижан сумел продолжить матч, но потерпел поражение со счетом 3:2.

Топилин пообещал увеличение зарплат
2017-01-17 06:17
Зарплаты в России будут расти, причем как номинальные, так и реальные. Об этом заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. Вместе с тем, по его словам, уровень безработицы в стране повышаться не будет. Также глава ведомства отметил, что время для повышения пенсионного возраста еще не пришло.

CNN припомнил Трампу резкие высказывания в адрес России
2017-01-17 06:26
Избранный президент США Дональд Трамп до участия в предвыборной гонке называл Россию «самой большой» проблемой Соединенных Штатов и выступал за санкции против Москвы. С таким утверждением выступил CNN, изучив серию интервью миллиардера, которые он дал в марте 2014 года.

Спасатели возобновили работы на месте авиакатастрофы под Бишкеком
2017-01-17 06:54
МЧС Киргизии возобновило поисково-спасательную операцию на месте падения грузового самолета «Боинг 747-400» под Бишкеком. В них задействованы около 50 человек и спецтехника. Ожидается, что во второй половине дня во вторник в Киргизию прибудут эксперты МАК, которым передадут черные ящики.

Позирующая для селфи панда прославила китаянку
2017-01-17 06:59
Снимки, опубликованные одной из посетительниц питомника по разведению панд Дуцзянъянь в городе Чэнду, получили популярность в соцсети Sina Weibo. Десятки тысяч пользователей поделились кадрами, на которых туристка делает селфи с животным. Панда заинтересованно разглядывает экран смартфона и тянет лапу к кнопке.

В сети рассказали о тайных желаниях мужчин заняться «женскими делами»
2017-01-17 07:00
Пользователи Reddit поделились тайными желаниями заняться «женскими делами», если это было бы социально приемлемым. Инициатором выступил пользователь с ником Watermelancholia, опубликовавший в разделе AskReddit вопрос «Мужчины Reddit, каким делом вы хотели бы заняться, если бы оно не считалось "бабским"?».

Главный тренер «Челси» выпросил у журналиста торт во время пресс-конференции
2017-01-17 07:04
Главный тренер лондонского «Челси» Антонио Конте выпросил у журналиста кусок торта на пресс-конференции после матча 21-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) с «Лестером». Встреча завершилась победой подопечных Конте со счетом 3:0. Лондонцы возглавляют турнирную таблицу АПЛ с 52 очками. «Лисы» идут 15-ми с 21 очком.

В Китае уволили назвавшего Мао Цзэдуна дьяволом чиновника
2017-01-17 07:10
Замруководителя Госуправления по делам печати, издательств, кинематографии, радиовещания и телевидения страны Цзо Чуньхэ в городе Шицзячжуан, провинция Хэбэй, Китай, уволили за пост в соцсети, в котором тот назвал бывшего председателя КНР Мао Цзэдуна дьяволом. Также ему вынесли административное предупреждение.

В результате стрельбы на празднике в Майами пострадали восемь человек
2017-01-17 07:59
Стрельба произошла во время празднования Дня Мартина Лютера Кинга в парке в Майами. Ранения получили шесть человек, среди которых трое подростков, в том числе 11-летняя девочка. Все они были госпитализированы. Также пострадали еще двое несовершеннолетних. По подозрению в преступлении задержаны двое подозреваемых.

Ученые распознали в памятнике на «Земле леопарда» корейскую крепость
2017-01-17 08:07
Археологический памятник в национальном парке «Земля леопарда» в Приморье, известный с XIX века, на самом деле — корейская крепость XV-XVI веков. К такому выводу пришли ученые после детального исследования объекта. Они также выяснили его точный возраст и установили связь с именем корейского флотоводца Ли Сунсина.

Названо неожиданное преимущество высокого кровяного давления
2017-01-17 08:08
Американские ученые показали, что высокое кровяное давление в преклонном возрасте связано с низким риском развития старческого слабоумия. Соответствующее исследование опубликовано в Alzheimer's & Dementia: The Journal of the Alzheimer's Association, кратко о нем сообщает EurekAlert!

Американку уволили из школы за троллинг учащихся
2017-01-17 08:15
Работницу SMM-службы окружного департамента образования штата Мэриленд Кэти Нэш уволили за троллинг учащихся в Twitter. Сама Нэш призналась, что действительно игнорировала настойчивые рекомендации администрации учебного заведения. В итоге женщина получила письмо, в котором сообщалось, что ее контракт аннулирован.

В избранное