Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Мутко назвал сроки обнаружения мужской ДНК в пробах спортсменок после секса



Мутко назвал сроки обнаружения мужской ДНК в пробах спортсменок после секса
2017-01-19 19:41
Вице-премьер России Виталий Мутко прокомментировал обвинения в махинациях с допинг-пробами на ОИ в Сочи, выдвинутые независимой комиссии WADA в отношении российских спортсменок. По его словам, после секса мужская ДНК пять дней остается в организме девушек, что объясняет ее обнаружение в пробах.

Подозреваемый в краже велосипедов открыл огонь по полицейским в Москве
2017-01-19 19:45
В Москве подозреваемый в краже велосипедов открыл огонь по преследовавшим его полицейским. Инцидент произошел на Зеленом проспекте на востоке столицы. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. В результате оперативный сотрудник полиции и участковый получили ранения.

Смоделированы последствия убийства Трампа на инаугурации
2017-01-19 19:51
Телеканал CNN показал репортаж, в котором смоделировал последствия убийства избранного президента США Дональда Трампа во время инаугурации. Репортер Брайан Тодд, основываясь на положениях конституции, взял за основу сценарий покушения на Трампа, вице-президента и высших лиц Конгресса.


Gorillaz сняли клип в небоскребе «Трамп-тауэр»
2017-01-19 19:54
Британская виртуальная группа Gorillaz опубликовала первую песню за пять лет. Трек Hallelulah Money коллектив записал совместно с поэтом и лауреатом Mercury Prize Бенджамином Клементином, который в видео поет из небоскреба «Трамп-тауэр». Песня вышла накануне инаугурации избранного президента США.

Челси Мэннинг поблагодарила Барака Обаму за смягчение наказания
2017-01-19 20:02
Бывший рядовой американской армии Челси Мэннинг поблагодарила президента Барака Обаму за смягчение наказания. Об этом она написала в своем микроблоге в Twitter. «Спасибо вам, Барак Обама, что дали мне шанс», — гласит запись. Адресат, судя по адресу микроблога — лично Обама, а не президент США.

Россия отправит на Марс макак
2017-01-19 20:05
Научно-исследовательский институт медицинской приматологии (НИИ МП, Сочи) начал подготовку макак для полета на Марс. Директор НИИ Сергей Орлов рассказал, что макаки будут проходить подготовку в Центре ядерной физики в Дубне. Он напомнил о том, что в России уже готовили обезьян к космическим полетам в 1980-х годах.

В Минобороны пообещали научно-техническую революцию в армии
2017-01-19 20:10
Заместитель министра обороны России Юрий Борисов анонсировал научно-техническую революцию в армии и пообещал скорое появление гиперзвукового оружия и систем на новых физических принципах. Замглавы военного ведомства отметил сокращение времени на принятие решения в современных вооруженных конфликтах.

Росатом и Иран согласовали сценарий сотрудничества в ядерной энергетике
2017-01-19 20:18
Госкорпорация Росатом и Организация по атомной энергии Ирана согласовали сценарий сотрудничества в сфере ядерной энергетики. Российская компания «ТВЭЛ» подписала контракт предпроектные работы по модификации двух каскадов газовых центрифуг иранского завода Фордо, расположенного неподалеку от города Кум.

На ловившего покемонов в храме блогера завели еще одно дело
2017-01-19 20:19
Блогеру Руслану Соколовскому, арестованному за ловлю покемонов в православном храме, предъявили обвинения по статье о незаконном обороте спецсредств для негласного получения информации. Причиной, по словам его адвоката Алексея Бушмакова, стала ручка с видеокамерой, найденная при обыске.

24-летняя подчиненная Авакова предложила украинцам самим тушить пожары
2017-01-19 20:30
Заместитель министра внутренних дел Украины Анастасия Деева объявила о наборе пожарных, которые будут служить на общественных началах. Она подчеркнула, что «сеть пожарных команд недостаточно разветвлена, ее необходимо развивать», а привлечение волонтеров в дело борьбы с огнем поможет воспитать «настоящих героев».

В Индии замерзающим по ночам слонам связали пижамы
2017-01-19 20:33
Жительницы деревни, расположенной неподалеку от слоновьего заповедника в индийском городе Матхура, связали пижамы для мерзнущих по ночам животных. Женщины откликнулись на призыв о помощи от работников зооприюта Wildlife SOS Elephant, пожаловавшихся на неподходящие для их питомцев погодные условия.

Дональд Трамп принесет присягу на Библии Авраама Линкольна
2017-01-19 20:39
Избранный президент Дональд Трамп во время церемонии инаугурации принесет присягу на Библии, принадлежавшей президенту Аврааму Линкольну. До этого случая книга использовалась лишь трижды. Кроме того, Трамп будет также использовать Библию, подаренную ему матерью по случаю окончания воскресной школы в 1955 году.

СКА побил рекорд КХЛ по количеству шайб в одном регулярном чемпионате
2017-01-19 20:53
Хоккеисты санкт-петербургского СКА побили рекорд Континентальной хоккейной лиги по количеству голов, забитых в одном регулярном чемпионате. В матче с «Йокеритом» Илья Ковальчук оформил дубль, забросив 216-ю шайбу СКА в нынешней «регулярке». Предыдущий рекорд — 215 шайб — установил «Салават Юлаев» в сезоне-2009/10.

Обама написал американцам прощальное письмо
2017-01-19 20:58
Президент США Барак Обама написал гражданам Соединенных Штатов прощальное письмо. В нем президент напоминает о достижениях в годы своего правления: об успехах в областях медицины и высоких технологий, доступе к медицинским услугам для большей части американцев, легализации однополых браков, помощи беженцам.

Совбез ООН выступил за смену власти в Гамбии
2017-01-19 21:53
Совет Безопасности ООН поддержал передачу власти в Гамбии избранному президенту Адаме Барроу. За резолюцию в его поддержку 19 января проголосовали все 15 стран — членов Совбеза. Кроме того, Сенегал и Нигерия заявили о вводе своих войск в страну для поддержки нового лидера государства.

Лондонский суд завершил слушания по делу о долге Украины перед Россией
2017-01-19 21:57
Высокий суд Лондона в четверг, 19 января, завершил слушания сторон по делу о задолженности Украины перед Россией в размере трех миллиардов долларов. Председательствующий судья Уильям Блэр взял время на рассмотрение решения. Представители истца и ответчика полагают, что на это уйдут месяцы.

Обыгравший Джоковича на Australian Open теннисист прокомментировал победу
2017-01-19 21:57
Выступающий за Узбекистан теннисист Денис Истомин, одержавший победу над сербом Новаком Джоковичем в матче второго круга Austalian Open, поделился впечатлениями от поединка. По его словам, он удивился тому, что смог противостоять Джоковичу на протяжении пяти сетов. Истомин отметил, что у него нет времени праздновать.

Кандидат на пост главы Минфина США выступил против снятия санкций с России
2017-01-19 22:32
Кандидат на пост министра финансов США Стивен Мнучин заявил в ходе слушаний в сенате, что против снятия санкций с России, но не уверен в необходимости их ужесточения. При этом он оговорился, что готов поддерживать ограничения, только если с Россией не будет «заключена лучшая сделка».

Загримированный Ривалдо сыграл в футбол с болельщиками
2017-01-19 22:54
Бывший полузащитник «Барселоны» Ривалдо принял участие в матче с болельщиками, прошедшем на тренировочной базе каталонского клуба. 44-летнего бразильца загримировали, поклонники не знали, что играют с Ривалдо. Его команда одержала победу со счетом 2:1, сам Ривалдо был признан лучшим игроком встречи.

МЧС показало найденный в Черном море американский самолет
2017-01-19 23:06
Водолазы МЧС РФ во время подготовки берега и акватории Черного моря к крещенским купаниям обнаружили в воде три авиабомбы и самолет времен Великой Отечественной войны. Находки запечатлены на видео. Снаряды — предположительно типа ФАБ-100, самолет — двухмоторный американский Douglas A-20.

Медведев раскритиковал Обаму за попытки считать Россию «банановой республикой»
2017-01-19 23:10
Российско-американские отношения к концу работы администрации президента США Барака Обамы полностью деградировали, а непродуманные бессмысленные санкции свели на нет результаты сотрудничества. Так подвел в Facebook итоги деятельности уходящего американского лидера премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Расследовавший коррупционный скандал бразильский судья погиб в авиакатастрофе
2017-01-19 23:38
Частный самолет Hawker Beechcraft King Air C90, на борту которого находились трое, включая члена Федерального верховного суда Бразилии Теори Заваски, упал в Атлантический океан недалеко от побережья штата Рио-де-Жанейро. Судья расследовал причастность политиков и депутатов к коррупции в нефтегазовой компании Petrobras.

Песков заявил о необходимости хороших отношений с Соединенными Штатами
2017-01-19 23:46
России нужны хорошие отношения с Соединенными Штатами. Об этом официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил в интервью BBC. «Мы считаем, что мы не можем решить многие проблемы в этом мире и в нашем регионе, которые подвергают опасности нашу страну, без сотрудничества с американцами», — отметил он.

Назван наиболее вероятный способ контакта с инопланетной цивилизацией
2017-01-20 00:01
Эксперты образовательного канала Wendover Productions видеохостинга YouTube назвали наиболее вероятный способ контакта землян с гипотетической инопланетной цивилизацией. По их мнению, первая коммуникация между мирами скорее всего будет произведена при помощи радиосвязи.

Месси станет самым высокооплачиваемым футболистом мира
2017-01-20 00:06
Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси подпишет с клубом новый контракт и станет самым высокооплачиваемым футболистом мира. По информации портала, до конца января руководство «Барселоны» предложит Месси очередной договор, срок которого будет рассчитан до конца карьеры футболиста.

В Порошенко увидели сходство с Pussy Riot
2017-01-20 00:12
Президент Украины обвинил Россию в кибервойне с целью получить поддержку политиков Европы и найти страну, которая укроет его от правосудия, полагает депутат Госдумы Андрей Свинцов. «Он по аналогии с Pussy Riot будет поливать грязью любые российские органы власти, лишь бы понравится западным политикам», — сказал он.

CNN осудили за сюжет про последствия убийства Трампа
2017-01-20 00:14
Пользователи сети осудили CNN за сюжет о возможных последствиях убийства избранного президента США Дональда Трампа во время инаугурации. Юзеры посчитали, что таким образом телеканал в очередной раз поддержал администрацию действующего главы государства Барака Обамы.

Британская клининговая компания предложила услуги уборщиц-нудисток
2017-01-20 00:17
В Великобритании открылась компания Naturist Cleaners, позволяющая вызвать на дом обнаженную уборщицу. Клиенты могут заранее описать требования к ее внешности. По словам основательницы фирмы, большинство заказов делают мужчины. После приезда девушки они, как правило, раздеваются догола и наблюдают за ее работой.

Пентагон заявил о ликвидации главаря «Аль-Каиды» в Сирии
2017-01-20 00:28
Главарь запрещенной в России террористической группировки «Аль-Каида» в Сирии Мухаммад аль-Хабиб Боссадун аль-Туниси ликвидирован в результате авиаудара ВВС США вблизи города Идлиб. США полагают, что он планировал теракты на Западе. В Сирию аль Хабиб прибыл в 2014 году.

В Китае задумались над сокращением зарплат футболистов
2017-01-20 00:46
Китайская футбольная ассоциация (CFA) представила 18 новых правил, касающихся контроля стоимости покупки иностранных игроков клубами Суперлиги. Клубы должны будут платить спортсменам в соответствии со своими доходами, их обяжут отводить 15 процентов годовых расходов на развитие детско-юношеского футбола.

По подозрению в убийстве исполнительницы «Ламбады» арестованы два человека
2017-01-20 00:55
Полиция арестовала двух подозреваемых в убийстве бразильской исполнительницы хита «Ламбада» Лоалвы Браз. Один из них признался, что 15 дней проработал в гостинице, где жила певица, и помог двум сообщникам проникнуть в ее жилище. Личность третьего подозреваемого пока не установлена.

Керри провел последний брифинг с лабрадором Беном
2017-01-20 01:25
Уходящий госсекретарь США Джон Керри неожиданно привел на последний брифинг Госдепартамента со своим участием собственного пса — лабрадора по кличке Бен. Появление собаки вызвало переполох среди журналистов. Сам Керри заверил репортеров, что его питомец дисциплинирован.

В избранное