Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Жительницу Краснодарского края расстреляли из автомата



Жительницу Краснодарского края расстреляли из автомата
2017-01-22 20:51
Следственное управление СКР по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело по факту убийства в Армавире 21-летней девушки. Как сообщил источник в правоохранительных органах, поводом для убийства мог стать конфликт на бытовой почве. «Ведется следствие. Подозреваемый объявлен в розыск», — отметили в ведомстве.

Джокович решил сыграть за Сербию против России на Кубке Дэвиса
2017-01-22 21:21
Сербский теннисист Новак Джокович, занимающий второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), решил сыграть за национальную команду против сборной России в Кубке Дэвиса. Матч 1/8 финала пройдет с 3 по 5 февраля в сербском Нише. В декабре сообщалось, что Джокович не сыграет против России.

СМИ сообщили о явке предполагаемого убийцы жительницы Кубани в полицию
2017-01-22 21:40
Подозреваемый в убийстве 21-летней девушки в городе Новокубанск Краснодарского края добровольно явился в полицию, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Официального подтверждения этой информации со стороны региональных управлений Следственного комитета РФ и МВД РФ не поступало.

В ФСБ рассказали об обстреле российской буровой платформы с судна ВМС Украины
2017-01-22 22:07
ВМС Украины занимаются провокациями в Черном море и угрожают безопасности экономической деятельности России, заявил замглавы пограничной службы ФСБ РФ адмирал Геннадий Медведев. В марте 2016 года, по его словам, с борта украинского судна «Почаев» был открыт огонь по буровой платформе «Черноморнефтегаза».

Жертвами торнадо в двух штатах США стали 15 человек
2017-01-22 22:12
15 человек погибли от торнадо за последние 48 часов в США. Жертвами стихии в штате Джорджия стали по меньшей мере 11 американцев, 23 пострадали, в Миссисипи непогода унесла жизни четырех человек, еще столько же получили ранения. Метеорологи спрогнозировали новую волну непогоды во Флориде и Алабаме.

Всероссийская федерация легкой атлетики проведет проверку после фильма ARD
2017-01-22 22:19
Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) проведет проверку информации, озвученной в новом фильме немецкого телеканала ARD о допинге в российском спорте. Об этом сообщил президент организации Дмитрий Шляхтин. В фильме говорится, что российский тренер Владимир Казарин продолжает работать, несмотря на отстранение.

Сенаторы решили помешать Трампу снять санкции с России
2017-01-22 22:45
Группа членов сената США от Республиканской и Демократической партий намерена предпринять шаги, чтобы не позволить президенту Дональду Трампу снять санкции с России. На следующей неделе в Конгресс будет внесен соответствующий законопроект. Его, в частности, поддержали сенаторы Джон Маккейн и Линдси Грэм.

Казна Гамбии оказалась пуста после изгнания бывшего президента
2017-01-22 23:11
Государственная казна Гамбии оказалась пуста после ухода в отставку президента Яйя Джамме, изгнанного из страны. Об этом заявил новый глава государства Адаме Бэрроу. В столицу Гамбии Банжул, тем временем, вошел воинский контингент ЭКОВАС, который взял под контроль президентскую резиденцию.

Объявлены первые результаты праймериз социалистов во Франции
2017-01-22 23:17
В первом туре праймериз социалистов во Франции лидирует бывший министр образования Бенуа Амон. По данным с приблизительно половины участков, у него 35,21 процента, второй — бывший премьер Мануэль Вальс (31,56 процента), третий — экс-министр экономики Арно Монтебур (18,70 процента). Второй тур состоится 29 января.

Карякин сыграл вничью с американцем на шахматном турнире в Нидерландах
2017-01-22 23:43
Российский гроссмейстер Сергей Карякин сыграл вничью с американцем Уэсли Со в восьмом туре шахматного турнира в Вейк-ан-Зее (Нидерланды). Партия, в которой россиянин играл белыми фигурами, завершилась после 22-го хода. Действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен черными проиграл венгру Рихарду Раппорту.

Кандидат в президенты Франции предостерег от легкомысленного отношения к России
2017-01-22 23:55
Европе необходимо восстановить отношения с РФ, поскольку это стратегический вопрос для ее будущего, заявил кандидат в президенты Франции от партии «Республиканцы», бывший премьер-министр Франсуа Фийон. Россия, напомнил он, является огромной страной, к которой нельзя «легкомысленно относиться».

Трамп прочитал оставленную ему Обамой записку
2017-01-23 00:01
Президент США Дональд Трамп прочитал записку, оставленную для него его предшественником Бараком Обамой в рабочем столе Овального кабинета в Белом доме. По традиции, содержимое послания известно только автору и адресату, республиканец обещал не разглашать его, но заверил, что письмо было прекрасным.

Показан мир глазами искусственного интеллекта
2017-01-23 00:09
На канале Støj видеохостинга Vimeo появилось видео, демонстрирующее то, как мог бы видеть окружающий мир гипотетический искусственный интеллект. На примере фрагментов из фильма «Волк с Уолл-стрит» показано, как компьютер будущего может оценивать наблюдаемые им объекты, в частности людей и окружающие их предметы.

В сети поразились роскошной жизни и патриотизму Стаса Михайлова
2017-01-23 00:31
В социальных сетях активно обсуждают вышедший в эфир на Первом канале 22 января выпуск передачи «Пока все дома», в котором ведущий Тимур Кизяков отправился в гости к певцу Стасу Михайлову. Пользователи сети признались, что их поразило роскошное убранство особняка исполнителя.

В Twitter NYT появилось сообщение о ракетном ударе России по США
2017-01-23 01:20
Хакеры взломали один из аккаунтов в Twitter газеты The New York Times и опубликовали фейковое сообщение о ядерном ударе, которая Москва собирается нанести по Соединенным Штатам. Сообщение появилось 22 января примерно в 9:40 по восточному времени, однако было быстро удалено изданием. Оно расследует инцидент.

Мадонна объяснила нецензурные высказывания в адрес Трампа
2017-01-23 01:33
Певица Мадонна заявила, что ее резкие выражения на женском марше протеста в адрес президента США Дональда Трампа были вырваны из контекста. Она отметила, что ее речь необходимо слушать целиком, а также заверила, что выступает против насилия и призывает к объединению и «позитивным изменениям».

В избранное