Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Никки Хейли утверждена в должности постпреда США в ООН



Никки Хейли утверждена в должности постпреда США в ООН
2017-01-25 02:49
Сенат Конгресса США подавляющим большинством голосов утвердил Никки Хейли в качестве посла в ООН. За нее проголосовали 96 сенаторов, против — четыре, в том числе демократ Берни Сандерс. Некоторые сенаторы выразили озабоченность по поводу отсутствия у 45-летней Хейли опыта работы в сфере внешней политики.

В Белом доме объяснили намерение Трампа наладить отношения с Россией
2017-01-25 03:47
Президент США Дональд Трамп твердо уверен в том, что его страна сможет поладить с Россией, «потому что он отлично умеет заключать сделки». Об этом заявил пресс-секретарь Трампа Шон Спайсер. «Он будет делать все возможное, чтобы отстаивать интересы нашей страны», — отметил Спайсер.

СМИ узнали об аресте топ-менеджера «Лаборатории Касперского» по делу о госизмене
2017-01-25 04:45
Глава отдела расследования компьютерных инцидентов «Лаборатории Касперского» Руслан Стоянов с декабря 2016 года находится под арестом в СИЗО «Лефортово». Об этом «Коммерсанту» рассказал источник, близкий к ФСБ. В пресс-службе компании подтвердили арест, подчеркнув, что расследование «ведется в отношении частного лица».

Белый дом призвал оставить в покое младшего сына Трампа
2017-01-25 05:52
Администрация США призвала общественность оставить в покое сына президента Дональда Трампа — 10-летнего Бэррона. «По давней традиции детям президентов предоставляется возможность расти без того, чтобы им уделялось политическое внимание. Белый дом ожидает, что эта традиция продолжится», — говорится в сообщении.

Кухонный миксер «сбежал» от домохозяйки ради карьеры в Instagram
2017-01-25 06:04
Домохозяйка Хитер Кохлер потеряла свой кухонный миксер, который внезапно «завел» свой Instagramи принялся издеваться над женщиной. Об этом в Twitter рассказала ее дочь Эван Кохлер. «Моя мама в буквальном смысле потеряла миксер, но кто-то таскает его с собой по городу, чтобы поиздеваться над ней», — рассказала она.

Бекхэм уличил сына в прогуливании школы во время онлайн-трансляции
2017-01-25 06:31
Бывший футболист сборной Англии Дэвид Бекхэм уличил сына Бруклина в прогуливании школы, когда тот вел онлайн-трансляцию. Бекхэм-младший отвечал на вопросы поклонников в Instagram. «Ты сейчас должен быть в школе», — написал Бекхэм-старший, отметив, что сын забрал его рубашку.

Внутри Марса обнаружили гигантские мантийные потоки
2017-01-25 07:00
Немецкие и французские ученые описали расположение крупнейших плюмов Марса — горячих потоков мантии, направленных от ядра в сторону коры планеты. Соответствующее исследование опубликовано в Journal of Geophysical Research: Planets, кратко о нем сообщает Американский геофизический союз.

СМИ узнали о прослушивании посла России сотрудниками ФБР
2017-01-25 07:16
ФБР подслушивало телефонные разговоры между советником президента США по национальной безопасности Майком Флинном и послом России в Вашингтонге Сергеем Кисляком. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на чиновника спецслужб, говорившего на условиях анонимности.

Адмирал Комоедов предложил подумать над созданием военного союза с КНР
2017-01-25 07:21
России и Китаю стоит задуматься о создании военного союза, если отношения с Соединенными Штатами у обеих стран не улучшатся, считает адмирал, бывший глава комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов. «Тогда все встанет на свои места», — сказал эксперт в беседе с «Лентой.ру».

В избранное