Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

<<Газпром>> предупредил о рисках транзита газа через Польшу



«Газпром» предупредил о рисках транзита газа через Польшу
2017-01-26 02:23
Отказ Варшавы продлить договор о транзите газа через территорию Польши ставит под угрозу поставки топлива в европейские страны, в том числе в Германию, заявил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев. В ответ вице-премьер Польши Матеуш Моравецкий назвал российский концерн ненадежным партнером.

Министр обороны Франции уснул на дебатах социалистов
2017-01-26 02:27
Журналист Тома Вампуй сфотографировал министра обороны Франции Жана-Ив Ле Дриана спящим во время теледебатов правящей Социалистической партии между бывшими премьером Мануэлем Вальсом и министром образования Бануа Амоном. Снимок, на котором Ле Дриан сидит в зале с опущенной головой, он выложил в Twitter.

Туристы выбрали лучший в мире отель
2017-01-26 02:28
Отель Aria Hotel Budapest в Будапеште (Венгрия) был признан лучшим в мире по версии туристического сервиса TripAdvisor. На втором месте рейтинга из 25 позиций расположилась гостиница Mandapa, входящая в международную сеть Ritz-Carlton и находящаяся на Бали. Замыкает тройку отель в итальянском Турине.

Мадлен Олбрайт заявила о готовности записаться в мусульманки
2017-01-26 03:20
Бывшая госсекретарь США Мадлен Олбрайт заявила о готовности записаться в мусульманки. Так она отреагировала на ужесточение президентом США Дональдом Трампом политики в отношении беженцев и мигрантов. Олбрайт подчеркнула, что Соединенные Штаты должны оставаться открытыми для «людей любой веры и происхождения».

Член Конгресса США сообщила о встрече с Асадом
2017-01-26 03:30
Член палаты представителей Конгресса США демократ Тулси Габбард встретилась в ходе поездки по Сирии с главой государства Башаром Асадом. Она также отметила, что сирийцы неоднократно задавали ей вопросы о поддержке США террористических группировок и говорили о том, что в стране нет умеренной оппозиции.

Найдены все погибшие в результате схода лавины на горный отель в Италии
2017-01-26 04:14
Пожарные нашли два последних тела погибших в результате схода снежной лавины, накрывшей горный отель Rigopiano в центральной части Италии. Таким образом, число жертв достигло 29 человек. Поисковая операция была завершена, она продолжалась неделю. В ходе нее удалось спасти 11 человек.

NYT узнала о сокращающем роль США в ООН проекте указа Трампа
2017-01-26 04:33
Белый дом готовит указы, которые могут привести к радикальному сокращению роли Соединенных Штатов в ООН и других международных организациях, сообщает NYT. Один документ предусматривает запрет на финансирование за предоставление членства Палестине и деятельность в обход санкций против КНДР и Ирана.

В Приамурье у 16-летнего школьника случился инфаркт на тренировке
2017-01-26 05:30

16-летнего воспитанника детско-юношеской спортивной школы № 1 города Белогорск Амурской области увезли с тренировки в реанимацию. Ему стало плохо во время занятий. После доставки в местную больницу у подростка диагностировали инфаркт. По словам главврача, это первый подобный случай в практике белогорских медиков.


На Украине испытали «ударный» беспилотник
2017-01-26 05:46
Видео испытания беспилотника, позиционируемого как ударный, опубликовал разработчик — украинская компания «Матрица технологий». Дрон, как утверждается, способен поднимать до 30 килограммов груза, в том числе вооружение, и находиться в воздухе несколько часов. Эксперты в его ударных способностях сомневаются.

Названы причины загадочного взрыва звезды
2017-01-26 06:03
Астрофизики из Северо-западного университета в США предложили возможное объяснение необычной сверхновой SN 2014C, которая не вписывается в современную классификацию. Согласно их гипотезе, вспышка была вызвана тем, что погибшая звезда-предшественник входила в состав двойной системы.

Американец избил девушку и ребенка замороженной колбасой
2017-01-26 06:06
Житель американского штата Кентукки побил женщину замороженной колбасой. Инцидент произошел 11 января в городе Бардстаун. 24-летний Дерек Килсер нанес своей девушке несколько ударов по лицу и рукам, а также стукнул девятимесячного ребенка. Мужчина был арестован, позднее его выпустили под залог.

Неизвестный от имени половины луковицы поборется с Трампом в сети
2017-01-26 06:08
В Twitter набирает популярность аккаунт под названием «Половина луковицы», намеревающийся обогнать президента США Дональда Трампа по числу подписчиков. Профиль создан 20 января и менее чем за неделю успел набрать почти полмиллиона читателей. Юзеры массово подписываются на аккаунт в надежде разозлить Трампа.

Игрок «Баварии» сумел снять футболку с мячом на спине
2017-01-26 06:31
Нападающий мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски сумел снять футболку, удерживая на спине мяч. Форвард исполнил трюк на тренировке. В сезоне-2016/17 на счету 28-летнего поляка 14 голов в 17 матчах в рамках немецкой Бундеслиги. Мюнхенцы лидируют в турнирной таблице.

Подозреваемый в убийстве своей семьи житель Хабаровска арестован
2017-01-26 06:48
36-летний житель Хабаровска, подозреваемый в убийстве своей семьи, арестован на три месяца, такое решение принял суд Индустриального района города. 24 января он был задержан после того, как в сгоревшем частном доме нашли тела двух его маленьких дочерей, жены и бабушки со следами насильственной смерти.

Президент Мексики осудил указ Трампа о строительстве стены на границе
2017-01-26 06:57
Президент Мексики Энрике Пенья Ньето выразил сожаление и осудил подписание американским лидером Дональдом Трампом указа о строительстве стены на границе между двумя странами. Он подчеркнул, что Мехико не намерен оплачивать расходы на ее возведение, а также пообещал принять решение о том, что делать дальше.

Ровер сфотографировал луну с поверхности Марса
2017-01-26 07:01
Находящийся на поверхности Марса ровер Opportunity сделал снимки Деймоса — одного из двух спутников данной планеты. Фотографии луны получены 14 января 2017 года панорамной камерой аппарата, который к тому времени находился на планете 4212-е марсианские сутки. Об этом сообщает НАСА.

Британцу запретили водить автомобиль из-за высокого роста
2017-01-26 07:04
Суд запретил британцу водить автомобиль, потому что его рост отвлекал других водителей. Полиция остановила 26-летнего жителя города Ньюкасл Адама Эллиота, когда он ехал на кабриолете Ford Ka. Внимание стражей порядка привлекла голова мужчины, возвышающаяся над ветровым стеклом.

В сети заступились за пойманного на воровстве риса китайского крысеныша
2017-01-26 07:05
В популярной китайской соцсети Weibo заступились за крысеныша, которого привязали к тележке за воровство риса из магазина. Пользователь Цзю Лянь Шань Шэ Чжан опубликовал две фото связанного животного с табличками «И это все, что вы смогли сделать? Я никогда не признаю, что украл ваш рис» и «Я больше так не буду».

В избранное