Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пентагону поручили найти новых союзников для борьбы с ИГ



Пентагону поручили найти новых союзников для борьбы с ИГ
2017-01-29 03:27
Кабинет министров США должен как можно быстрей разработать план по скорейшему разгрому ИГ, меморандум об этом подписал президент Дональд Трамп. В нем говорится, что в течение месяца глава Пентагона Джеймс Мэттис должна представить ему проект плана, содержащий предложения по новым партнерам в борьбе с террористами.

Соратник Меркель призвал к снятию санкций с России
2017-01-29 03:33
Премьер-министр федеральной земли Бавария Хорст Зеехофер, соратник канцлера Германии Ангелы Меркель по правящей коалиции ХДС/ХСС, выступил за снятие антироссийских санкций в 2017 году и возвращение РФ в «Большую восьмерку». Он призвал стремиться к «разумным экономическим отношениям».

Президент США счел эффективным указ об ужесточении иммиграционной политики
2017-01-29 04:04
Указ об ужесточении иммиграционной политики Соединенных Штатов не направлен против мусульман, при этом он уже показал свою эффективность, заявил президент Дональд Трамп. Он отметил, что документ предусматривает «крайне строгие» ограничительные меры и очень тщательный досмотр въезжающих в США.

Переехавший в трейлер из страха перед землетрясениями итальянец умер от инфаркта
2017-01-29 04:39
52-летний Бруно Анцуини, житель итальянской деревушки Монтереале, умер от сердечного приступа после того, как из-за страха стать жертвой землетрясений, решил вместе с семье ночевать в трейлере возле дома. Ему стало плохо, когда на улице похолодало до -17 градусов.

Мексика осудила Нетаньяху за поддержку идеи Трампа о строительстве стены
2017-01-29 04:41
МИД Мексики выразил разочарование в связи с заявлением премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху относительно поддержки строительства США стены на границе. «Мексика — друг Израиля, и его премьер-министр должен относиться к ней подобающим образом», — заявили в министерстве.

В Нью-Йорке собрались протестующие против запрета на въезд иммигрантов
2017-01-29 05:23
Протестующие против ужесточения иммиграционной политики США собрались возле международных аэропортов имени Кеннеди в Нью-Йорке и Даллеса в Вашингтоне. В акции в Нью-Йорке приняли участие около 300 человек, которые держали в руках плакаты с надписями «Мы все иммигранты» и «Беженцы, добро пожаловать».

Суд разрешил прибывшим из мусульманских стран временно остаться в США
2017-01-29 05:50
Федеральный суд в США дал иностранцам с действующей американской визой, которые уже приехали в Соединенные Штаты и попали под действие указа об ужесточении иммиграционной политики, разрешение на временное пребывание в стране. По данным правозащитников, решение коснется от 100 до 200 человек.

Сыновья принцессы Дианы определили место для ее статуи
2017-01-29 06:02
Статуя принцессы Дианы появится в Кенсингтонском дворце в Лондоне до конца 2017 года. Об этом заявили сыновья Леди Ди — Уильям, герцог Кембриджский, и принц Гарри. Деньги собрали путем частных пожертвований. Была создана специальная комиссия, она выберет скульптора и проект и проследит за возведением монумента.

Латвия заметила российский корабль вблизи своих границ
2017-01-29 07:11
Латвийские военные заметили вблизи своих территориальных вод корабль снабжения Военно-морского флота России «Бира». По утверждению Национальных вооруженных сил республики, 28 января корабль находился в десяти морских милях от территориальных вод Латвии.

Бывшим сотрудникам Белого дома запретили лоббировать интересы других стран
2017-01-29 07:13
Президент США Дональд Трамп подписал указ, запрещающий бывшим чиновникам администрации заниматься продвижением интересов других государств и накладывающий пятилетнее ограничение на остальное лоббирование. По словам главы Белого дома, члены его команды должны сосредоточиться на интересах американского народа.

У берегов Малайзии пропало судно с 28 туристами
2017-01-29 07:43
Судно, на борту которого находился 31 человек, в том числе 28 туристов из Китая, пропало приблизительно в 30 километрах от малайзийского города Кота-Кинабалу. Поисково-спасательная операция развернулась на площади около 400 квадратных миль (свыше тысячи квадратных километров). В ней задействованы суда и вертолеты.

Сбежавший из цирка тигр несколько часов бродил по улицам Палермо
2017-01-29 08:34
Бенгальский тигр по кличке Оскар сбежал из бродячего цирка, приехавшего на Сицилию из Швеции. Как ему это удалось, остается неясным. Хищник несколько часов бродил по улицам Палермо до тех пор, пока заметившие его автомобилисты не вызвали полицейских. Те заманили зверя в клетку, а затем отвезли владельцам.

В избранное