Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

C иркутского полицейского сняли обвинение по делу об отравлении <<Боярышником>>



C иркутского полицейского сняли обвинение по делу об отравлении «Боярышником»
2017-02-04 07:17
Следствие сняло обвинение в халатности с начальника отдела участковых уполномоченных отдела полиции №4 Иркутска Дениса Черемисина по делу о массовом отравлении «Боярышником». Он восстановлен в должности, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах региона.

Депутат напомнил Порошенко об обещании закончить войну за две недели
2017-02-04 07:56
Депутат Верховной Рады Украины от «Оппозиционного блока» Вадим Новинский напомнил о предвыборном обещании президента Петра Порошенко закончить войну в Донбассе за две недели. Он также призвал ввести международные санкции против всех, кто предлагает выйти из минских соглашений.

Техасскую семью спасли от 24 гремучих змей
2017-02-04 07:59
Ребенок из техасского города Абилин обнаружил в туалете змею. Узнав об этом, его мать отправила другого сына за лопатой и убила пресмыкающееся, а ее супруг позвонил в компанию, которая борется со змеями в жилых домах. Специалист отыскал еще 23 гремучника под домом и в ураганном убежище.

Российский бизнесмен подал в суд на BuzzFeed из-за компромата на Трампа
2017-02-04 08:38
Владелец XBT Holding Алексей Губарев подал в суд на американское сетевое издание BuzzFeed и его главного редактора Бена Смита, обвинив их в клевете из-за упоминания своего имени в компромате на президента США Дональда Трампа. Он намерен взыскать с ответчиков не менее 15 тысяч долларов.

Глава Пентагона записал Иран в основные спонсоры терроризма
2017-02-04 08:54
Министр обороны США Джеймс Мэттис после встречи с японским коллегой назвал Иран одним из главных спонсоров мирового терроризма. В то же время глава Пентагона отметил, что не видит необходимости в наращивании американского военного присутствия на Ближнем Востоке из-за проблемы Исламской Республики.

Адвокат опровергла снятие с полицейского обвинения по делу о «Боярышнике»
2017-02-04 09:18
Уголовное дело о халатности в отношении начальника отдела участковых уполномоченных отдела полиции №4 Иркутска Дениса Черемисина в связи с массовым отравлением жителей города «Боярышником» не прекращено. При этом постановление об отстранении полицейского от должности отменено. Об этом сообщила адвокат Наталья Рыжих.

Российский гонщик Сироткин оценил свои перспективы на попадание в «Формулу-1»
2017-02-04 09:32
Российский гонщик Сергей Сироткин прокомментировал возможность подписания контракта с одной из команд «Формулы-1». По его словам, он плотно сотрудничает с командой Renault и в ближайшее время может подписать контракт с «конюшней» на 2017 год. Он будет выполнять роль резервного пилота.

Машина начальника милиции ЛНР взорвалась в Луганске
2017-02-04 09:43
В центре Луганска взорвался внедорожник Toyota, принадлежащий начальнику управления народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики, полковнику Олегу Анащенко. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Погибли два человека, один из них — сам Анащенко.

В ЛНР подтвердили гибель начальника милиции и рассказали о подозреваемых
2017-02-04 10:25
Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики подтвердила смерть своего руководителя Олега Анащенко при взрыве автомобиля утром 4 февраля. Известно, что погибших было двое, но о личности второй жертвы ничего не сообщается. В подрыве внедорожника обвинили украинских диверсантов.

Роналду заметили в бусах от Chanel
2017-02-04 10:28
Форвард мадридского «Реала» Криштиану Роналду надел бусы от Chanel на день рождения своей девушки. Фотографы застали португальца на выходе из ресторана Tatel в Мадриде, где он проводил время в компании своей возлюбленной Джорждины Родригес. Отмечается, что модель праздновала свой 23-й день рождения.

НАСА показало «звездную смерть»
2017-02-04 10:55
Космический телескоп Hubble сделал снимок бриллиантовой «звездной смерти», расположенной в туманности Тухлое яйцо. На фотографии заметен умирающий красный гигант OH231.8+4.2, который сбрасывает окружающие его оболочки. Туманность Тухлое яйцо расположена в созвездии Кормы.

Серебренников станет режиссером биографического балета о Рудольфе Нурееве
2017-02-04 11:08
Кирилл Серебренников станет режиссером балета «Нуреев» в Большом театре. Постановка станет байопиком легендарного танцовщика, охватывающим всю его жизнь. Автором музыки станет Илья Демуцкий, художником по костюмам — Елена Зайцева. Информация об исполнителе заглавной роли пока держится в секрете.

Скончался артист Георгий Тараторкин
2017-02-04 11:25
Народный артист РСФСР Георгий Тараторкин скончался на 73-м году жизни после тяжелой болезни. Об этом сообщили в пресс-службе театра Моссовета, где он служил. Прощание, вероятно, состоится в понедельник, 6 февраля, место погребения будет известно позднее.

Российский лыжник Седов одержал победу в скиатлоне на этапе КМ
2017-02-04 11:43
Российский лыжник Петр Седов выиграл скиатлон на этапе Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане. Россиянин преодолел 30-километровую дистанцию (15 километров классическим ходом и 15 километров — свободным стилем) за 1 час 18 минут 49,6 секунды. Второе и третье места заняли норвежцы Даниэль Сток и Матиас Рундгрин.

Жириновский назвал Октябрьскую революцию «политическим ДТП»
2017-02-04 12:27
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал не отрицать исторические события и не охаивать правителей. «Если отрицаете историю собственной страны, очерняете сами себя. На заказ история не делается», — заявил он. При этом политик назвал Октябрьскую революцию «политическим ДТП» и подчеркнул, что ее годовщина — не праздник.

Россельхознадзор запретит ввоз мяса птицы из ряда европейских стран
2017-02-04 12:32
Россельхознадзор намерен запретить ввоз мяса птицы и другой птицеводческой продукции из ряда европейских стран, в которых зафиксирован высокопатогенный птичий грипп. Об этом заявила пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано. Сейчас уже в 22 странах Европы зарегистрированы случаи этого заболевания.

В избранное