Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Spiegel разместил на своей обложке Трампа с отрезанной головой статуи Свободы



Spiegel разместил на своей обложке Трампа с отрезанной головой статуи Свободы
2017-02-04 20:31
Немецкий журнал Der Spiegel поместил на обложку своего нового номера, вышедшего в субботу, 4 февраля, рисунок, на котором президент США Дональд Трамп изображен с отрезанной головой статуи Свободы. Подпись рядом гласит: «Америка прежде всего». Автор иллюстрации — художник кубинского происхождения Эдель Родригес.


Горловка оказалась полностью обесточена из-за подрыва ЛЭП
2017-02-04 21:00
Горловка полностью осталась без света из-за подрыва линий электропередачи в районе Светлодарска (Донецкая область). В оперативном командовании самопровозглашенной Донецкой народной республики в диверсии обвинили украинских силовиков. Энергетики пытаются подключить город к электролиниям, идущим из Макеевки и Енакиево.

В Лондоне состоялся многотысячный марш протеста против Трампа
2017-02-04 21:16
Несколько тысяч человек вышли на акцию протеста в Лондоне против президента США Дональда Трампа. Демонстрация началась возле американского посольства в столице Великобритании., а затем митингующие маршем прошли к зданию парламента королевства. Собравшиеся держали в руках плакаты с надписями «Нет Трампу. Нет войне».

Матч с участием «Анжи» был прерван из-за массовой драки футболистов
2017-02-04 21:21
Товарищеский матч между махачкалинским «Анжи» и турецким «Элязыгспором» был прерван из-за массовой драки футболистов. Встреча состоялась в субботу, 4 февраля. В конце первого тайма между игроками возникла потасовка. Главный тренер российского клуба Александр Григорян решил увести команду в раздевалку.

Семилетний мальчик погиб в Подмосковье во время катания на ледяной горке
2017-02-04 21:30
В Ногинском районе Подмосковья семилетний мальчик погиб во время катания на ледяной горке на тюбинге. Инцидент произошел в субботу, 4 февраля, в лесном массиве у СНТ «Купавна». Ребенок ударился головой о дерево, в результате чего скончался. По данному факту инициирована доследственная проверка.

Сборная России проиграла команде Сербии в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса
2017-02-04 21:48
Сборная России проиграла команде Сербии в матче 1/8 финала Мировой группы Кубка Дэвиса. В третьей игре, состоявшейся в субботу, 4 февраля, россияне Константин Кравчук и Андрей Кузнецов уступили сербам Виктору Троицки и Ненаду Зимоньичу со счетом 6:3, 7:6 (7:3), 6:7 (5:7), 6:4.

Глава МВД Австрии прокомментировал задержание выходцев из Чечни
2017-02-04 21:59
Правоохранительные органы Австрии считают, что задержанные в Вене выходцы из Чечни могли быть вовлечены в противостояние между криминальными группировками. Такое мнение высказал глава МВД республики Вольфганг Соботка. «Мы должны сделать все, чтобы правом на убежище не злоупотребляли в преступных целях», — отметил он.

Латвия отгородилась от России забором длиной 23 километра
2017-02-04 22:23
Латвия построила на границе с Россией забор, протяженность которого составляет 23 километра. Кроме того, оборудована приграничная полоса длиной 65 километров. В текущем году планируется продолжить заграждение на 60 километров. Как ожидается, полностью забор будет построен до 2019 года.

Протесты убедили румынского премьера отказаться от идеи амнистии коррупционерам
2017-02-04 22:55
Власти Румынии отказались от инициативы смягчения уголовного наказания, вызвавшей массовые протесты. С обещанием аннулировать постановление о внесении поправок в УК и объявлении амнистии выступил по национальному телевидению премьер-министр страны Сорин Гриндяну.

Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею с мячом
2017-02-04 23:01
Сборная России обыграла команду Финляндии и вышла в финал чемпионата мира по хоккею с мячом. Встреча состоялась в субботу, 4 ноября, в шведском Сандвикене и завершилась со счетом 6:4 в пользу отечественных спортсменов. В финальном матче турнира хоккеисты встретятся встретятся с командой Швеции.

Обвиненный в фашизме украинский игрок посчитал фанатов «Райо» пророссийскими
2017-02-05 00:19
Обвиненный болельщиками испанского клуба «Райо Вальекано» украинский нападающий Роман Зозуля заявил, что не вернется в команду с «пророссийскими» фанатами. Он подчеркнул, что не боится ультрас, а переживает за семью. Зозуля присоединился к «Райо Вальекано» 1 февраля. В тот же день клуб отказался от его услуг.

Наблюдатели ОБСЕ подтвердили гибель мирных жителей при обстрелах в Донбассе
2017-02-05 00:30
Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине подтвердили гибель мирных жителей при обстрелах Авдеевки и Донецка. Точное число погибших и пострадавших не указывается. Кроме того, наблюдатели констатировали повреждения нескольких зданий в указанных городах.

СМИ узнали об отказе Белого дома от планов восстановления тюрем ЦРУ за рубежом
2017-02-05 00:38
Администрация президента США Дональда Трампа может отказаться от идеи восстановить тайные тюрьмы ЦРУ за рубежом, где, в частности, ранее пытали подозреваемых в терроризме. Это следует из черновой версии проекта указа, регламентирующего действия в отношении задержанных.


Саакашвили предрек Украине статус сверхдержавы Европы
2017-02-05 01:12
Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили считает, что Украина «обречена быть сверхдержавой Европы», без которой «Евросоюз не выживет». Кроме того, по его мнению, Киев находится в том положении, при котором имеет право не только не просить у Брюсселя помощи, но и ставить свои условия.

Трамп обсудил с Порошенко вопросы укрепления стратегического партнерства
2017-02-05 02:15
Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с украинским лидером Петром Порошенко. Стороны обсудили вопросы укрепления стратегического партнерства между странами, а также ситуацию в Донбассе. Кроме того, политики сошлись во мнении о необходимости установления в регионе режима прекращения огня.

Протестующие против Трампа собрались у культового гей-клуба в Нью-Йорке
2017-02-05 02:34
В Нью-Йорке около 3 тысяч человек, протестующих против введенных президентом США Дональдом Трампом мер по ограничению въезда в страну и политики в отношении секс-меньшинств, собрались в субботу у знаменитого гей-клуба Stonewall на юго-западе Манхэттена.

В избранное