Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Пакистане застрелили афганского дипломата



В Пакистане застрелили афганского дипломата
2017-02-06 12:24
В пакистанском городе Карачи застрелен афганский дипломат. По данным полиции, третий секретарь генконсульства Афганистана в Карачи убит выстрелом охранника. Стрелявший арестован. Имена погибшего и нападавшего не разглашаются, известно лишь, что охранник по национальности также был афганцем.

В Кремле отреагировали на сообщения об отставке главы Пермского края
2017-02-06 12:26
Обновление губернаторского корпуса не часть какой-либо кампании, а нормальный рабочий процесс. Такое мнение высказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, в понедельник, 6 февраля, комментируя сообщения о возможной отставке главы Пермского края Виктора Басаргина.

В Кремле пожелали услышать извинения от американского корреспондента
2017-02-06 12:32
Высказывания журналиста американской телекомпании Fox News в адрес президента России Владимира Путина оскорбительны, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, в Кремле рассчитывают услышать извинения. При этом он оставил без комментариев высказывания президента США.

Актер советских фильмов признался в стрельбе по охраннику клуба
2017-02-06 12:32
Актер Дмитрий Замулин признался, что открыл стрельбу по охраннику ночного клуба на северо-западе Москвы. Артист сам обратился к журналистам, желая рассказать свою версию инцидента. По словам Замулина, его избила охрана. Он отметил, что сотрудник клуба погнался за ним, поэтому актер выстрелил в пол.

Неизвестный искромсал топором начальника пожарной части в столице
2017-02-06 12:33
В Москве на Ленинградском проспекте со множественными резанными ранениями на рабочем месте обнаружен начальник 19-ой пожарной части. 35-летний офицер МЧС сказал, что на него напали по пути от метро к службе, но оперативники подозревают в совершении преступления родственника пожарного. Он объявлен в розыск.

Минфин назвал главные риски для российской экономики
2017-02-06 12:36
Динамика цен на нефть и сохранение геополитической напряженности останутся ключевыми рисками для российской экономики в 2017-2019 годах, сообщает Минфин. Ведомство ждет, что стоимость нефти составит 40-60 долларов. Кроме того, другим негативным фактором является заморозка накопительной части пенсии до 2019 года.


Кремль разошелся с Трампом в оценке Ирана
2017-02-06 12:37
Россия не разделяет мнение президента США Дональда Трампа по иранскому вопросу, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Ранее американский лидер заявил, что Иран является террористическим государством номер один в мире. Песков подчеркнул, что в Москве «не согласны с такой постановкой вопроса».

Российский хоккеист Бучневич впервые подрался в НХЛ
2017-02-06 12:38
Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Нью-Йорк Рейнджерс» Павел Бучневич провел первую драку в заокеанской карьере. 21-летний россиянин в начале третьего периода схлестнулся с 30-летним форвардом «Калгари» Крисом Верстигом. Канадец отправил Бучневича на лед за несколько секунд.

СМИ сообщили о задержании убийцы начальника управления милиции ЛНР
2017-02-06 12:40
В самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) задержали предполагаемого убийцу начальника управления Народной милиции полковника Олега Анащенко. По информации «Росбалта», им оказался майор ВСУ, который дал признательные показания. В настоящее время ведется розыск сообщников задержанного.

ГИБДД опровергла сообщение об аварии с броневиком на МКАД
2017-02-06 12:41
В столичной Госавтоинспекции опровергли сообщение о произошедшей на МКАД аварии с участием броневика. «ДТП на указанном участке МКАД с подобного рода техникой Госавтоинспекцией не фиксировались. По некоторым данным, автомашины остановились в результате технической неисправности», — объяснили в ведомстве.

Ассанж призвал Швецию и Великобританию вернуть ему свободу
2017-02-06 12:44
Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж обратился к шведским и британским властям с просьбой вернуть ему свободу. «Я призываю Британию и Швецию поступить правильно и вернуть мне свободу. Два этих государства подписали соглашения о признании ООН и ее механизмов в области прав человека», — сообщил он.

Школьники из Воркуты закололи сверстника и спрятали тело в снегу
2017-02-06 12:51
Следователи заподозрили в убийстве 12-летнего школьника из Воркуты двух его сверстников. Мальчик пропал 3 февраля после занятий в учебном заведении. В настоящее время решается вопрос о помещении подозреваемых в расправе в специализированное учреждение для несовершеннолетних правонарушителей.

Псковский прокурор попросил отменить проверку Турчака
2017-02-06 13:02
Прокурор Пскова Александр Григорьев попросил отменить решение Псковского городского суда о проверке губернатора области Андрея Турчака. Прокурор отмечает, что Турчак защищал свои гражданские права, честь и деловую репутацию, подавая заявление о привлечении редактора Павла Николаева к уголовной ответственности.

Сообщения о планах США рассорить Иран и Россию назвали голословными спекуляциями
2017-02-06 13:02
Москва считает публикацию в газете The Wall Street Journal попыткой отравить отношения между Россией и США, сообщил замглавы российского МИД Сергей Рябков. «The Wall Street Journal и многие другие не занимаются ничем, кроме как выискиванием поводов для голословных спекуляций», — заявил дипломат.

СБУ опровергла запрет актеру Садальскому въезжать на Украину
2017-02-06 13:08
Служба безопасности Украины заявила, что не закрывала российскому актеру Станиславу Садальскому въезд в страну. 4 февраля артист сообщил, что его не пускают на Украину. Он показал обращение одесской общественной организации «Рада громадської безпеки» в СБУ, авторы которого требовали запретить артисту посещать страну.

Пассажирка обвинила авиакомпанию в отказе в перелете из-за глубокого декольте
2017-02-06 13:10
Пассажирка заявила, что сотрудники американской бюджетной авиакомпании Spirit Airlines сняли ее с рейса из-за глубокого декольте. По словам 21-летней Бренды, персонал лоукостера использовал это как предлог, чтобы освободить место на борту лайнера для их коллеги. В Spirit Airlines данные обвинения отрицают.

Дизайнер Том Форд сошьет мужчинам нижнее белье
2017-02-06 13:11
Американский дизайнер, модельер и основатель собственного бренда Том Форд решил заняться пошивом мужского нижнего белья. Вещи будут производиться совместно с итальянской фирмой Albisetti International. Детали дизайна, название коллекции и примерные цены пока не сообщаются.

Американский беспилотник провел разведку над Донбассом
2017-02-06 13:15
Стратегический беспилотный летательный аппарат Военно-воздушных сил США RQ-4A Global Hawk совершил длительный разведывательный полет над зоной конфликта в Донбассе. Полет длился около 10 часов и проходил над линией соприкосновения конфликтующих сторон. Аппарат мог наблюдать территорию ДНР и ЛНР.

Онищенко прокомментировал признание гомеопатии лженаукой
2017-02-06 13:16
Признание гомеопатии лженаукой специальной комиссией Российской академии наук (РАН) может стать поводом для более глубокого ее изучения, считает бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко. Одновременно глава думского комитета по охране здоровья Федот Тумусов призвал провести клинические испытания гомеопатии.

Spiegel объяснил смысл обложки с отрезавшим голову статуе Свободы Трампом
2017-02-06 13:19
Главный редактор немецкого журнала Der Spiegel Клаус Бринкбоймер объяснил, почему издание решило поместить на обложку субботнего номера изображение президента США Дональда Трампа с головой статуи Свободы в руке. Он заявил, что рисунок — это не намеренная провокация, а необходимость защитить демократию.

СМИ сообщили о небоеспособности двух третей ударной палубной авиации ВМС США
2017-02-06 13:20
Приблизительно две трети палубных самолетов семейства F/A-18, числящихся в составе авиации ВМС США, небоеспособны по различным причинам. Об этом пишет Defense News. В целом небоеспособны 53 процента авиации флота. Основная причина — нехватка средств на поддержание в составе и задержки с поставками запчастей.

Политолог расширил список потенциальных отставников среди губернаторов
2017-02-06 13:24
Руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев прокомментировал сообщения СМИ о возможной отставке пяти глав российских регионов. Эксперт считает, что этот список может быть расширен за счет губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и руководителя Белогородской области Евгения Савченко.

В Москве допустили скорую встречу Лаврова и Тиллерсона
2017-02-06 13:26
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков не исключил скорую встречу главы внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова с его американским коллегой Рексом Тиллерсоном. По его мнению, беседа может состояться на полях Мюнхенской конференции по безопасности.

Безлимитный мобильный интернет уходит с рынка
2017-02-06 13:30
МТС намерен отказаться от безлимитного интернета. Об этом сообщают «Ведомости». Ранее от безлимитных тарифов для новых абонентов отказались «Йота» и МегаФон. В компании сообщили о закрытии для новых подключений тарифа «МегаФон.Безлимит», а также тарифной опции «Безлимитный Интернет».

Илон Маск посетовал на невозможность ускорить выход Half-Life 3
2017-02-06 13:33
Основатель SpaceX и Tesla Motors Илон Маск заявил, что любит видеоигру Half-Life и хотел бы ускорить выход ее новой части. Об этом он сообщил в своем Twitter. Подписчики посоветовали бизнесмену помочь созданию продолжения шутера о физике Гордоне Фримене. Его последний эпизод вышел в 2007 году.

Десятерых криминальных авторитетов задержали в Курске среди гаражей
2017-02-06 13:33
В сети появилось видео задержания десятерых криминальных авторитетов («смотрящих» за различными районами города) на сходке в одном из гаражных кооперативов Курска. В ходе досмотра у двоих подозреваемых были обнаружены героин и марихуана, а еще у одного участника переговоров — краденый травматический пистолет.

В новом тизере «Твин Пикса» вспомнили о чертовски хорошем кофе
2017-02-06 13:37
В сети появился новый тизер сериала «Твин Пикс». Ролик представляет собой нарезку из сцен старых эпизодов, в которых фигурирует кофе — один из символов шоу. В том числе в видео вспомнили знаменитую фразу главного героя, специального агента ФБР Дейла Купера: «Это, простите, чертовски хороший кофе».


Индекс РТС обновил максимум с сентября 2014 года
2017-02-06 13:41
Биржевой индекс РТС по состоянию на 10:08 мск вырос до 1196,99 пункта. В последний раз он торговался около этой отметки 24 сентября 2014 года, тогда максимальное значение в течение сессии составило 1196,05 пункта. Курс рубля к доллару растет, несмотря на ожидания валютных интервенций ЦБ.

Белоруссия запретила одному из мясокомбинатов поставлять продукцию в Россию
2017-02-06 13:43
Белорусские надзорные органы по собственной инициативе ограничили поставки мясных изделий на российский рынок с одного из предприятий компании «Серволюкс». Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора. С 3 февраля в отношении мясокомбината введены временные ограничения и приостановлена ветеринарная сертификация.

Главе Департамента экономполитики Москвы предложили возглавить Пермский край
2017-02-06 13:44
Президент России Владимир Путин предложил занять должность врио главы Пермского края руководителю столичного департамента экономической политики и развития Максиму Решетникову. Ранее 6 февраля пермский губернатор Виктор Басаргин обратился к главе государства с просьбой о досрочной отставке.

Минсельхоз вспомнил о планах ограничить импорт виноматериалов
2017-02-06 13:44
Рассматривается возможность введения ограничительных мер с целью сокращения объемов поставок импортных виноматериалов в Россию. Об этом заявил замминистра сельского хозяйства Евгений Громыко. Данный вопрос в профильном ведомстве рассматривают на протяжении нескольких лет.

Три российских лыжника финишировали одновременно на молодежном ЧМ в США
2017-02-06 13:50
Россияне Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов демонстративно финишировали втроем одновременно в комбинированной гонке на молодежном чемпионате мира в США. Российские лыжники заняли первые три места, оторвавшись от преследователей почти на минуту. Победителя определил фотофиниш.

Меланию Трамп уличили в подражании жене президента из сериала «Карточный домик»
2017-02-06 13:52
Пользователи соцсетей заметили, что стиль и манера поведения первой леди США Мелании Трамп похож на образ Клэр Андервуд из сериала «Карточный домик». В подтверждение этой теории The Telegraph сравнила наряды персонажа Робин Райт из сериала с костюмами, в которых публично появлялась Трамп.

В Турции задержали 748 подозреваемых в связях с ИГ
2017-02-06 13:54
Турецкие спецслужбы за два дня, 4 и 5 февраля, задержали 748 человек, подозреваемых в связях с «Исламским государством». Операция проводилась в 29 провинциях. Как сообщила полиция, изъяты многочисленные документы — как бумажные, так и электронные, два пистолета, четыре ружья и боеприпасы.

Минздрав сформирует рабочую группу для определения будущего гомеопатии
2017-02-06 13:58
После признания комиссией РАН гомеопатии лженаукой Минздрав сформирует рабочую группу, которая займется выработкой предложений по дальнейшему регулированию отрасли. В обсуждении примут участие представители Российской академии наук, ведущих медицинских учреждений страны, а также специалисты в области гомеопатии.

В серии «Симпсонов» нашли предсказание о выступлении Леди Гаги на Супербоуле
2017-02-06 13:59
Американский мультсериал «Симпсоны» в 2012 году предсказал выступление певицы Леди Гаги на концерте в перерыве финальной игры Национальной футбольной лиги, известной также как Супербоул. В эпизоде «Лиза и Гага» певица летает на тросах, играет на пианино — то же самое она сделала на выступлении 2017 года.

Лукашенко потребовал от сотрудников госаппарата горящих глаз
2017-02-06 13:59
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в госаппарате страны должны остаться те, у кого «горят глаза». По его словам, администрации президента — главный политический штаб главы государства, поэтому с нее должно начинаться обновление государственной власти.


Минфин раскритиковали за низкий уровень госдолга России
2017-02-06 14:02
В вопросах госдолга Минфин придерживается политики избыточной осторожности, из-за чего экономика не получает дополнительных ресурсов для роста, заявил завотделом международных рынков капитала ИМЭМО РАН Яков Миркин. Долг можно было бы увеличить с 13 до 35 процентов ВВП ради экономического роста, считает экономист.

ХДС и ХСС выдвинули Меркель единым кандидатом на парламентских выборах
2017-02-06 14:11
Христианско-демократический союз (ХДС) Германии и его партнеры из Христианско-социального союза (ХСС) выдвинули канцлера Германии Ангелу Меркель в качестве единого кандидата на выборах в бундестаг. Это решение было принято 6 февраля на совместном заседании президиумов двух политических сил в баварской столице Мюнхене.

Украина стала страной с самым недоступным бензином в Европе
2017-02-06 14:11
Украина стала страной с самым недоступным бензином в Европе — средняя зарплата на территории республики позволяет купить 185 литров топлива. Лидером по доступности бензина оказался Люксембург (2,7 тысячи литров). Россия расположилась на 18-м месте с показателем в 813,6 литра.

Bentley предложил россиянам поставить в Bentayga часы с бриллиантами
2017-02-06 14:12
Британский автопроизводитель класса люкс Bentley Motors объявил о новых опциях для модели Bentayga, ставших доступными российским клиентам марки. В их числе 7-местная версия автомобиля, а также часы Breitling for Bentley с перламутровым
циферблатом и бриллиантами для приборной панели.

Вызывавшую недовольство туристов «уродливую» машину в Англии повредили хулиганы
2017-02-06 14:14
Автомобиль жителя деревни Бибери в графстве Глостершир на западе Англии повредили неизвестные. Желтая машина Vauxhall Corsa ранее неоднократно вызывала недовольство туристов тем, что якобы портила им снимки живописной улицы в этом населенном пункте. Хулиганы расцарапали кузов авто и побили стекла.

ЛДПР предложила отменить уголовное наказание за нарушения на митингах
2017-02-06 14:15
Депутаты фракции ЛДПР разработали законопроект об отмене уголовного преследования за неоднократные нарушения на митингах. Авторы инициативы считают, что статью 212.1 нужно исключить из Уголовного кодекса России, так как в ней не принимается во внимание «несоразмерность наказания уровню тяжести проступка».

Минсельхоз оценил объем импортозамещения в четыре миллиарда долларов
2017-02-06 14:17
За время действия продовольственного эмбарго отечественные сельхозпроизводители заместили импортные сыры, колбасы и другую продукцию почти на четыре миллиарда долларов. «Это то, что мы называем импортозамещением», — заявил замминистра сельского хозяйства Евгений Громыко.

Джемилев предрек отказ России от Крыма
2017-02-06 14:18
Депутат Верховной Рады Украины, один из лидеров запрещенной в РФ экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа» Мустафа Джемилев заявил, что Россия будет вынуждена отказаться от Крыма из-за санкций. По его словам, финансирование полуострова обременительно для Москвы.

Египетская армия уничтожила 14 боевиков ИГ в центральном Синае
2017-02-06 14:21
Египетские военные заявили об уничтожении 14 боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) в центральной части Синайского полуострова.В ходе проведенной операции 10 экстремистов взяты в плен. У них изъято большое количество взрывчатки и оружия.

Нацсовет по гомеопатии обвинил фармкомпании в лоббировании решения комиссии РАН
2017-02-06 14:24
Председатель «Национального совета по гомеопатии» Алексей Карпеев обвинил фармацевтические компании в том, что они пролоббировали меморандум комиссии Российской академии наук (РАН), признавшей гомеопатию лженаукой. Он отметил, что гомеопатические препараты составляют не более трех процентов рынка всех лекарств.

Третьяковка запустила проект «Слово в искусстве» на ЖЖ
2017-02-06 14:26
Третьяковская галерея и блог-платформа «Живой Журнал» запустили совместный проект под названием «Слово в искусстве». В основу проекта легли тексты в формате ЖЖ-постов, посвященные произведениям искусства XX века из собрания галереи. Эти материалы станут арт-объектами в филиале Третьяковки на Крымском валу.

Montegrappa изготовила ручки для фанатов «Игры престолов»
2017-02-06 14:31
Итальянская компания Montegrappa выпустила коллекцию пишущих инструментов по мотивам сериала «Игра престолов». Они выполнены в стилистике самых влиятельных семей. Например, посвященные Ланистерам ручки декорированы золотом и украшены изображением льва с девизом «Услышь мой рев».

В избранное