Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названы лучшие фильмы и сериалы для наркоманов



Названы лучшие фильмы и сериалы для наркоманов
2017-02-10 16:37
Издание Fader опубликовало список лучших фильмов и шоу сервиса Netflix для наркоманов. Всего в подборку попало 17 проектов. Возглавила рейтинг документальная лента про вулканы немецкого режиссера Вернера Херцога «В самое пекло» 2016 года. Вторую строчку занимает четвертый эпизод сериала «Проще простого».

Загадка про камуфляж британских гвардейцев поставила пользователей сети в тупик
2017-02-10 16:39
Британская газета Daily Mail предложила своим читателем попытаться отыскать на сделанном в Брунее снимке 12 британских гвардейцев, спрятавшихся в джунглях. По словам сотрудников издания, солдаты из полка дворцовой кавалерии запечатлены на фотографии в специальных камуфляжных костюмах.

Созданы заменяющие пчел дроны-опылители
2017-02-10 16:40
Японские ученые из Национального института передовых технологий и наук создали маленькие беспилотные летальные аппараты, которые способны опылять цветковые растения. По замыслу исследователей, роботы должны помочь смягчить последствия от уменьшения популяции пчел по всему миру.

Для обвиняемых в убийстве семьи полковника Гошта потребовали пожизненный срок
2017-02-10 16:44
Прокурор в ходе прений в Самарском областном суде попросил о длительных сроках заключения для четверых обвиняемых по делу об убийстве офицера полиции Андрея Гошта и пятерых членов его семьи. Двум подсудим гособвинитель предложил назначить пожизненные сроки, а двум другим — 25 и 26 лет тюрьмы.

Бывший пермский губернатор стал главой Ространснадзора
2017-02-10 16:47
Председатель правительства России Дмитрий Медведев назначил бывшего губернатора Пермского края Виктора Басаргина главой Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Премьер-министр подчеркнул, что Басаргин имеет опыт работы на федеральном уровне, а также знает региональную специфику.

Timex обеспечит мужчин военными часами
2017-02-10 16:52
Компания Todd Snyder, которая выпускает мужскую одежду в стиле милитари, объединилась с часовой маркой Timex. Вместе бренды представили военные часы, дизайн которых напоминает модели из 1970-х годов. Часы оснащены подсветкой и водостойки на глубине до 50 метров. Цена — 128 долларов.

Правительство решит судьбу рейсов в Египет в конце февраля
2017-02-10 16:54
Российское правительство примет официальное решение о возобновлении авиасообщения с Египтом в конце февраля. Об этом в пятницу, 10 февраля, заявил представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов. По его словам, на данный момент «максимально все сделано» для восстановления полетов между двумя странами.

Москва потребовала вернуть российские дипломатические здания в США
2017-02-10 16:56
Москва требует вернуть российские здания и территории для отдыха в США, заявил посол России в Вашингтоне Сергей Кисляк. «Это решение предыдущей администрации противоречит Венской конвенции и обязательствам как страны, призванной обеспечить неприкосновенность дипломатической собственности», — отметил он.

Глава Нацбанка Украины встревожилась из-за черных летающих слонов
2017-02-10 17:00
Неопределенность в мировой экономике настолько велика, что вместо выражения о «черных лебедях» уместнее говорить о «черных слонах», заявила глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева. «Ситуация опасная и нервная. Неопределенность везде, нет больше "черных лебедей", "черные слоны" летают над миром», — сказала она.

Сотрудник и заключенный ульяновского СИЗО получили срок за пожар с жертвами
2017-02-10 17:01
Суд в Ульяновске вынес приговор по уголовному делу о пожаре в следственном изоляторе в 2015 году, в результате которого погибли четверо заключенных. Завхоз СИЗО получил 3,5 года заключения за халатность. Заключенному, бросившему на пол зажженную спичку, дали 3 года и 3 месяца колонии.

Во Франции задержаны подозреваемые в подготовке теракта с участием смертника
2017-02-10 17:03
Во французском городе Монпелье (центр региона Окситания, юг страны) сотрудники антитеррористического управления полиции задержали четверых подозреваемых в подготовке теракта. В состав группы входили трое мужчин и 16-летняя девушка. В ходе обыска у них изъята взрывчатка и материалы для ее изготовления.

Порошенко рассказал о способности Украины противостоять любой армии мира
2017-02-10 17:11
Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность в том, что украинская армия может противостоять вооруженным силам любой страны мира. «Когда Украина объединена, она способна защитить себя от любого агрессора, даже от Российской Федерации, которая имеет крупнейшую и самую сильную армию на континенте», — сказал он.

Слуцкий допустил провокации во время украинских стрельб из «Бука» возле Крыма
2017-02-10 17:15
Во время военных учений, которые Киев планирует провести близ Крыма, не исключены провокации, считает глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. «Маховик войны на Украине набирает обороты, я не исключаю, что демонстрация силы при учениях в Херсонской области, действительно, может быть», — сказал он.

Депутат Госдумы с 16-летним стажем посетовал на «насиживание жопо-часов»
2017-02-10 17:21
Депутат Госдумы от КПРФ Николай Коломейцев выступил против длительных пленарных заседаний. «Я, вообще-то, не согласен с насиживанием жопо-часов, хотя сижу тут больше других», — заявил парламентарий во время обсуждения поправок в регламент нижней палаты парламента, отменяющих час голосований.

Неизвестный в метро Гонконга бросил коктейль Молотова
2017-02-10 17:22
В одном из поездов метрополитена Гонконга неизвестный мужчина бросил бутылку с зажигательной смесью. В результате вспыхнувшего пожара пострадали 15 человек, все они доставлены в больницы. Злоумышленник под охраной также доставлен в госпиталь, у него диагностировано отравление продуктами горения.

Водоросли из Антарктиды выжили в открытом космосе
2017-02-10 17:26
Два штамма водорослей, обитающих в Антарктиде и Норвегии, сумели выжить в условиях открытого космоса. 450-дневный эксперимент, разработанный учеными из Института клеточной терапии и иммунологии Фраунгофера в Германии, был проведен на борту Международной космической станции.

В Саратовской области обнаружили бродячего медведя
2017-02-10 17:33
Жители Жигулевска, расположенного в Саратовской области, обнаружили бродячего медведя. На видео хищник, который, про предположению местных жителей, сбежал из заехавшего на гастроли цирка, пытается забраться на дерево, растущее на одной из улиц города. «Жигулевск, Россия, в порядке вещей», — отмечает автор.

Робби Уильямс признался в употреблении наркотиков в Букингемском дворце
2017-02-10 17:39
Певец Робби Уильямс заявил, что курил марихуану в Букингемском дворце. Так он прокомментировал слухи о том, что однажды ему стало плохо в резиденции британских монархов. Певец добавил, что продолжает употреблять легкие наркотики. Уильямс — не первый музыкант, проносивший марихуану в Букингемский дворец.

В Тамбове катавший пассажиров пилот теплового аэростата помешал полетам военных
2017-02-10 17:51
В Тамбове устанавливают личность пилота воздушного шара, который, катая пассажиров, помешал плановым полетам военных. При этом в гондоле кроме самого аэронавта летчики заметили пассажиров. По жалобе командира воинской части прокуратура провела проверку, по результатам которой было возбуждено уголовное дело.

Олимпийскую чемпионку Йохауг отстранили на 13 месяцев из-за крема для губ
2017-02-10 17:55
Олимпийская чемпионка, норвежская лыжница Тереза Йохауг дисквалифицирована на 13 месяцев за нарушение антидопинговых правил. Решение было принято Национальным олимпийским комитетом Норвегии. Дисквалификация спортсменки отсчитывается с 18 октября 2016 года. Обе стороны имеют право обжаловать приговор.

Наступление сирийской армии на позиции ИГ в провинции Хомс попало на видео
2017-02-10 18:01
Части правительственной сирийской армии начали наступление на позиции запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) в провинции Хомс. После артиллерийской подготовки передовые отряды атаковали боевиков ИГ в ряде пустынных регионов провинции, где находятся нефтяные месторождения.

Милонов призвал запретить эротические СМИ ради мира в российских семьях
2017-02-10 18:04
Депутат Госдумы Виталий Милонов в ходе пленарного заседания предложил правительству запретить СМИ эротического содержания. «Чем больше эротики в обществе, чем больше легализации этого блуда, тем меньше у нас рождается детей», — сказал он. По его убеждению, запрет эротический прессы снизит количество разводов.

Путин оценил шансы на встречу с Трампом в Словении
2017-02-10 18:05
Президент России Владимир Путин заявил, что Словения стала бы замечательным местом для его встречи с новым президентом США Дональдом Трампом. «Но это зависит не только от нас, это зависит от целого ряда обстоятельств, текущих дел», — сказал глава государства по итогам переговоров с лидером Словении Борутом Пахором.

В Генштабе Турции заявили о передаче России координат попавших под удар военных
2017-02-10 18:06
Генштаб Турции заявил, что заблаговременно оповестил Москву о нахождении своих военных в точке, куда был нанесен удар российскими воздушно-космическими силами. Ранее в Кремле сообщили, что в ходе ударов, один из которых повлек гибель трех турецких военных в районе города Аль-Баб, ВКС опирались на данные Анкары.

Создатель Half-Life раскритиковал iOS и консоли
2017-02-10 18:13
Глава студии Valve Гейб Ньюэлл рассказал о своем отношении к консолям и iOS. Ньюэлл сетует на то, что администрация площадки никак не связывалась с разработчиками. На вопрос о том, не планирует ли Valve выпускать игры для консолей нового поколения, Ньюэлл лишь ответил, что студия очень сильно любит ПК.

Сенатор сообщил о планах повысить готовность систем ПВО из-за стрельб у Крыма
2017-02-10 18:14
ПВО России будут приведена в повышенную боевую готовность в связи с намерениями Киева провести стрельбы близ Крыма из зенитно-ракетных комплексов. «Все наши системы разведки, ПВО будут приведены в состояние повышенной готовности, чтобы не попали случайные ракеты по нашей территории», — сказал сенатор Виктор Озеров.

Бывший вице-спикер Ивановской гордумы осужден за вымогательство 12 миллионов
2017-02-10 18:19
Ленинский районный суд города Иваново приговорил к семи годам колонии бывшего заместителя председателя местного заксобрания Сергея Морозова, вымогавшего у местных предпринимателей 12 миллионов рублей. Он признан виновным в приготовлении должностного лица к получению взятки в особо крупном размере.

Россиянки остались без медалей в спринте на чемпионате мира по биатлону
2017-02-10 18:21
Российские биатлонистки остались без медалей в спринтерской гонке на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Первое места занялся чешская спортсменка Габриэла Коукалова, преодолевшая дистанцию за 19 минут 12,6 секунды. На второй строчке расположилась представительница Германии Лаура Дальмайер.

В сети показали трагичную историю любви Ждуна и человека Грэма
2017-02-10 18:21
На YouTube-канале «Ждун вещает» опубликовали видео в котором показали историю любви Ждуна и способного выжить в любой аварии человека Грэма. В ролике Грэм и Ждун влюбляются друг в друга с первого взгляда и отправляются в путешествие на космическом ките и автомобиле ВАЗ-2101.

В ДНР сообщили о второй версии гибели Гиви
2017-02-10 18:24
Следствие по делу о гибели командира батальона «Сомали» Михаила Толстых рассматривает версию о закладке взрывного устройства в его кабинете. Такую версию выдвинули в правоохранительных органах самопровозглашенной Донецкой народной республики. Ранее сообщалось, что кабинет Толстых был обстрелян из огнемета.

Ледокол «Новороссийск» вернулся из первого похода в Арктику
2017-02-10 18:27
Ледокол «Новороссийск» завершил свое первое арктическое путешествие и пришвартовался в порту Мурманска. Рейс продлился чуть больше недели, он доставил на остров Земля Александры 160 тонн грузов и провел за собой пассажирский теплоход «Клавдия Еланская» с 200 пассажирами.

Глава Ингушетии заставил стройподрядчика на себе испытать качество краски
2017-02-10 18:29
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров во время посещения нового здания медицинского учреждения предложил представителям строительной фирмы прислониться к стене, чтобы продемонстрировать качество краски. Чиновники испачкали верхнюю одежду, а глава региона напомнил, что неоднократно просил использовать стойкие материалы.

В Танзании арестовали неправильно переводившего речь туристки гида
2017-02-10 18:30
Танзанийский гид, который умышленно исказил при переводе речь иностранной путешественницы и упомянул при этом президента страны, был арестован. Приказ о задержании отдал министр туризма этого государства. Переводя слова зарубежной гостьи, восхищавшейся Танзанией, гид призвал соотечественников не жаловаться на голод.

В Балашихе арестовали напавшего на офис УК с двумя пистолетами
2017-02-10 18:34
В подмосковной Балашихе суд принял решение об аресте местного жителя, который совершил вооруженное нападение на офис управляющей компании. На допросе мужчина заявил, что не помнит, что делал в здании УК и с какой целью туда пришел. В момент инцидента нападавший был пьян.

Юных родственников священников заподозрили в угоне Audi у архиепископа из Коми
2017-02-10 18:42
В угоне Audi A8 у архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима (Волочкова) подозревают двух подростков из семей священнослужителей. Один из них учится в школе, а второй — в средне-специальном учебном заведении. 16-летние ребята признались, что взяли машину, потому что захотели покататься.

Водителя директора Ленкома оштрафовали за езду по тротуарам
2017-02-10 18:47
Водителя машины директора театра Ленком Марка Варшавера оштрафовали на две тысячи рублей за езду по тротуарам. 9 февраля в столичном управлении ГИБДД сообщили о начале проверки видео, на котором внедорожник Toyota Land Cruiser Марка Варшавера стоит на тротуаре на Малой Дмитровке.

Староверы Сибири обучили военнослужащих навыкам выживания в горной тайге
2017-02-10 18:51
Сибирские староверы провели курс выживания для более 700 военнослужащих Центрального военного округа. Подготовка проводилась в Красноярском крае в 2016 году. Военные осваивали ориентирование и маршевую подготовку на пересеченной местности, преодоление водных преград, ущелий и скал, разведение огня и добычу пищи.

Британец стал единственным доступным парнем в клоне Tinder
2017-02-10 19:00
45-летний британец Шед Симув запустил клон приложения Tinder — Shinder, — в котором из всех мужчин доступен только он. Он задумался создать безальтернативный сервис, когда понял, что в Tinder у него мало шансов привлечь к себе внимание. Симув рассматривает запросы и от женщин, и от мужчин.

Двукратный олимпийский чемпион по волейболу умер в день своего 80-летия
2017-02-10 19:09
Двукратный олимпийской чемпион в составе сборной СССР по волейболу Юрий Поярков умер в день своего 80-летия. Отмечается, что спортсмен скончался после продолжительной болезни. Поярков будет похоронен в понедельник, 13 февраля, в Харькове. В составе советской команды он дебютировал в возрасте 22 лет.

Волны вынесли на британские пляжи 360 килограммов кокаина
2017-02-10 19:21
Волны вынесли на пляжи в британском графстве Норфолк около 360 килограммов кокаина. Большую часть наркотика обнаружили на берегу Северного моря недалеко от деревни Хоптон-он-си. Он был упакован в несколько непромокаемых сумок-портпледов. Остаток заметили на пляже в районе населенного пункта Кейстер-он-си.

Посол России в Белоруссии отверг введение паспортного контроля на границе
2017-02-10 19:28
Москва и Минск не обсуждают возможность введения паспортного контроля на российско-белорусской границе. Об этом сообщил посол России в Белоруссии Александр Суриков. Он подчеркнул, что создание Москвой пограничной зоны, раскритикованное Минском, призвано противодействовать террористической опасности.

МВД отчиталось о ликвидации наркосиндиката с оборотом 2 миллиарда рублей в год
2017-02-10 19:44
В России раскрыли и ликвидировали международный наркосиндикат «Химпром» с годовым оборотом 2миллиарда рублей. Ликвидированы три лаборатории в Московской области, раскрыта логистическая сеть в 14 регионах. В ходе спецоперации задержаны 67 участников группировки, 47 из них — граждане Украины.

Командующего ВВС Литвы уволили из-за решения отремонтировать Ми-8 в России
2017-02-10 19:49
Командующий литовскими ВВС, полковник Аудронис Навицкас уволен с занимаемой должности из-за решения отремонтировать вертолеты Ми-8 в России. Сообщается, что Навицкас не обеспечил реализации политической установки литовского Минобороны — не ремонтировать летательные аппараты на российских предприятиях.

Олимпийский чемпион норвежец Бе назвал Фуркада истеричкой
2017-02-10 19:55
Норвежский биатлонист Тарьей Бе раскритиковал поведение француза Мартена Фуркада на церемонии награждения после смешанной эстафеты на чемпионате мира, назвав его истеричкой. Он посчитал, что «когда тебя награждают золотой, серебряной или бронзовой медалью, то ты должен показать свои манеры».

Украинцев приговорили к пяти годам тюрьмы за поддержку ДНР и ЛНР во «ВКонтакте»
2017-02-10 20:00
Два жителя Донецкой области получили по пять лет тюрьмы за поддержку самопровозглашенных ДНР и ЛНР во «ВКонтакте». В 2014 году молодые люди 1993 и 1994 годо рождения создали в соцсети группы, где, как пишет прокуратура, публиковали материалы антиукраинского характера и «осуществляли информационную поддержку» республик.

Жительница Украины зарезала мужа и улетела в Египет
2017-02-10 20:11
Украина объявила в международный розыск 23-летнюю жительницу города Ровно, подозреваемую в убийстве мужа. Тело мужчины с ножевыми ранениями обнаружили в кладовке. Предположительно, женщина спрятала его, после чего позвонила матери, сообщила, что улетает отдыхать в Египет, и попросила присмотреть за детьми.

Солистка Serebro извинилась перед жителями Казахстана за грубое высказывание
2017-02-10 20:20
Солистка группы Serebro Ольга Серябкина опубликовала видеозапись с извинениями в адрес жителей Казахстана. Она сообщила, что сожалеет о том, что в грубой форме отказалась отвечать на вопрос поклонника из этой страны. Певица заявила, что позволила себе резкое высказывание, потому что была увлечена видеоигрой.

Соседка Петросяна повысила сумму иска о затопленной квартире
2017-02-10 20:44
Соседка юмористов Евгения Петросяна и Елены Степаненко увеличила сумму иска о возмещении имущественного вреда до 440 тысяч рублей. Пострадавшая добивается возмещения 343 тысяч рублей, которые необходимы для ремонта. Кроме того, она требует компенсировать расходы на адвоката и госпошлину.

В избранное