Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Милонова потребовали проверить у психиатра



Милонова потребовали проверить у психиатра
2017-02-13 16:36
Депутат заксобрания Санкт-Петербурга Алексей Ковалев потребовал привлечь к ответственности парламентария Виталия Милонова за разжигание национальной вражды. «Милонов назвал нынешние церковные службы в соборе "крепостным театром, потешалками для тех, кто сюда приезжает на экскурсионных автобусах"», — сказал он.

Актриса Миша Бартон попала в аварию во время переезда
2017-02-13 16:37
Актриса Миша Бартон врезалась в жилой дом в Лос-Анджелесе, не рассчитав высоту арки. Артистка перевозила свои вещи в арендованном грузовике. Бартон — 31-летняя артистка британского происхождения. Она снялась в сериалах «О.С. – Одинокие сердца» и «Закон и порядок. Специальный корпус».

Писатель Захар Прилепин получил погоны майора Вооруженных сил ДНР
2017-02-13 16:50
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко вручил писателю Захару Прилепину погоны майора Вооруженных сил ДНР. «Прилепин — настоящий патриот России и Донбасса, не на словах. Поэтому он решил защищать Русский мир с оружием в руках», — отметил Захарченко.

В Киеве прошел «эволюционный ход» под лозунгом «Дарвин придет — порядок наведет»
2017-02-13 16:53
В Киеве деятели науки и студенты устроили акцию в день рождения Чарльза Дарвина. Таким образом они хотели привлечь внимание к проблемам науки. Участники шествия выкрикивали «Эволюция или смерть», «Дарвин придет — порядок наведет». Также они несли портреты президента Украины Петра Порошенко.

Мантуров подтвердил высокий потенциал развития отечественной фармацевтики
2017-02-13 16:54
К 2018 году 90 процентов препаратов, входящих в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), должны будут выпускать российские производители, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. По его словам, фармацевтика сегодня активно развивается.

Чиновников предложили штрафовать за отказ взаимодействовать со СМИ
2017-02-13 16:57
Депутаты фракции ЛДПР внесли в ГД законопроект, устанавливающий высокий денежный штраф для чиновников за препятствование работы со СМИ. Авторы инициативы полагают, что в случае отказа или несвоевременного, либо неполного предоставления данных, граждане страны могут недополучить общественно значимую информацию.

Выбросившихся на берег в Новой Зеландии дельфинов вскрыли из-за угрозы взрыва
2017-02-13 16:58
Департамент охраны природы Новой Зеландии закрыл доступ к пляжам, на которые выбросились сотни черных дельфинов-гринд. Присутствующих предупредили об угрозе взрыва разлагающихся туш. В понедельник останки начали вскрывать при помощи ножей и полых игл, чтобы выпустить скопившиеся газы.

Петербургские психологи помогут детям коренных народов севера
2017-02-13 17:22
Ученые Института психологии петербургского Российского государственного университета имени А.И. Герцена разрабатывают программу решения психологических проблем детей коренных малочисленных народов Севера. Эти исследования помогут лучше понять проблемы, возникающие при соприкосновении разных культур.

Бывшую жену Шварценеггера смутили вопросом про пенис
2017-02-13 17:24
Звезда телесериала «Девчонки» Лина Данэм смутила телеведущую Марию Шрайвер вопросом про пенис в эфире утреннего шоу NBC, во время которого она должна была рассказать о новом сезоне телепроект. Она попыталась свести высказывание Данэм к шутке, отметив, что она не уверена, можно ли употреблять «это слово» на телевидении.

Депутат из Ленобласти предложил лицензировать колдунов
2017-02-13 17:24
Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров («Единая Россия») намерен внести на рассмотрение коллег законопроект, регулирующий деятельность колдунов и чародеев. Он предлагает составить список лиц, владеющих «белой» магией, которая не угрожает жизни человека

Тренер чешских биатлонистов заявил об угрозах «из-за сумасшедшего Губерниева»
2017-02-13 17:26
Тренер сборной Чехии по биатлону Ондржей Рыбарш рассказал об угрозах в адрес членов команды со стороны российских болельщиков. По его словам, опасность вызвана репортажами комментатора «Матч ТВ» Дмитрия Губерниева, который настроил поклонников биатлона против чешской команды.

Тимошенко поставила ультиматум Порошенко и Гройсману
2017-02-13 17:32
Глава фракции «Батькивщины» в Верховной Раде Украины Юлия Тимошенко заявила, что подаст в суд на президента Петра Порошенко и премьер-министра Владимира Гройсмана, если до конца дня, 13 февраля, в Раде не будет восстановлена регистрация проекта закона об отставке главы правительства страны.

Bentley предложил мужчинам пахнуть мхом
2017-02-13 17:33
Компания Bentley представила новый древесный аромат для мужчин. Он получил название Momentum. В нем чувствуются ноты амбрового дерева, сандала, мускуса и мха, а также лаванды и герани. Аромат уже поступит в продажу и представлен в фирменных магазинах. Цены на парфюм варьируются от 68 до 89 евро.

Purple Rain Принса перевыпустят с неизданными песнями
2017-02-13 17:43
Студия Warner Bros. анонсировала переиздание классического альбома Purple Rain американского певца Принса. В релиз, помимо оригинальных треков, войдут прежде неизданные композиции музыканта, а также видеозаписи с его выступлений в Paisley Park. Выход пластинки намечен на 9 июня.


Роды у самца морского конька показали на видео
2017-02-13 17:46
YouTube-канал Smithsonian Channel представил видео, в котором показано, как самец морского конька рожает потомство. В одном выводке может насчитываться до двух тысяч молодых особей. Вынашиванием оплодотворенной икры занимаются самцы, которые имеют для этой цели специальную «выводковую сумку».

Появилась прямая трансляция с разрушающейся плотины в Калифорнии
2017-02-13 17:51
На YouTube запущена прямая видеотрансляция с места разрушения крупнейшей в США плотины, расположенной неподалеку от калифорнийского города Оровилл. Губернатор штата Джерри Браун ввел на территории трех округов — Саттер, Бьютт и Юба — режим чрезвычайного положения. Объявлено об эвакуации 200 тысяч жителей.

В Мехико рассказали о высылаемых из США мексиканцах
2017-02-13 17:52
Количество высылаемых из США мигрантов-мексиканцев в последнее время не увеличилось, заявил министр иностранных дел Мексики Луис Видегарай. Глава МИД однако обратил внимание, что его сограждане стали примерно в три раза чаще звонить в консульства после прихода к власти в США президента Дональда Трампа.

В Сочи привезут лучших шеф-поваров мира
2017-02-13 17:53
На горнолыжном курорте «Роза Хутор» в Сочи с 1 по 5 марта впервые пройдет международный гастрономический фестиваль IKRA. Мероприятие посетят ведущие мировые и российские шеф-повара. В программу фестиваля, в частности, войдут эксклюзивные авторские ужины и гастрономические мастер-классы.

Молдавия приостановила поставки мяса из России
2017-02-13 18:08
Молдавия ввела временный запрет на ввоз мяса из России, Румынии, Польши и Украины из-за риска распространения вируса птичьего гриппа. По словам замглавы молдавского Национального агентства продовольственной безопасности Всеволода Стамати, эти страны являются «самыми большими зонами риска».

На Украине призвали ввести режим ЧП из-за нехватки угля
2017-02-13 18:24
«Укрэнерго» предложило ввести чрезвычайное положение на рынке электроэнергии из-за блокады поставок угля антрацитовой группы с неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. По словам врио главы компании Всеволода Ковальчука, в режиме ЧП потребление угля антрацитовой группы можно сократить до 20 тысяч тонн в сутки.

Песков в красных штанах прибрал двор с дочкой
2017-02-13 18:26
Фигуристка Татьяна Навка выложила в Instagram несколько фотографий с членами своей семьи — мужем Дмитрием Песковым и младшей дочерью, двухлетней Надеждой. На снимках они занимаются уборкой двора. «В воскресенье не сидим без дела! Папина помощница!» — подписала она фото, которое было опубликовано 12 февраля.

Команду подготовки «Евровидения-2017» в Киеве лишили полномочий
2017-02-13 18:27
Команда, занимавшаяся подготовкой музыкального конкурса «Евровидение» в Киеве, заявила о прекращении работы. По словам представителей коллектива, у них забрали полномочия после подтверждения ЕВС о том, что соревнование действительно состоится в украинской столице. При этом был назначен новый руководитель.

Володин объяснил необходимость закона о защите чести президента
2017-02-13 18:28
Председатель Госдумы Вячеслав Володин счел нужным закон о защите чести и достоинства главы государства, в том числе от нападок в прессе. «Весь международный опыт говорит о том, что такие законы не просто необходимы, они везде есть», — отметил спикер нижней палаты парламента.

Бывший футболист «Арсенала» и «Барселоны» продолжит карьеру в России
2017-02-13 18:32
Полузащитник сборной Белоруссии Александр Глеб проходит медосмотр в клубе Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) «Крылья Советов» перед подписанием контракта. Игрок перейдет в «Крылья Советов» в статусе свободного агента. Последним клубом полузащитника был белорусский БАТЭ.

Конгрессвумен в США поверила в назначенного Россией президентом Лимпопо Айболита
2017-02-13 18:34
Пранкеры Вован и Лексус разыграли члена палаты представителей Конгресса США Максин Уотерс от лица премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. Речь шла о санкциях против России, а также о том, что российские хакеры атаковали серверы Лимпопо и «установили режим своей марионетки Айболита».

Москва пожелала Киеву излечиться от «оранжевого вируса»
2017-02-13 18:38
Замглавы российского МИД Григорий Карасин выразил надежду на то, что Киев «переболеет "оранжевым вирусом"» и вернется к налаживанию конструктивного диалога с Москвой. По его словам, сейчас украинские власти «просто режут "по живому", обрубая все нити, крепко связывающие наши страны и народы».

Защита Дадина попросила Верховный суд отменить приговор
2017-02-13 18:43
Защита оппозиционного активиста Ильдара Дадина, отбывающего наказание в колонии за неоднократные нарушения правил проведения митингов, ходатайствует об отмене приговора. Защита просит незамедлительно освободить Дадина из-под стражи, рассказала его адвокат Ксения Костромина.

В Кремле прокомментировали необходимость закона о защите чести президента
2017-02-13 18:53
Вопрос о необходимости закона, защищающего честь и достоинство главы государства, в том числе от нападок в прессе, требует изучения, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Вопрос нужно проработать», — сказал он. Пока, по словам Пескова, в этой дискуссии у Кремля нет определенной позиции.

В пакистанском Лахоре в результате взрыва погибли более 10 человек
2017-02-13 18:54
В результате взрыва в пакистанском городе Лахоре погибли более десяти человек, десятки получили ранения. Взрыв произошел во время демонстрации работников местных предприятий химической и фармацевтической промышленности. «Похоже, взорвался смертник, но полиция все еще проводит расследование», — рассказали в полиции.

Кадыров показал извинения главного раввина Москвы за слова о мусульманах
2017-02-13 18:57
Главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт пояснил свои слова о мусульманах и террористах. Видео с его извинениями опубликовал на своей странице в Instagram глава Чечни Рамзан Кадыров. Гольдшмидт отметил, что «не говорил о том, что все мусульмане являются террористами», но извинился перед теми, кого случайно задел.

В Индии поймали тигра-людоеда
2017-02-13 19:03
В Индии поймали тигра, который убил шесть человек. В ночь на 11 февраля хищник, сбежавший из заповедника, напал на ночного сторожа, охранявшего одну из деревень в округе Пилибхит. На поиски животного с топорами и палками вышли местные жители. Несмотря на протесты тигра усыпили и отправили в зоопарк.

Почти 30 человек погибли в опрокинувшемся автобусе в Тайване
2017-02-13 19:04
В Тайване из-за опрокидывания экскурсионного автобуса погибли минимум 28 человек. ДТП произошло в 21:00 по местному времени (16:00 мск). В салоне автобуса было 44 человека — в основном пожилые люди, которые ездили на одну из местных ферм полюбоваться цветущими вишневыми деревьями. Ранее сообщалось о 17 погибших.


Туриста в Сочи обокрали на 300 тысяч рублей
2017-02-13 19:05
Злоумышленник обокрал туриста в Сочи на общую сумму более трехсот тысяч рублей. Как рассказали в местной полиции, путешественник остановился в одном из отелей в центре курортного города. Когда постоялец ненадолго вышел из номера, оставив дверь открытой, туда проник преступник.

МВД отменило приказ о запрете на съемку в отделениях полиции
2017-02-13 19:09
Министерство внутренних дел отменило приказ, запрещающий фото- и видеосъемку в отделениях полиции без одобрения руководства. Об этом представитель МВД сообщил во время заседания в Верховном суде, рассматривавшем иск активиста Яна Кателевского, обжаловавшего этот запрет.

Тарасова отчитала футболистов за неумение трудиться
2017-02-13 19:15
Российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова, чьи воспитанники завоевали восемь золотых олимпийских наград, рассказала, что футболисты не знакомы с трудом. Вспоминая встречу с одним из руководителей молодежной сборной России, она отметила, что футболисты не могут тренироваться более полутора часов в день.

НАСА показало места высадки марсианской миссии
2017-02-13 19:20
Эксперты миссии Mars 2020 рекомендовали три района Красной планеты для высадки ровера в 2020 году. Три потенциальных площадки на Марсе включают в себя северо-восток Большого Сирта, кратер Ежеро и Колумбия Хиллз. Марсоход планируется запустить в июле или августе 2020 года. Об этом сообщает НАСА.

Главу жюри World Press Photo возмутила победа фото с убийцей российского посла
2017-02-13 19:28
Глава жюри World Press Photo Стюарт Франклин признался, что голосовал против того, чтобы снимку, на котором запечатлено убийство российского посла Андрея Карлова в Анкаре, присуждали победу в конкурсе. По его словам, дополнительная слава лишь воодушевит террористов, планирующих подобные эффектные убийства.

Во Франции умер последний пилот авиаполка «Нормандия-Неман»
2017-02-13 19:38
Последний пилот авиаполка «Нормандия-Неман» Гаэль Табюре скончался на 97-м году жизни во Франции, об этом сообщает портал ouest-france. В боях на советско-германском фронте Табюре уничтожил шесть немецких самолетов. Церемония прощания запланирована на 22 февраля в крематории в Каннах.

Во Владикавказе сняли с проката «На 50 оттенков темнее»
2017-02-13 19:50
Эротическая мелодрама «На 50 оттенков темнее» снята с проката во Владикавказе в связи с протестами общественности. Представители кинотеатра «Столичный» отмечают, что фильм запретили, так как он «не укладывается в сознании осетинского народа и противоречит культуре многонациональной Осетии».

Зюганов рассказал об оторопи от встреч с российской молодежью
2017-02-13 20:01
Страну, молодое население которой ничего не знает о достижениях советской эпохи, ждет плохая участь, считает лидер КПРФ Геннадий Зюганов. «Когда встречаешься со студентами, молодежью, берет оторопь — ничего не знают из великой советской эпохи, которой должны гордиться», — отметил коммунист.

Депутат Рады анонсировал захват украинских ТЭЦ ветеранами АТО
2017-02-13 20:07
Ветераны боевых действий в Донбассе захватят украинские ТЭЦ в случае, если работа электростанций будет остановлена под предлогом нехватки угля. «Если будет такая манипуляция, то штаб [блокады] будет брать под контроль станции», — сказал внефракционный депутат Верховной Рады Владимир Парасюк.

Сбившего коллегу священника из Владимира отстранили от служения
2017-02-13 20:08
Священник РПЦ, сбивший на Toyota Land Cruiser во Владимире другого православного клирика, будет на время отстранен от служения. Оба священника служат во Владимирской епархии. Потерпевший — настоятель храма мученика Андрея Стратилата, находится в реанимации, его состояние стабильно тяжелое.

Брата Фуркада исключили из состава сборной Франции из-за низких результатов
2017-02-13 20:17
Французский биатлонист Симон Фуркад, старший брат лидера общего зачета Кубка мира Мартена Фуркада, исключен из состава сборной на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене из-за низких результатов. Тренер национальной команды Стефан Бутье рассказал, что его место займет 22-летний Фабьен Клод.

СМИ назвали истинную причину отказа Меркель от встречи с Нетаньяху
2017-02-13 20:28
Канцлер ФРГ Ангела Меркель, по данным источников газеты Haaretz, отказалась от совместного саммита с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху из-за принятого в еврейском государстве закона о легализации еврейских поселений на спорных территориях. Официальная причина отмены — сентябрьские выборы в Германии.

В избранное