Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Во дворе дома в Британии нашли пропавшую 100 лет назад статую королевы Виктории



Во дворе дома в Британии нашли пропавшую 100 лет назад статую королевы Виктории
2017-02-14 02:38
На заднем дворе одного из домов в графстве Хэмшир (Великобритания) обнаружили пропавшую из здания парламента более 100 лет назад статую королевы Виктории. Владелец приобрел скульптуру в готическом стиле вместе с домом в Рингвуде в 1971 году. Ранее здание принадлежало потомку бывшего премьер-министра Уильяма Гладстона.

Playboy вернет на страницы фотографии обнаженных женщин
2017-02-14 03:28
Мужской журнал Playboy в своей печатной версии возобновит публикацию фотографий полностью обнаженных женщин. По словам сына основателя империи и креативного директора издания Купера Хефнера, журнал не следовало полностью лишать наготы, «поскольку она никогда не была проблемой».

Мнучин утвержден в должности министра финансов США
2017-02-14 03:38
Стивен Мнучин, выдвинутый президентом США Дональдом Трампом на пост министра финансов, утвержден сенатом в своей должности. За назначение проголосовало большинство членов верхней палаты Конгресса, 53 против 47. Единственным демократом, одобрившим кандидатуру, стал Джо Манчин.

В убийстве лидера Ку-клукс-клана обвинили его супругу и пасынка
2017-02-14 04:44
Лидер Ку-клукс-клана Фрэнк Анкона, найденный мертвым на берегу реки Миссури, был убит. Обвинения в совершении преступления предъявлены его жене и пасынку. Убийство произошло в ходе семейной ссоры 9 февраля, после этого супруга и ее сын отвезли тело 51-летнего мужчины к реке, где спустя два дня его обнаружили.

США направят стратегические вооружения на учения в Корею
2017-02-14 05:13
США в марте 2017 года направят на совместные с Южной Кореей военные учения свои стратегические вооружения. Речь идет об истребителях F-22 типа «стелс» и атомной подводной лодке. Как отметили в южнокорейском минобороны, этот шаг призван продемонстрировать полную боеготовность союзников перед лицом угрозы с Севера.

Япония направила протест России из-за присвоения имен пяти Курильским островам
2017-02-14 05:18
Правительство Японии направило протест России из-за присвоения названий пяти безымянным островам Курильской гряды, сообщил генсек кабинета министров страны Ёсихидэ Суга. «Это неприемлемо и противоречит позиции Японии», — отметил он. Распоряжение дать имена островам подписал премьер-министр Дмитрий Медведев 13 февраля.

Туристы выбрали 10 лучших бутик-отелей России
2017-02-14 05:23
TripAdvisor определил десять лучших бутик-отелей России. Первое место в рейтинге Travelers' Choice 2017 досталось заведению Alexander House в Санкт-Петербурге. Гостиница предлагает постояльцам стандартные номера и люксы, оформленные в разных стилях. В тройку лидеров вошли еще два отеля в Северной столице.

Немецкий футболист на последней минуте матча забил мяч с 30 метров
2017-02-14 05:34
Полузащитник «Дуйсбурга» Фабиан Шнельхардт забил гол в матче третьего дивизиона чемпионата Германии с «Мюнстером». Эпизод произошел в концовке встречи при счете 2:2. После неудачной атаки «Дуйсбурга» мяч попал к Шнельхардту, нанесшему точный удар в девятку с 30 метров. Его гол стал победным.

СМИ узнали о планах оставить корабли и подлодки Северного флота без призывников
2017-02-14 05:47
Военнослужащие по призыву больше не будут проходить службу на боевых кораблях и подводных лодках Северного флота, пишет газета «Известия». Начиная с весенней кампании этого года практически все должности в плавсоставе комплектуются исключительно контрактниками. Призывников отправят служить только в сухопутные части.

Хорошавина этапировали на Сахалин
2017-02-14 06:15
Бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, арестованного по обвинению в получении взятки, этапировали из московского СИЗО «Лефортово» на Сахалин. На время судебного заседания он будет находиться в изоляторе Южно-Сахалинска. Первое судебное слушание по его делу назначено на 20 февраля.

Эволюцию стиля Стивена Сигала показали на луках Билла и Хиллари Клинтон
2017-02-14 06:29
Актер Джон Голсон опубликовал в своем Twitter фотографию бывшего президента США Билла Клинтона и госсекретаря Хиллари Клинтон, сравнив их наряды с имиджем Стивена Сигала в 80-ые годы и в настоящее время. Юзера позабавило, что чета политиков смогла на своем примере показать эволюцию образов Сигала.

Для поиска упавшего на Алтае вертолета начали использовать глубоководный аппарат
2017-02-14 06:40
В Республике Алтай утром во вторник возобновлены поиски вертолета Robinson, упавшего в районе Телецкого озера. К работе приступили более 160 человек. будет задействован глубоководный аппарат Falcon, на который спасатели возлагают большие надежды. Он позволяет увидеть то, что находится на 300-метровой глубине.

CNN сообщил о планах Трампа расширить команду по работе с соцсетями
2017-02-14 07:00
Президент США Дональд Трамп планирует расширить свою команду, которая занимается его аккаунтами в социальных сетях. По информации CNN, в ближайшие дни в Белом доме появятся новые сотрудники, которые будут работать над публикациями главы государства в Twitter, Facebook и Instagram.

У внутреннего ядра Земли нашли симметрию
2017-02-14 07:01
Ученые из Швеции, Китая и Чили определили вероятный тип кристаллической решетки, которую занимает стабильная фаза железа во внутреннем ядре Земли. К своим выводам они пришли, проведя моделирование методом молекулярной динамики. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature Geoscience.

Милонов пообещал выражаться еще аккуратнее
2017-02-14 07:08
Депутат Госдумы Виталий Милонов считает, что требование петербургского депутата Алексея Ковалева проверить его у психиатра и привлечь к уголовной ответственности является одним и способов самопиара. «Наверное, благодаря этому я смогу еще более аккуратно выражаться, хотя куда уж более аккуратно», — отметил он.

CNN узнал об отставке Флинна с поста советника президента США по нацбезопасности
2017-02-14 07:17
Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн подал в отставку, сообщает телеканал CNN. В своем заявлении на увольнение он указал, что «не полностью проинформировал вице-президента Майка Пенса и других о своих разговорах с послом России». Врио назначен отставной генерал Кит Келлогг.

Трое жителей Приамурья умерли от отравления метанолом
2017-02-14 07:28
В городе Сковородино Амурской области в результате отравления метанолом умерли три человека. По имеющимся данным, все они совместно распивали спиртные напитки. При этом они употребили спиртосодержащую жидкость с содержанием метанола. Возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ.

Бадминтонисты сборной России прочитали в честь Дня влюбленных сонет Шекспира
2017-02-14 07:38
Бадминтонисты сборной России прочитали сонет 130 английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира. В акции, посвященной Дню всех влюбленных, приняли участие Владимир Мальков, Анатолий Ярцев, Владимир Иванов, Иван Созонов, Евгений Дремин и Сергей Сирант. Праздник отмечается 14 февраля.

Канье Уэста сравнили с русским провинциальным алкоголиком
2017-02-14 07:44
Российские пользователи сети обратили внимание на новый имидж рэпера Канье Уэста и сравнили его наряд с одеждой типичного алкоголика. В Twitter отметили, что штаны с надписью «Спорт» на русском языке появились у артиста после его ноябрьской встречи с российским дизайнером Гошей Рубчинским в Москве.

В Марианской впадине обнаружили ядовитые отходы
2017-02-14 08:03
Ученые из Великобритании и Австралии зарегистрировали высокий уровень загрязнения промышленными органическими соединениями двух самых глубоких океанических впадин — Марианского желоба и Кермадека. Биологи проанализировали содержание химических веществ в жировых тканях ракообразных.

В Нью-Йорке устроили показ мод для домашних животных
2017-02-14 08:11
В Нью-Йорке прошел New York Pet Fashion Show — крупнейший в мире показ мод для домашних животных. На мероприятие, которое проводится в 14 раз, приехали более 700 человек из 10 стран, в том числе из России. В роли моделей выступали кошки, собаки, несколько крыс и одна ящерица.

Названы сроки первого полета истребителя Т-50 с новым двигателем
2017-02-14 08:13
Первый полет истребителя пятого поколения Т-50 (ПАК ФА), оснащенного новым двигателем, запланирован на четвертый квартал 2017 года. Об этом сообщили в пресс-службе Объединенной двигателестроительной корпорации. Проект создания нового двигателя для ПАК ФА реализуется «в рамках заданных сроков».

Возможной причиной падения вертолета на Алтае назвали попадание в снежный заряд
2017-02-14 08:22
Среди причин падения в Республике Алтай вертолета Robinson рассматривается попадание воздушного судна в снежный заряд, сообщает источник «Интерфакса». По его данным, нареканий к техническому состоянию борта перед вылетом не было: Robinson был выпущен в 2013 году и имел все необходимые сертификаты.

Жительница Тайваня обнаружила на панорамах Google покойного деда
2017-02-14 08:26
Жительница тайваньского города Чжанхуа Цзя Цзя У обнаружила на панораме Google Street View своего дедушку, который умер три дня назад. Девушка решила собрать альбом с фотографиями, но поняла, что при жизни дедушка нечасто попадал на семейные снимки. Его портрет, тем не менее, нашелся на панораме Google.

В избранное