Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Флинн раскрыл содержание переговоров с российским послом



Флинн раскрыл содержание переговоров с российским послом
2017-02-15 02:39
Бывший помощник президента США по нацбезопасности Майкл Флинн сообщил, что во время переговоров с послом РФ Сергеем Кисляком обсуждались не санкции, а высылка из Соединенных Штатов 35 российских дипломатов. «Я никогда не говорил ничего вроде: "Мы собираемся пересмотреть санкции"», — подчеркнул он.

Самолет Харрисона Форда едва избежал столкновения с пассажирским лайнером
2017-02-15 03:18
Двухместный легкомоторный самолет Husky, за штурвалом которого находился знаменитый актер Харрисон Форд, при посадке едва не столкнулся с авиалайнером со 110 пассажирами и шестью членами экипажа на борту. Диспетчеры указали артисту сесть на ВПП, однако тот направил самолет в сторону рулежной дорожки.

В Калифорнии эвакуированным из-за угрозы наводнения жителям разрешили вернуться
2017-02-15 03:32
В штате Калифорния местные власти разрешили жителям, эвакуированным из района озера Оровилл из-за угрозы прорыва плотины, вернуться домой. Отмечается, что люди могут вернуться к повседневной жизни, но в то же время должны оставаться в курсе событий и быть готовыми к необходимым действиям, если риск усилится.

На Камчатке спасли уносимого на льдине в океан школьника
2017-02-15 04:00
На Камчатке спасатели сняли со льдины четвероклассника. Инцидент произошел в бухте Крашенинникова в городе Вилючинск. Школьник решил прыгнуть на льдину возле берега, которую тут же стало уносить в море, Сотрудники ГИМС оперативно прибыли к месту ЧП, один из них доплыл до мальчика на резиновой лодке и забрал его.

В Синьцзяне напавшие на толпу преступники с ножами убили 5 человек
2017-02-15 04:43
В Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе КНР на людей напали с ножами трое неизвестных. Инцидент произошел вечером во вторник, 14 февраля, в уезде Пишань. Трое преступников напали на толпу, погибли пять человек, еще пять ранены. Полиция всех нападавших застрелила.

В Японии сотрудник кредитной компании расстрелял коллег
2017-02-15 04:53
В японском городе Камису (префектура Ибараки) сотрудник кредитной компании открыл огонь по своим коллегам. В результате один человек был убит и еще один получил ранения. Нападавший скрылся на автомобиле, огнестрельное оружие было при нем. Сейчас стрелка ищет полиция. О его мотивах не сообщается.

Источник сообщил о смене подхода США к улаживанию конфликта Израиля и Палестины
2017-02-15 05:42
США не будет настаивать на принципе двух государств в разрешении конфликта между Израилем и Палестиной. Об этом журналистам сообщил неназванный представитель Белого дома. «Двухстороннее урегулирование, которое не принесет мир, — это не то решение, к которому кто-то стремится. Целью является именно мир», — отметил он.

На Алтае возобновили поиски упавшего вертолета
2017-02-15 06:14
С наступлением светлого времени суток спасатели возобновили поиски вертолета Robinson R66, разбившегося в районе Телецкого озера на Алтае. В операции задействованы наземные группы и водолазы, а также вертолеты и подводный аппарат Falcon. 13 февраля было найдено тело пассажирки Елены Ракитской.

СМИ узнали о роли соратников Обамы в дискредитации Флинна
2017-02-15 06:20
Отставка советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна стала результатом многомесячной кампании сотрудников администрации предыдущего главы государства — Барака Обамы. Об этом пишет издание Wasington Free Beacon со ссылкой на источники.

Правительство утвердило план приватизации на 2017-2019 годы
2017-02-15 06:40
Правительство России утвердило прогнозный план приватизации федерального имущества на 2017-2019 годы. Планом предусматривается приватизация находящихся в федеральной собственности акций 477 акционерных обществ, 298 ФГУПов, доли участия государства в десяти ООО, более тысячи объектов другого имущества.

Найдены древние останки беременной рептилии
2017-02-15 06:46
Международная группа ученых установила, что диноцефалозавры, относящиеся к той же группе, что и динозавры, птицы и крокодилы, рожали живых детенышей, а не откладывали яйца. Специалисты установили это, изучив окаменелость рептилии возрастом 245 миллионов лет. В ее брюшной полости был обнаружен эмбрион.

Пассажир метро с мышкой для смартфона смутил пользователей сети
2017-02-15 06:52
Пользователь Reddit под ником metamensch опубликовал фотографию пассажира метро со смартфоном и проводной мышью в руках. Юзер обратился к посетителям форума с просьбой объяснить, зачем парню понадобилась мышка. Под фот metamensch указал, что сосед кликал по мышке с сумасшедшей скоростью и слушал что-то в наушниках.

СМИ сообщили о покушении на Ким Чен Нама 5 лет назад
2017-02-15 07:18
На Ким Чен Нама, старшего брата действующего северокорейского лидера Ким Чен Ына, пять лет назад совершалось покушение, причем это было сделано по указанию руководства КНДР. Однако попытка оказалась неудачной. Об этом сообщило информагентство Kyodo со ссылкой на источник в южнокорейской разведке.

Трамп объявил о чрезвычайной ситуации в Калифорнии
2017-02-15 07:45
Президент США Дональд Трамп объявил о чрезвычайной ситуации в Калифорнии из-за угрозы прорыва плотины на озере Оровилл, а также распорядился, чтобы министерство финансов страны оказало Калифорнии поддержку. Ранее с просьбой о помощи к главе государства обратился губернатор штата Джерри Браун.

Блогер-аутист протестировал гигантский кнут и рассказал о коллекции стульев
2017-02-15 07:46
Видеоблогер Брайан Ропар попробовал несколько раз взмахнуть 25-метровым кнутом и записал эксперимент на видео. В ролике Ропар пытается овладеть кнутом, но несколько раз попадает самому себе по рукам и ногам. В финале он демонстрирует раны, приговаривая, что это был самый глупый поступок в его жизни.

NYT узнала о якобы осуществлявшихся контактах штаба Трампа с разведкой России
2017-02-15 07:58
Члены президентской кампании Дональда Трампа контактировали с высокопоставленными чиновниками российской разведки, о чем свидетельствуют записи телефонных разговоров и перехваченные звонки. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на четыре источника в бывшей и нынешней администрации.


Кремль собрался выйти на рынок с собственной торговой маркой к апрелю
2017-02-15 08:01
Управление делами президента России готовит к выходу на рынок продукцию под собственной торговой маркой «Кремлевское качество», сообщила пресс-секретарь ведомства Елена Крылова. Презентация бренда намечена на начало апреля. Продукция будет представлена в торговых сетях.

Найден способ победить неизлечимую атрофию мышц
2017-02-15 08:03
Ученые из Вашингтонского университета смогли вылечить мышей от тяжелого наследственного заболевания, приводящего к мышечной дистрофии. Для восстановления функции мутантного гена специалисты решили вырезать из него поврежденный фрагмент с помощью технологии CRISPR/Cas9.

Бывший защитник «Спартака» подрался с партнером на тренировке «Боки Хуниорс»
2017-02-15 08:17
Бывший защитник московского «Спартака» Хуан Инсаурральде, ныне выступающий за аргентинский «Бока Хуниорс», подрался с партнером по команде на тренировке. Инсаурральде столкнулся в борьбе за мяч с другим аргентинским защитником Хонатаном Сильвой, после чего началась драка. Игроков разняли партнеры по команде.

МИД Казахстана сообщил о переносе даты начала переговоров по Сирии в Астане
2017-02-15 08:21
Переговоры по деэскалации конфликта в Сирии начнутся в Астане в полдень 16 февраля, об этом сообщил МИД Казахстана. 13 февраля государственное сирийское телевидение сообщило, что начало обсуждений откладывается, поскольку не прибыла делегация сирийской вооруженной оппозиции и представители Турции.

Российский посол в США встретился с одним из руководителей Госдепа
2017-02-15 08:22
Исполняющий обязанности заместителя госсекретаря США Томас Шэннон встретился в Вашингтоне с послом России Сергеем Кисляком. В Госдепе отметили, не раскрыв содержания беседы, что «это была давно запланированная встреча». В посольстве России от комментариев воздержались.

В Красноярске совершил аварийную посадку самолет китайской авиакомпании
2017-02-15 08:30
В международном аэропорту Емельяново под Красноярском совершил аварийную посадку пассажирский самолет авиакомпании China Eastern Airlines Airbus A330-300, следовавший из Лондона в Шанхай. Лайнер благополучно приземлился около 11:00 (07:00 мск). К осмотру воздушного судна приступили техники.

Новозеландская полиция поймала подозрительного ежа с банкой от йогурта на голове
2017-02-15 08:31
Полиция новозеландского города Эрроутаун опубликовала в своем Facebook ролик, в котором стражи порядка задерживают ежа. По словам сотрудников правопорядка, еж показался им подозрительным, потому что выглядел пьяным и врезался в препятствия. Видеоролик с животным набрал свыше 100 тысяч просмотров.

В избранное