Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Глава МИД Италии обсудит с Тиллерсоном позицию США по антироссийским санкциям



Глава МИД Италии обсудит с Тиллерсоном позицию США по антироссийским санкциям
2017-02-17 08:37
Глава МИД Италии Анджелино Альфано заявил о намерениях обсудить с госсекретарем Рексом Тиллерсоном позицию США относительно антироссийских санкций, «поскольку прозвучало много поспешных суждений» о внешней политике президента Дональда Трампа. Министр отметил, что постарается более детально вникнуть в данный вопрос.

Ralph Lauren превратил свой бутик в оазис
2017-02-17 08:38
Американская марка Ralph Lauren представила новую коллекцию одежды. Презентация прошла во флагманском бутике на Мэдисон Авеню в Нью-Йорке. Стены магазина были украшены объемными цветочными инсталляциями. Вдохновением для создания одежды дизайнерам послужил образ кочевника.

Госсекретарь США остался без номера в гостиницах Бонна
2017-02-17 09:15
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон, прибывший в Бонн на двухдневный саммит глав МИД «Большой двадцатки», не смог заселиться в отель из-за отсутствия мест. Устроители были вынуждены разместить дипломата в санатории в 30 минутах езды от Бонна, так как другие городские отели также были заполнены.

«СЛ Золото» получило право пользования месторождением Сухой Лог
2017-02-17 09:24
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении компании «СЛ Золото» права пользования участком недр федерального значения, на территории Иркутской области, включающего крупнейшее в России месторождение золота Сухой Лог. Документ размещен на сайте правительства.

Путин рассказал о естественном процессе ротации губернаторов
2017-02-17 09:29
Президент России Владимир Путин назвал обновление губернаторского корпуса естественным процессом. Об этом он заявил в ходе встречи с бывшими главами пяти регионов, ушедшими недавно в отставку. «Уверен, что вы сможете приложить свои силы и на других участках работы», — сказал Путин.

Умер создатель «бедного искусства» Яннис Кунеллис
2017-02-17 09:44
Итальянский художник и скульптор греческого происхождения Яннис Кунеллис скончался на 81 году жизни в Риме. Кунеллис являлся одним из создателей и главных представителей арте повера — течения, появившегося в Италии во второй половине 1960-х. Он использовал в своих работах промышленные материалы.

На Украине начал действовать чрезвычайный режим в энергетике
2017-02-17 09:52
На Украине 17 февраля начал действовать чрезвычайный режим в энергетике, который будет действовать месяц. Такие меры приняты для обеспечения работы энергетической системы в связи с блокированием националистами в Донбассе грузовых перевозок энергетического угля антрацитовой группы.

Мужчинам предложили аромат для соблазнения
2017-02-17 09:53
Итальянская марка Giorgio Armani представила новый мужской аромат для соблазнения под названием Code Colonia. В нем сочетаются ноты розового перца, бергамота, мандарина и шалфея. В рекламной кампании принял участие американский актер Крис Пайн, известный по роли капитана Кирка в «Звездном пути».

В Дагестане сгорел пассажирский автобус
2017-02-17 09:55
Рейсовый автобус сгорел в районе села Агачаул под Махачкалой. По имеющейся информации, людей успели эвакуировать, в результате инцидента никто не пострадал. В тушении пожара принимали участие несколько расчетов МЧС. По какому маршруту следовал автобус, не уточняется.

Тренер «Зенита» назвал виновных в поражении от «Андерлехта»
2017-02-17 09:58
Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Мирча Луческу назвал имена футболистов сине-бело-голубых, виновных в поражении от бельгийского «Андерлехта» в матче 1/16 финала Лиги Европы. По словам румынского специалиста, отдельные вопросы об уровне своей игры должны задать себе Александр Кокорин и Олег Шатов.

WikiLeaks сообщил о слежке ЦРУ за французскими политиками
2017-02-17 10:00
WikiLeaks сообщил о слежке Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США за французскими политиками во время президентских выборов в 2012 году. Как указывается в документе, объектом слежки были ведущие политические партии страны: Социалистическая, Партия за народное единство, Национальный фронт и их лидеры.

В подмосковной Рузе задумались об установке памятника Ивану Грозному
2017-02-17 10:00
В подмосковном городе Руза планируют установить памятник царю Ивану IV. «Считается, что именно во времена правления Ивана Грозного Руза приобрела важное военное значение, ее земли были выделены в опричнину», — объяснили в администрации Рузского городского округа.

СМИ анонсировали появление в России авиатаксистов
2017-02-17 10:05
Министерство транспорта планирует разрешить частным пилотам оказывать услуги авиатакси и проводить воздушные экскурсионные туры без создания авиакомпании. Об этом журналистам сообщил источник в авиационной отрасли. В Минтрансе полагают, что авиатаксисты могут появиться в России примерно через год.

Москвичи начали записываться на Зеленый марафон
2017-02-17 10:08
В конце мая в Москве пройдет благотворительный Зеленый марафон Бегущие сердца. Забег с тремя дистанциями запланирован на 28 мая, регистрация уже открыта. Отдельно соревновательный зачет на дистанции в 10 километров будет организован для людей с ограниченными возможностями.

В Госдуме предостерегли НАТО от «толкания спинами» в Черном море
2017-02-17 10:11
Намерение НАТО усилить военное присутствие в регионе Черного моря объясняется желанием организации получить финансовую поддержку США, считает депутат Руслан Бальбек. «Уверен, что угрозы генсека НАТО будут осуществлены в полной мере: пригонят группировку кораблей, пошатаются в водах подальше от России», — отметил он.

Российский саночник установил рекорд олимпийской трассы в Пхенчхане
2017-02-17 10:16
Российский саночник Максим Аравин одержал победу на этапе Кубка наций по санному спорту в южнокорейском Пхенчхане, установив первый рекорд олимпийской трассы Игр-2018. Аравин финишировал результатом 48,843 секунды. Россиянин квалифицировался на этап Кубка мира, который состоится 19 февраля.

Хабаровским живодеркам посулили длительное лишение свободы
2017-02-17 10:23
Сторона обвинения в ходе рассмотрения в суде дела девушек, обвиняемых в жестоких истязаниях и убийствах животных в Хабаровске, намерена просить наказание в виде реального лишения свободы. Об этом сообщили в управлении Генпрокуратуры по ДФО. Там отметили, что подсудимых ждут длительные сроки.

Геологи открыли восьмой континент Земли
2017-02-17 10:29
Под водами Тихого океана в его юго-западной части располагается Зеландия — восьмой континент Земли. Площадь географического образования занимает порядка пяти миллионов квадратных километров. Большая его часть, примерно 94 процента, расположена под водой. Об этом сообщает издание Nature News.

ЦУМ и ДЛТ пересмотрели ценовую политику
2017-02-17 10:31
Универмаги ЦУМ и ДЛТ подвели итоги сезона Осень-Зима 2016-2017 и объявили о начале маркетинговой кампании «Лучший Выбор. Лучшая Цена». В рамках новой ценовой политики сохранится стратегия «миланских цен», но еще большее внимание будет уделено расширению ассортимента универмагов.

«Транснефть» выполнила все условия «Роснефти»
2017-02-17 10:40
«Роснефть» обратилась в Арбитражный суд Москвы с заявлением об отказе от иска к «Транснефти» по вопросу определения условий договора об оказании услуг по транспортировке нефти на 2017 год. Стороны урегулировали спор во внесудебном порядке. В компаниях эту информацию не комментируют.

В Синьцзяне провели парад для устрашения сепаратистов
2017-02-17 10:41
Власти Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая провели парад, чтобы запугать местных террористов и сепаратистов. Мероприятие состоялось в городе Хотан на юге региона, который считается одним из оплотов уйгурских борцов за независимость. В акции приняли участие тысячи вооруженных полицейских.

Исполнитель песни Y.M.C.A. обвинил организаторов «Грэмми» в расизме
2017-02-17 10:44
Организаторы музыкальной премии «Грэмми» создали специальный комитет, препятствующий присуждению наград темнокожим исполнителям, считает бывший лидер группы Village People Виктор Уиллис. Об этом музыкант заявил в письме президенту Академии звукозаписи США Нилу Портнову.

В 2020 году армия России получит сборно-разборный трубопровод третьего поколения
2017-02-17 10:50
В России ведется разработка магистрального сборно-разборного стеклопластикового трубопровода третьего поколения, предназначенного для подачи горючего войскам. Об этом, как передает ТАСС, сообщил начальник главного управления ракетного топлива и горючего Минобороны Владимир Демиров.

«Вымпелком» договорился о кредите в размере двух миллиардов долларов
2017-02-17 10:58
Группа VimpelCom («Вымпелком») договорилась с пулом международных банков о предоставлении финансирования общим объемом 2,1 миллиарда долларов с возможностью увеличения этой суммы до 2,25 миллиарда долларов. Информацию о достигнутом соглашении компания разместила на бирже NASDAQ.

Финляндия анонсировала увеличение численности и финансирования армии
2017-02-17 11:02
Правительство Финляндии анонсировало перспективный план развития вооруженных сил страны на ближайшие 10 лет. Согласно документу, численность войск военного времени планируется увеличить до 280 тысяч человек, будет проведена модернизация ВМС и ВВС страны. Финансирование будет увеличено на 150 миллионов евро в год.

Хоккеисты «Виннипега» набросились на Малкина за силовой прием против капитана
2017-02-17 11:04
Российский нападающий «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин вступил в потасовку с игроками «Виннипег Джетс» во время матча регулярного чемпионата НХЛ. Россиянин применил силовой прием против капитана «Виннипега» Блэйка Уилера и попал тому в голову. За Уилера вступились одноклубники, драку остановили судьи.

Сбербанк снизит ставку по ипотеке до 10,9 процента
2017-02-17 11:07
Сбербанк с 20 февраля снизит ставку по ипотечному кредитованию на 1 процентный пункт, до 10,9 процента годовых. Такой размер ставки будет установлен в случае приобретения недвижимости у застройщиков, а при покупке жилья на вторичном рынке ставка будет варьироваться от 10,75 до 12,25 процента годовых.


Защита Навального обжаловала повторный приговор по делу «Кировлеса»
2017-02-17 11:08
Защита оппозиционера Алексея Навального обжаловала приговор Ленинского суда Кирова, по которому он повторно был признан виновным в хищении средств компании «Кировлес» и осужден на пять лет условно. По словам адвоката Ольги Михайловой, она намерена добиваться отмены приговора и оправдания политика.

Американская пара бросила работу ради путешествий в микроавтобусе
2017-02-17 11:14
Американцы Пит Тули и Тейлор Бучер бросили работу в офисе, чтобы путешествовать по своей стране на микроавтобусе. Молодая пара потратила пять тысяч долларов на переоборудование их машины в передвижной дом. Внутри они устроили кухню, гостиную и спальню. Путешественники уже проехали свыше 11 тысяч километров.

Правительство России одобрило соглашение с Египтом по авиабезопасности
2017-02-17 11:23
Российское правительство одобрило протокол о сотрудничестве с Египтом в сфере обеспечения авиабезопасности. Как отметили в кабмине, сроки возобновления рейсов между двумя странами зависят от выполнения египетской стороной требований по мерам безопасности полетов.

Акции Samsung подешевели после ареста вице-президента корпорации
2017-02-17 11:23
Акции южнокорейского производителя электроники Samsung подешевели на 1,2 процента из-за ареста вице-президента, являющегося фактическим главой корпорации Ли Чжэ Ёна. Об этом свидетельствуют данные торгов. Бизнесмена обвиняют во взяточничестве в связи с коррупционным скандалом вокруг президента Южной Кореи.

Российские дипломаты отреагировали на фильм «Би-би-си» о футбольных фанатах
2017-02-17 11:23
Посольство России в Лондоне заявило, что вышедший на телеканале BBC Two фильм о российских футбольных фанатах производит шокирующее впечатление. Как отметили в дипмиссии, складывается ощущение, что цель картины — «посеять в британском обществе страх за безопасность болельщиков», которые хотели поехать в Россию.

Пытавшаяся выйти из запоя пожилая москвичка выпила нашатыря и умерла
2017-02-17 11:24
Пожилая жительница Москвы умерла после того, как выпила нашатырный спирт ради выхода из запоя. Инцидент произошел в квартире одного из домов по улице Антонова-Овсеенко. Находившийся там 34-летний мужчина рассказал полицейским, что с 1 февраля ежедневно распивал спиртное вместе с матерью.

Австралийка сбросила половину своего веса благодаря приложению на телефоне
2017-02-17 11:26
Жительница города Аделаида (Австралия) похудела на 62 килограмма после того, как начала использовать приложение для подсчета калорий. С подросткового возраста Жасмин Норман страдала от лишнего веса. После того, как Норман пережила вооруженное ограбление и ее бросил молодой человек, она решила похудеть.

Для депутатов и руководителей СМИ проведут курс боевой подготовки
2017-02-17 11:30
Росгвардия проведет однодневный курс боевой подготовки для депутатов Госдумы, членов Совфеда, представителей общественных организаций, а также руководителей ведущих средств массовой информации. Мероприятие, в котором примут участие около 60 человек, приурочено ко Дню защитника Отечества и состоится 20 февраля.

Минсельхоз пообещал аграриям субсидии на 3,8 миллиарда рублей
2017-02-17 11:44
Министр сельского хозяйства Александр Ткачев сообщил, что его ведомство намерено выделить сельхозпроизводителям дополнительных субсидий на 3,8 миллиарда рублей по краткосрочным льготным кредитам. В результате, по словам министра, общий объем субсидий в текущем году вырастет до 15 миллиардов рублей.

Госдума прекратила депутатские полномочия единороссов Меткина и Любимова
2017-02-17 11:45
Госдума досрочно прекратила депутатские полномочия Александра Меткина («Единая Россия) по его собственному желанию. Также палата одобрила сложение думского мандата единоросса Николая Любимова. Меткин уходит из нижней палаты парламента в связи с тем, что получил предложение по своей прежней работе.

Пенсионер из Китая сменил пол в 72 года
2017-02-17 11:50
Житель Пекина решился на смену пола в 72 года. Операция прошла 15 февраля в одной из больниц городского округа Хойчжоу в провинции Гуандун и заняла несколько часов. Синь Юэ перенес увеличение груди и феминизирующую вагинопластику (трансформацию мужских гениталий в женские).

Российский блогер похоронил себя заживо в прямом эфире
2017-02-17 11:55
Российский блогер Габар на сутки похоронил себя заживо и ведет прямую трансляцию из гроба на своем YouTube-канале. По словам мужчины, таким образом он решил испытать свои физические и психологические возможности в замкнутом пространстве. Незадолго до погребения блогер самостоятельно изготовил гроб и вырыл яму.

Патриарх увидел в передаче Исаакиевского собора РПЦ символ примирения народа
2017-02-17 11:57
Патриарх Кирилл назвал передачу Исаакиевского собора РПЦ в год столетия революции 1917 года символом примирения народа. «Когда-то разрушение храмов, массовые убийства верующих стали ужаснейшей страницей национального разделения, теперь мир вокруг возвращенных церквей должен стать олицетворением согласия»,— сказал он.

В Киеве водитель маршрутки пожелал смерти ветерану АТО
2017-02-17 12:04
В Киеве участника АТО в Донбассе отказались везти в маршрутке. По словам бывшего военнослужащего, после того как он предъявил удостоверение участника боевых действий, водитель «начал подстрекать и шантажировать пассажиров, что никуда не поедет». «Лучше бы тебя там убили», — привел ветеран слова шофера.

H&M сшил одежду рейверам
2017-02-17 12:07
Компания H&M выпустила лимитированную коллекцию одежды, посвященную рок-фестивалю Coachella. Ключевые модели в женской линейке: черное кружевные платья, футболки со спущенными плечами, джинсовые куртки и ситцевые юбки, а также балахоны и комбинезоны.

Доказано бессознательное уничтожение европейцами цивилизации ацтеков
2017-02-17 12:14
Немецкие, американские, швейцарские и мексиканские ученые определились с наиболее вероятной причиной распада ацтекского общества. Причину упадка древней цивилизации ученые увидели во вспышке сальмонеллезов, поразившей в XVI веке коренное население современной Мексики. Об этом сообщает издание Nature News.

Власти Екатеринбурга отказались согласовать акцию в память Немцова
2017-02-17 12:20
Департамент общественной безопасности Свердловской области отказался согласовать митинг в память убитого оппозиционера Бориса Немцова. Активистам было предложено перенести митинг за пределы центра, но они отказались, и решили ограничиться возложением цветов в честь Немцова на изначально задуманном месте.


На «Евровидение» в Киев предложили отправить Кобзона и ансамбль Александрова
2017-02-17 12:20
Депутат Госдумы Олег Нилов предложил направить певца Иосифа Кобзона, а также хор имени Александрова на музыкальный конкурс «Евровидение», который должен состояться в этом году в Киеве. Он также сравнил организацию мероприятия в украинской столице с интервенцией «на культурном фланге».

Конгрессмен сравнил политику Трампа с сериалом «Очень странные дела»
2017-02-17 12:21
Конгрессмен Дэвид Сисилайн раскритиковал политику президента США Дональда Трампа, сравнив ее с сюжетом фантастического сериала «Очень странные дела». Политик выступил против строительства стены на границе с Мексикой и заявил спикеру Полу Райану, что Соединенные Штаты застряли в параллельном мире из «Очень странных дел»

В избранное