Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Истребители ВВС Германии подняли для перехвата пассажирского самолета



Истребители ВВС Германии подняли для перехвата пассажирского самолета
2017-02-20 08:46
Два истребителя ВВС ФРГ были подняты по тревоге и около десяти минут сопровождали самолет авиакомпании Jet Airways, который пролетал по маршруту Мумбай — Лондон. На борту лайнера находились 330 пассажиров. Истребители вылетели после того, как пилоты не ответили на запросы службы управления воздушным движением.

«Лунный свет» и «Прибытие» удостоены премии Гильдии сценаристов США
2017-02-20 08:51
Авторы сценариев к фильмам «Лунный свет» и «Прибытие» получили премии Гильдии сценаристов США. Барри Дженкинс и Тарелл Мак-Крани выиграли награду в номинации «оригинальный сценарий» за работу над «Лунным светом», Эрик Хайссерер получил премию в номинации «адаптированный сценарий» за работу над фильмом «Прибытие».

Депутат Рады рассказал о компромиссном плане снятия санкций с России
2017-02-20 09:26
Депутат Верховной Рады Украины Андрей Артеменко представил администрации президента США Дональда Трампа план снятия санкций с России. Как пояснил парламентарий, «ситуация должна быть разрешена путем компромисса». «Крым передается в аренду России на длительный период», — считает он.

Российскую туристку задержали в Таиланде за кормление рыб
2017-02-20 09:29
Российская туристка в Таиланде была задержана за кормление рыб хлебом на острове неподалеку от Пхукета. Ольгу Смирнову выпустили под залог в три тысячи долларов. Теперь 53-летней россиянке грозит штраф на аналогичную сумму, либо же тюремное заключение сроком на год.

На юге Франции неизвестный напал с ножом на прохожих
2017-02-20 09:38
Во французском городе Монтобан вооруженный ножом мужчина напал на прохожих. Злоумышленник припарковал автомобиль на одной из улиц, вышел из автомобиля и набросился с ножом на женщину, ранив ее в спину ниже лопатки. После этого, преступник атаковал мужчину. Полиция заявила, что преступник, вероятно, психически болен.

Тильда Суинтон сыграла в шахматы со смертью
2017-02-20 09:41
Британская актриса Тильда Суинтон представила коллекцию солнцезащитных очков, созданную в сотрудничестве с корейским брендом оптики Gentle Monster. Обладательница премии Оскар снялась в рекламном ролике, где по сюжету сыграла в шахматы со смертью. Видео опубликовано на YouTube.

Запад победил Восток в самом результативном Матче всех звезд НБА
2017-02-20 09:43
Сборная Запада обыграла команду Востока в Матче звезд Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча прошла в ночь на понедельник в Новом Орлеане и завершилась со счетом 192:182 (48:53, 49:39, 47:47, 48:43). В общей сложности команды набрали 374 очка, что является рекордом в Матчах звезд НБА.

Умер создатель новогодних мюзиклов «Снежная королева» и «Двенадцать стульев»
2017-02-20 09:45
Украинский режиссер и клипмейкер Максим Паперник скончался в возрасте 47лет. Кинематографист умер от онкологического заболевания. В России он был известен по новогодним телевизионным мюзиклам «Снежная королева» с Николаем Басковым и Кристиной Орбакайте, и «Двенадцать стульев» с Николаем Фоменко и Ильей Олейниковым.

Среди погибших в ДТП под Саратовом оказались пять иностранцев
2017-02-20 09:53
Пять из шести погибших при столкновении двух автомобилей в Саратовской области оказались гражданами Таджикистана и Узбекистана. Иностранцы 19 февраля выехала на автомобиле Kia Rio в Казахстан, чтобы не нарушать максимальный срок пребывания в России. В ДТП они попали на обратном пути в Москву.

Получившую маткапитал за чужого ребенка женщину осудили в Новокузнецке
2017-02-20 09:59
В Новокузнецке вынесли приговор 30-летней женщине, которая незаконно получила маткапитал за рождение чужого ребенка. Обманным путем она сумела заполучить в общей сложности 472 тысячи рублей. Суд признал ее виновной в мошенничестве при получении выплат в крупном размере. Ранее женщина была осуждена за сбыт наркотиков.

Девушка в инвалидном кресле приняла участие в конкурсе Miss World Australia
2017-02-20 10:11
Женщина с ограниченными физическими возможностями впервые приняла участие в конкурсе красоты Miss World. Джастин Кларк состязалась в региональном финале испытания в австралийском штате Аделаида. Она не стала победительницей и не прошла в следующий этап, но осталась довольна самим фактом участия.

Глава МИД Франции назвал неприемлемыми кибератаки со стороны России
2017-02-20 10:12
Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро назвал неприемлемыми кибератаки со стороны России на сайт кандидата в президенты страны Эммануэля Макрона. По словам Эро, в ходе французской президентской кампании Москва отдает предпочтения кандидатам Марин Ле Пен и Франсуа Фийону.

В Крыму отреагировали на предложение Киева по аренде полуострова Россией
2017-02-20 10:24
Предложение по передаче Крыма России в аренду нельзя рассматривать всерьез — вопрос со статусом полуострова решен окончательно после референдума, проведенного весной 2014 года, заявил глава общественной палаты республики Григорий Иоффе. «Это безрассудно, если кто-то думает, что можно арендовать людей», — сказал он.

СМИ сообщили об ограблении режиссера «Театра.doc» таксистом
2017-02-20 10:24
Режиссер «Театра.doc» Виктория Кузнецова обратилась в полицию с заявлением об ограблении, сообщает источник. Водитель такси, в котором ехала женщина, забрал у нее пять тысяч рублей, после чего вытолкнул на улицу и скрылся с места происшествия. По факту заявления проводится проверка.

Японский бильярдист дал странное послематчевое интервью
2017-02-20 10:28
Японский бильярдист Наоюки Ои дал странное интервью после проигранного матча на турнире World Pool Maters. На вопрос журналиста об ощущениях после поражения Ои ответил: «Простите? Вы умеете говорить по-английски? Вы. Я? Нет английского! Нет проблем! Всегда счастлив!» После этого японец спел песню и исполнил танец.

Житель Новой Зеландии дважды потерял сознание на аттракционе рядом с девушкой
2017-02-20 10:28
В городе Роторуа (Новая Зеландия) во время катания на аттракционе вместе со своей девушкой молодой человек дважды потерял сознание. Молодые люди сели на аттракцион Skyswing, который работает по принципу маятника, раскачиваясь и поднимая желающих более чем на 60 метров над землей.

Долги россиян по кредитным картам в 2016 году достигли минимума
2017-02-20 10:34
Объем рынка кредитных карт в России по итогам 2016 года составил 999 миллиардов рублей, что соответствует трехлетнему минимуму. В прошедшем году он сократился на 33,8 миллиарда рублей, а в 2015 — на 124 миллиарда. Доходы населения снижаются, и люди с осторожностью относились к новым обязательствам.

Россия запланировала новые поставки пистолетов «Оса» американским полицейским
2017-02-20 10:37
Россия планирует новые поставки нелетальных пистолетов «Оса» и многофункциональных щитов «Легион» полицейским США. Об этом заявил гендиректор предприятия-разработчика оружия — концерна «Техмаш» — Сергей Русаков. По его словам, американские силовые структуры проявляют большой интерес к продукции компании.

Названы самые экзотические авиамаршруты россиян
2017-02-20 10:38
Самыми необычными маршрутами путешествий россиян за прошедший год стали Бенин, Габон и ряд других африканских стран, а также государства Латинской Америки, рассказали представители туристического сервиса «Туту.ру». По информации компании, в этот период было куплено по одному билету на эти направления.

В Раде рассказали о страхе Порошенко перед Трампом
2017-02-20 10:47
Депутат Верховной Рады Андрей Артеменко заявил, что Киев может принять его план нормализации российско-украинских отношений только под давлением США. По словам парламентария, глава государства Петр Порошенко боится только американского президента Дональда Трампа.

Умер барабанщик Джеймса Брауна
2017-02-20 10:52
Американский барабанщик Клайд Стаблфилд скончался на 74-м году жизни. Об этом сообщила жена музыканта Джоди Хэннон. Стаблфилд участвовал в записи таких композиций Джеймса Брауна, как I Got The Feelin и Cold Sweat. Его барабанное соло в песне Funky Drummer использовали более 1300 музыкантов.

Vertu представил мужественные смартфоны к 23 февраля
2017-02-20 10:54
В преддверии Дня защитника Отечества компания Vertu представила две модели смартфонов с «мужественным» дизайном —Signature Touch Pure Jet Lizard и Signature Touch Pure Jet Red Gold. Первая — полностью черный смартфон, в отделке которого матовое PVD покрытие титанового корпуса сочетается с черной кожей ящерицы.

Предложение по передаче Крыма России в аренду в Совфеде сочли абсурдом
2017-02-20 10:56
Предложенный депутатом Верховной Рады план снятия санкций с России, включающий передачу Крыма в долгосрочную аренду России, не согласован с российскими властями. Об этом заявил председатель комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Озеров. Он добавил, что Москва не нуждается с услугах украинских политиков.

В Кремле ответили на сообщения о плане по аренде Крыма и снятию санкций
2017-02-20 10:58
В Кремле неизвестно о появившемся в средствах массовой информации плане по Крыму, Донбассу и снятию введенных против Москвы санкций. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он комментировал статью в американской газете The New York Times, опубликованную 19 февраля.

Германия анонсировала массовую депортацию беженцев
2017-02-20 11:06
Немецкие власти намерены депортировать сотни тысяч мигрантов, не получивших статус беженцев. Об этом заявил глава ведомства федерального канцлера и федеральный министр по особым поручениям Петер Альтмайер. По его словам, те, кто не имеет права на убежище, должны покинуть территорию Германии.


Анджелина Джоли впервые прокомментировала развод с Брэдом Питтом
2017-02-20 11:13
Голливудская актриса Анджелина Джоли впервые рассказала о бракоразводном процессе с Брэдом Питтом. По ее словам, расставание стало тяжелым временем для всех участников процесса. Несмотря на это, она уверена, что они навсегда останутся семьей, будут поддерживать друг друга и вместе воспитывать детей.

Курс доллара снизился до 58 рублей
2017-02-20 11:14
Курс доллара на Московской бирже снизился на 41 копейку и составил на 10:30 мск 58 рублей. Евро также опустился на 20 копеек до 61,71 рубля. Укреплению российской валюты способствует период налоговых выплат и рост цен на нефть. Баррель Brent подорожал на бирже ICE на 0,3 процента до 55,98 доллара.

Украина из-за ЛНР и ДНР стала лидером по импорту российского мяса и пива
2017-02-20 11:16
Украина по итогам 2016 года стала одним из крупнейших импортеров российских продуктов вопреки действующему эмбарго, пишет «Ведомости». По данным Федеральной таможенной службы, на республику в настоящее время приходится почти 30 процентов экспорта пива и мяса из России.

Российская авиакомпания решила продавать билеты за полцены
2017-02-20 11:17
Российская авиакомпания UTair введет новый тариф, по которому будет продавать билеты за полцены на конкретные даты, но без определенного времени вылета. Пилотными направлениями станут маршруты из Москвы в Тюмень и Ростов-на-Дону. В UTair пояснили, что цель появления тарифа «Лайт открытый» — рост загрузки рейсов.

НАСА обнаружило «странные формы жизни»
2017-02-20 11:19
Ученые Института астробиологии НАСА обнаружили в мексиканской пещере «странные формы жизни» — неизвестные науке экстремальные формы организмов, запертые в кристаллах селенита. Специалисты нашли около 40 штаммов бактерий, архей и вирусов, которые находились в изолированном состоянии от 10 до 60 тысяч лет.

Каждый четвертый россиянин высказался за признание независимости ДНР и ЛНР
2017-02-20 11:20
Почти четверть россиян считает, что нужно признать независимость самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом свидетельствуют опубликованные в понедельник результаты опроса ВЦИОМ. При этом более трети граждан выступает за нейтральную позицию Москвы в украинском конфликте.

Гендиректора владивостокского ХК «Адмирал» арестовали
2017-02-20 11:29
Районный суд Владивостока арестовал генерального директора хоккейного клуба «Адмирал» Илью Спокойнова. Арест сроком на два месяца был осуществлен по ходатайству следственных органов. Спокойнов подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. По делу также проходит его жена Марина Свиридова.

Путин подписал указ о праздновании победы в Сталинградской битве
2017-02-20 11:35
Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании 75-летия победы в Сталинградской битве, которое будет отмечаться в 2018 году. Для подготовки к мероприятию, согласно документу, будет создан специальный организационный комитет. Его возглавит заместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин.


В ОАК решили поменять президента компании «Гражданских самолетов Сухого»
2017-02-20 11:37
Авиастроительную компанию «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) ждут кадровые перестановки — президент компании Камиль Гайнутдинов может быть понижен до вице-президента. Его сменит вице-президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), в которую входят ГСС, Владислав Масалов, сообщает «Коммерсантъ».

Вышел трейлер американского сериала по «Пикнику на обочине» братьев Стругацких
2017-02-20 11:38
В сети появился трейлер сериала «Пикник на обочине» от американского телеканала AMC. Сценаристом выступил Джек Паглен, ранее работавший с Кристофером Ноланом над фильмом «Превосходство». «Пикник на обочине» — экранизация одноименной фантастической повести советских авторов Аркадия и Бориса Стругацких.

Во Франции прошли многочисленные протесты против коррупции
2017-02-20 11:51
В ряде крупных французских городов — Париже, Лионе, Лилле, Тулузе и некоторых других прошли многочисленные манифестации против коррупции выборных чиновников. В Тулузе демонстранты требовали вернуть незаконно полученные деньги, а также предлагали создать миллионы фиктивных рабочих мест для них.


В Москве появится собственный закон о туризме
2017-02-20 11:54
В столице до конца 2017 года планируют разработать собственный закон о туризме. Об этом заявил председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов. По его словам, в городском законодательстве присутствует большой пробел в плане регулирования туристической сферы.

Омский таксист заставил пассажира облиться зеленкой за отказ оплатить проезд
2017-02-20 11:55
В Омске на 22-летнего водителя такси завели уголовное дело за то, что он, по версии следствия, поместил не оплатившего проезд пассажира в багажник и заставил его облить лицо зеленкой. При этом все происходящее подозреваемый снимал на видео. Совершив эти действия, он отпустил потерпевшего.


Украинские военные отказались прекращать обстрелы Донбасса
2017-02-20 11:55
Подразделения украинской армии не стали отводить вооружения и поддерживать режим прекращения огня в Донбассе. По словам пресс-секретаря штаба АТО (антитеррористической операции, так в Киеве называют боевые действия в регионе) Леонида Матюхина, такое решение вызвано обстрелами со стороны ополчения.

SIPRI оценил мировую торговлю оружием за пять лет
2017-02-20 11:56
Мировые продажи продукции военного назначения в 2012-2016 годах выросли на 8,4 процента в сравнении с предыдущей пятилеткой; США и Россия остаются основными поставщиками на этом рынке, суммарно занимая 56 процентов его объема. Соответствующую информацию опубликовал шведский институт SIPRI.

В ФСВТС прокомментировали возможные поставки наступательных вооружений Ирану
2017-02-20 11:59
Россия не передает Ирану наступательные вооружения, заявил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Алексей Фролкин на выставке вооружений IDEX-2017 в Абу-Даби. В конце 2016 года Москва выполнила контракт на поставку Тегерану зенитных ракетных систем С-300.

Ученые проследят за передвижением белых медведей на Таймыре
2017-02-20 12:00
На Таймыре ученые проследят за передвижениям белых медведей, чтобы определить ареал их обитания. Для этого на животных наденут спутниковые ошейники. Операция пройдет весной 2018 года, когда звери выйдут из спячки. В исследовании будут участвовать самки медведей, рассказал глава «Заповедников Таймыра» Виктор Матасов.

В бразильской тюрьме поймали голубя-контрабандиста
2017-02-20 12:01
Надзиратели бразильской тюрьмы перехватили голубя, который нес мобильный телефон для одного из заключенных. Внимание охраны привлекли попытки заключенных поймать птицу, на которую что-то было надето. Пернатое изловили и обнаружили на нем жилетку, в которой были спрятаны мобильный телефон и батарея.

Chevrolet обещал показать в Женеве новый концепт
2017-02-20 12:06
Американский автомобильный бренд Chevrolet объявил о презентации на Женевском международном автосалоне, который пройдет с 9 по 19 марта, нового концепта — Camaro Track Concept. Автомобиль оснащен специальными 20-дюймовыми колесами и оптимизированным для быстрого прохождения поворотов шасси.

RCB Bank стал самым надежным банком на Кипре в 2016 году
2017-02-20 12:10
RCB Bank стал самым надежным банком на Кипре в 2016 году. Такие данные содержатся в рейтинге международного издания Global Finance. Рейтинг составляется на основе оценки долгосрочных кредитных рейтингов Moody’s, Fitch и Standard & Poor’s, а также суммарных активов 1000 крупнейших банков из более 100 стран мира.

Актер Борис Романов госпитализирован в Москве
2017-02-20 12:11
Народный артист России Борис Романов госпитализирован в Городскую клиническую больницу имени С.П. Боткина. Актер находится в нейрохирургическом отделении. 74-летний Борис Романов снялся в таких фильмах, как «Агония» Элема Климова и «Парад планет» Вадима Абдрашитова, а также в сериале «В круге первом».

Васильева выступила за введение обязательного ЕГЭ по истории
2017-02-20 12:13
Министр образования Ольга Васильева заявила, что выпускники школ должны сдавать обязательный ЕГЭ по истории России. «Этот вопрос требует обсуждения, но не может человек, пройдя 11-летнее обучение, не знать своей истории», — сказала она. Ранее Васильева поддержала инициативу введения обязательного ЕГЭ по географии.

Дочь Сильвестра Сталлоне вышла на подиум
2017-02-20 12:19
Дочь американского актера, режиссера и продюсера Сильвестра Сталлоне — 18-летняя Систин — впервые вышла на подиум. Она приняла участие в дефиле Topshop, которое прошло в рамках Недели моды в Лондоне. Девушка призналась, что ее наставницей стала мать — известная в прошлом манекенщица Дженнифер Флавин.

Украине предложили сдать в аренду Луну
2017-02-20 12:20
Предложенный депутатом Верховной Рады Андреем Артеменко план по передаче Крыма России в аренду за снятие санкций смешон, считает крымский вице-премьер Георгий Мурадов. «Можно с таким же успехом предлагать сдать в аренду Луну кому-нибудь. Это все бесполезные и несостоятельные предложения», — сказал он.

От Антарктиды откололся айсберг размером с Манхэттен
2017-02-20 12:22
От антарктического ледника Пайн-Айленд откололся айсберг размером с остров Манхэттен (длиной примерно 3,6 километра). Причиной деградации ледяного щита является подтопление его основания теплой океанской водой. Ролик, полученный при помощи сделанных спутником Landsat 8 снимков, доступен на сайте Popular Mechanics.

«АвтоВАЗ» объявил о сокращении персонала
2017-02-20 12:28
«АвтоВАЗ» намерен провести оптимизацию персонала. Об этом говорится в сообщении автоконцерна. Компания уведомит городской центр занятости Тольятти и профсоюзные организации о плане сокращения 740 сотрудников, что составляет менее двух процентов от общей численности холдинга.

В сети появилось видео стрельбы из обреза у зеленоградского ночного клуба
2017-02-20 12:30
В сети появилось видео с камер наблюдения, запечатлевших стрельбу из обреза, которую пьяный мужчина открыл у одного из ночных клубов Зеленограда в минувшее воскресенье. Он расстрелял несколько автомобилей, а также ранил женщину. Вскоре после этого стрелок был задержан полицейскими.

В избранное