Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Американский геймер умер во время 24-часового онлайн-марафона



Американский геймер умер во время 24-часового онлайн-марафона
2017-02-22 02:48
Популярный американский геймер Брайан Виньо (Brian Vigneault), известный под ником PoshyBrid, скончался во время 24-часового благотворительного онлайн-марафона, который велся на его канале в Twitch. На 23-м часу стрима он отошел покурить, но так и не вернулся. Его кончину подтвердила полиция.

Экспертам понадобилось несколько недель на определение причин смерти Чуркина
2017-02-22 03:22
Нью-йоркские судмедэксперты пока не смогли определить причину смерти постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина, на это может уйти несколько недель. Для установления обстоятельств кончины дипломата будут проведены токсикологическая и другие экспертизы.

Министр обороны Израиля назвал добившего террориста военного отличным солдатом
2017-02-22 03:52
Министр обороны Израиля Авигдор Либерман назвал «отличным солдатом» военнослужащего Элора Азарию, которого осудили на полтора года тюрьмы за убийство раненного и обезоруженного палестинского террориста. Он призвал сделать все для окончательного закрытия дела Азарии.

Киев и самопровозглашенные республики обвинили в нарушении прав человека
2017-02-22 04:32
Власти Украины и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) занимаются незаконными задержаниями и преследуют журналистов, при этом Киев также саботирует следствие в отношении лиц, ответственных за столкновения во время Евромайдана, говорится в докладе Amnesty International.

Число симпатизирующих Путину американцев достигло максимума с 2003 года
2017-02-22 05:08
Положительное восприятие президента РФ Владимира Путина гражданами США достигло своего максимума с 2003 года, мнение американцев о самой России практически не изменилось, свидетельствуют результаты опроса Gallup. При этом больше всего сторонников Путина среди республиканцев.

Amnesty International раскритиковала «закон Яровой»
2017-02-22 06:03
«Закон Яровой», действующий в России, нарушает обязательства Москвы в сфере прав человека, утверждается в ежегодном докладе правозащитной организации Amnesty International. Правозащитники также обвиняют Москву в нарушении прав заключенных и бомбардировках мирного населения в Сирии.

Защита Виктора Бута обжаловала приговор в Верховном суде США
2017-02-22 06:24
Защита Виктора Бута, отбывающего 25-летний тюремный срок в американской тюрьме, обжаловала приговор россиянину в Верховном суде США. В своем прошении адвокаты опираются на то, что обвинение утаило информацию о том, что подельник Бута на самом деле был агентом Управления по борьбе с распространением наркотиков США.

Фанаты пиццы затроллили поклонников здорового питания
2017-02-22 06:32
В сети посмеялись над попыткой Twitter-аккаунта здорового питания Naija Gym Blog пристыдить любителей пиццы. Фанаты фитнеса опубликовали фото двух кусков пепперони, отметив, что они эквивалентны трем ложкам теплого масла. Одной из первых на опрос откликнулась модель Крисси Тейген, признавшись, что хотела бы пиццу.

Минобороны отказалось от закупок Superjet в пользу Ан-148
2017-02-22 07:02
Министерство обороны России отказалось от идеи замены старых пассажирских самолетов Ту-154 и Ту-134 современными Sukhoi Superjet 100 из-за их несоответствия по «ряду характеристик», сообщил замглавы ведомства Юрий Борисов. Военные намерены сосредоточиться на закупках Ан-148 и Ту-214.

Найден природный механизм замедления старения
2017-02-22 07:04
Американские ученые нашли возможное объяснение циркадным ритмам у человека, в частности, необходимости спать ночью и бодрствовать днем. Авторы обнаружили не менее 25 генов, активность которых повышается в зрелом возрасте. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature Communications.

Пользователи сети атаковали детскую онлайн-игру про пингвинов от Disney
2017-02-22 07:38
Посетители Reddit запустили необычный флешмоб, в рамках которого устроили шуточный набег на сервис с детской онлайн-игрой Club Penguin от компании Disney. По условиям, пользователи должны зарегистрироваться в Club Penguin и как можно быстрее оказаться заблокированным администрацией детского сервиса.

Малайзия призвала КНДР выдать четырех подозреваемых в убийстве Ким Чен Нама
2017-02-22 07:47
Малайзия призвала власти КНДР выдать четырех подозреваемых в убийстве Ким Чен Нама — сводного брата лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Полиция также попросила дать показания сотрудника посольства Северной Кореи и работника северокорейской авиакомпании Air Koryo, пригрозив арестовать их.

В США арестовали двух баскетболистов после массовой драки во время матча
2017-02-22 07:50
Баскетбольная встреча между командами Национальной ассоциации студенческого спорта США завершилась массовой дракой. В четвертой четверти игрок из команды колледжа имени Дэниэла Уэбстера Маркиз Кодилл ударил оппонента, представляющего колледж Южного Вермонта. Кодилл и один из его партнеров по команде были арестованы.

На статую Свободы повесили плакат с приветствием беженцам
2017-02-22 08:19
Плакат с надписью «Беженцы, добро пожаловать» был вывешен на статуе Свободы в Нью-Йорке. Он провисел примерно час и был снят рейнджерами. Ответственность за акцию взял администратор аккаунта Alt Statue of Liberty в соцсетях. Таким образом он пытался напомнить, что США — маяк свободы, созданный мигрантами.

В избранное