Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Конголезские мятежники потребовали миллион долларов за грузинского пилота



Конголезские мятежники потребовали миллион долларов за грузинского пилота
2017-02-23 08:31
В Демократической республике Конго мятежники удерживают в плену полковника грузинских вооруженных сил в отставке и требуют за него миллион долларов. 27 января повстанцы сбили два вертолета, один из которых пилотировал Сосо Осураули, и захватили его в заложники.

ОБСЕ решила увеличить число наблюдателей на Украине
2017-02-23 08:43
ОБСЕ намерена увеличить число наблюдателей мониторинговой миссии на Украине, укрепить технический потенциал и расширить часы патрулирования вдоль линии соприкосновения. Глава МИД Австрии, председатель организации Себастьян Курц назвал абсолютно неприемлемым уровень насилия, который наблюдается на востоке страны.

На Алтае ребенок погиб под снежной лавиной
2017-02-23 09:24
В результате схода снежной лавины в селе Ая Алтайского региона погиб 12-летний мальчик. Сотрудников МЧС вызвали родители подростка, обеспокоенные его продолжительным отсутствием. Спасатели обнаружили и откопали тело мальчика, а прибывшие по вызову медики констатировали его смерть.

Участники 1/8 финала Лиги чемпионов установили рекорд результативности
2017-02-23 10:04
Клубы, дошедшие до 1/8 финала Лиги чемпионов, установили рекорд результативности для первых матчей стадии. В сумме командам удалось забить 34 мяча. Наибольшее количество голов было во встрече между «Манчестер Сити» и «Монако»(5:3). Предыдущим достижением были 26 мячей в сезоне-2013/14.

Военные Ирака начали атаку на главный аэропорт Мосула
2017-02-23 10:08
Силы безопасности Ирака при поддержке США начали атаку на главный аэропорт Мосула. «Силы быстрого реагирования, федеральная полиция и антитеррористические подразделения атаковали аэропорт Мосула (...) и военный лагерь Аль-Газляни», — передает агентство сообщение государственного телевидения.

В квартире в Домодедово взорвалась стиральная машина
2017-02-23 10:52
Использование неисправной стиральной машины, предположительно, стало причиной хлопка в одной из многоэтажек в подмосковном городе Домодедово. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в экстренных службах. По его словам, в результате инцидента травмы получили две женщины, они госпитализированы.

На Минском шоссе столкнулись 27 машин
2017-02-23 11:27
На 38-м километре Минского шоссе в Подмосковье утром 23 февраля столкнулись 27 машин. Есть сведения о двух пострадавших, передает ТАСС. Причины аварии выясняются, но основной считается гололед, возникший на дорогах вследствие резкого понижения температуры после оттепели.

В Госдуме отреагировали на протест Японии из-за дивизии на Курилах
2017-02-23 11:33
Российская сторона вправе использовать Курильские острова для защиты страны, в том числе для размещения там своих дивизий, считает первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. Таким образом он прокомментировал протест Японии из-за планов России относительно дивизий.


Кузнецов сделал дубль и стал первой звездой дня в НХЛ
2017-02-23 11:41
Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Евгений Кузнецов забросил две шайбы в матче регулярного чемпионата против клуба «Филадельфия Флайерс» и стал первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу столичной команды.

Психически нездоровый житель Удмуртии порезал трех человек и себя
2017-02-23 11:55
Житель села Ува в Удмуртской Республике госпитализирован с ножевым ранением шеи, которое нанес себе после того, как аналогичным образом ранил еще трех человек. Двое из них скончались. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».

В избранное