Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Норвежским лыжникам запретили критиковать иностранных спортсменов на ЧМ



Норвежским лыжникам запретили критиковать иностранных спортсменов на ЧМ
2017-02-24 12:46
Федерация лыжного спорта Норвегии запретила своим спортсменам подвергать критике иностранных лыжников во время чемпионата мира, проходящего в финском Лахти. Для норвежцев составили список правил при общении с прессой. Спортсменам посоветовали «думать головой, прежде чем говорить» и воздерживаться от критики.

Семья отговорила Трампа от выхода из Парижского соглашения по климату
2017-02-24 12:51
Президент США Дональд Трамп отказался от идеи вывести страну из Парижского соглашения по климату, которую неоднократно озвучивал во время предвыборной кампании. По информации американских СМИ, такое решение было принято под влиянием его дочери Иванки и зятя Джареда Кушнера.

В Минэнерго Белоруссии сообщили о принятых решениях по российскому газу
2017-02-24 13:10
Минск принял решения по российскому газу, сообщил министр энергетики Белоруссии Владимир Потупчик. По его словам, все дальнейшие шаги зависят от политических решений, которые будут приниматься на высшем уровне. Странам принципиально необходимо выполнить нормы, заложенные в договоре о ЕАЭС, добавил он.

Российский лыжник победил в индивидуальной гонке на военных играх в Сочи
2017-02-24 13:16
Российский лыжник Алексей Червоткин победил в индивидуальной лыжной гонке свободным стилем на 15 километров на Всемирных военных играх в Сочи. Второе и третье место заняли спортсмены из Франции. Лыжники бежали три круга по олимпийской трассе протяженностью пять километров.

На МКС произошла утечка аммиака
2017-02-24 13:32
В американском сегменте Международной космической станции обнаружена утечка аммиака. Угрозы жизни и здоровью экипажа нет. Как рассказал источник в ракетно-космической отрасли, обнаружить место, откуда просачивался аммиак, удалось только в четверг, 23 февраля, после недели поисков.

Режиссер «Планеты обезьян» снимет новый фильм о Бэтмене
2017-02-24 13:44
Режиссер Мэтт Ривз официально утвержден на должность режиссера нового фильма о Бэтмене. Информацию об этом подтвердили в кинокомпании Warner Bros. Изначально предполагалось, что снимать картину будет Бен Аффлек, который также сыграет в ней главную роль. Однако позже он отказался режиссировать ленту.

Шипулин оценил свое выступление на ЧМ по биатлону
2017-02-24 13:50
Российский биатлонист Антон Шипулин подвел итоги своего выступления на состоявшемся в австрийском Хохфильцене чемпионате мира. 29-летний россиянин отметил, что поставил бы себе «четыре с минусом» по пятибалльной шкале, а также подчеркнул, что до завоевания нескольких наград ему не хватило «буквально одного выстрела».

В Совфеде встревожились из-за слов Трампа о наращивании ядерного потенциала
2017-02-24 13:51
Высказывания президента США Дональда Трампа о возможном прекращении Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений вызвали обеспокоенность у главы международного комитета Совета Федерации Константина Косачева. По его словам, слова американского лидера о наращивании ядерного арсенала — «самые тревожные».

Чуркина похоронили на Троекуровском кладбище
2017-02-24 14:04
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин похоронен в пятницу, 24 февраля, на Троекуровском кладбище в Москве. Гроб с телом дипломата опустили в землю под звуки гимна России и оружейного салюта. Гражданская панихида по дипломату прошла в Большом траурном зале ЦКБ.

Президент Грузии рассказал об урожае подаренной Лукашенко картошки
2017-02-24 14:16
Президент Грузии Георгий Магвелашвили собрал на огороде своего загородного дома урожай картошки, подаренной ему белорусским коллегой Александром Лукашенко. Однако его успехи на ниве сельского хозяйства оказались более скромными. Об этом он заявил в эфире белорусского телевидения.

Песков сообщил даты визита Эрдогана в Москву
2017-02-24 14:26
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган посетит Москву 9-10 марта, подтвердил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, в эти дни состоятся переговоры турецкого лидера с президентом России Владимиром Путиным. О ведущейся подготовке встречи глав государств стало известно в конце января.

В сети появилось видео с дымящимся iPhone 7 Plus
2017-02-24 14:35
Жительница американского штата Аризона разместила в Twitter запись, на которой видно, как ее iPhone 7 Plus дымится и плавится. Перед этим устройство взорвалось. Девушка рассказала, что ее смартфон вышел из строя на следующий день после того, как она отнесла его в магазин Apple из-за того, что он не включался.

Жертвами взрыва в пригороде сирийского Эль-Баба стали 45 человек
2017-02-24 14:50
В пригороде сирийского города Эль-Баб в пятницу, 24 февраля, взорвался заминированный автомобиль. Как сообщает Al Jazeera со ссылкой на источники в медицинских кругах, жертвами атаки стали 45 человек. Террорист-смертник атаковал КПП, находящийся под контролем бойцов Сирийской свободной армии.

Клишина станет единственной российской легкоатлеткой на зимнем ЧЕ в Белграде
2017-02-24 15:04
Единственной представительницей России на зимнем чемпионате Европы по легкой атлетике станет прыгунья в длину Дарья Клишина. Другая представительница России, бегунья Кристина Сивкова, получившая от IAAF разрешение на участие в международных соревнованиях, отказалась выступить на континентальном первенстве.

Французские активисты увидели в Обаме своего президента
2017-02-24 15:15
Французские поклонники бывшего президента США Барака Обамы намерены добиваться его выдвижения на пост лидера республики. Соответствующая петиция размещена на сайте Obama 17. По мнению авторов идеи, избрание на высшую государственную должность иностранца стало бы «уроком демократии» для всей планеты.

Российский биатлонист Цветков завоевал золотую медаль на Всемирных военных играх
2017-02-24 15:19
Российский биатлонист Максим Цветков принес России вторую золотую медаль на Всемирных военных играх в Сочи, победив в спринтерской гонке на 10 километров с двумя огневыми рубежами. Серебро завоевал болгарин Владимир Ивлиев, бронза — у его соотечественника Красимира Анева.

Подорожание масла вынудило мороженщиков поднять цены
2017-02-24 15:20
Производители мороженого обратились в Федеральную антимонопольную службу из-за резкого роста цен на сливочное масло, сообщил гендиректор Союза мороженщиков России Валерий Елхов. По его словам, стоимость масла неожиданно подскочила осенью 2016 года, однако в ведомстве не увидели основания для судебного разбирательства.

«Ростов» сыграет с «Манчестер Юнайтед» в 1/8 финала Лиги Европы
2017-02-24 15:28
Футбольный клуб «Ростов» встретится с английским «Манчестер Юнайтед» в 1/8 финала Лиги Европы. Жеребьевка проходила в швейцарском Ньоне в пятницу, 24 февраля. Первый матч состоится 9 марта в Ростове-на-Дону. Ответная игра пройдет в Манчестере 16 марта. «Краснодар» сыграет с испанской «Сельтой».

В Ижевске просившую милостыню пенсионерку убило вывеской пекарни
2017-02-24 15:42
Пенсионерка из Ижевска погибла после того, как на нее упала вывеска пекарни, возле которой она просила милостыню. Как рассказали в следственном управлении СКР по Удмуртии, конструкция обрушилась под тяжестью снега. 86-летняя женщина была доставлена в больницу, однако врачам спасти ее жизнь не удалось.

Иракский премьер приказал нанести авиаудары по ИГ в Сирии
2017-02-24 15:48
Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади отдал приказ о нанесении авиаударов по боевикам террористической группировки «Исламское государство» на территории Сирии. Как говорится в его заявлении, целью стали позиции экстремистов в Хосаибе и Альбу-Камале. Решение принято в ответ на недавние взрывы в Багдаде.

«Локомотив» вернул в состав 43-летнего Лоськова
2017-02-24 16:14
Московский «Локомотив» объявил о подписании контракта с 43-летним полузащитником Дмитрием Лоськовым. Соглашение рассчитано до конца нынешнего сезона. Лоськов будет выступать за «железнодорожников» под 10-м номером. Сообщается, что он хотел завершить карьеру игрока официальным матчем в составе «Локомотива».

Жертвами взрыва на химзаводе в Фергане стали пять человек
2017-02-24 16:32
Как минимум пять человек стали жертвами взрыва на крупнейшем предприятии по производству азотных удобрений в городе Фергана (на востоке Узбекистана). Еще несколько человек ранены. При этом источник радио «Озодлик» сообщил о шести погибших, а имам мечети в одном из городов Ферганской долины объявил о восьми смертях.

В избранное