Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

WP узнала о попытках окружения Трампа опровергнуть в СМИ контакты с Россией



WP узнала о попытках окружения Трампа опровергнуть в СМИ контакты с Россией
2017-02-25 08:58
Представители американской разведки и члены Конгресса США из числа сторонников президента Дональда Трампа пытались опровергнуть в СМИ утверждения о контактах сотрудников его избирательного штаба с представителями России, сообщает The Washington Post. На такой шаг Белый дом решился после отказа от участия в этом ФБР

Сотрудники миграционной службы США задержали сына Мохаммеда Али
2017-02-25 09:34
Сын боксера Мохаммеда Али был задержан в международном аэропорту Форт-Лодердейл во Флориде. Али-младший был вынужден в течение двух часов беседовать с сотрудниками миграционной службы, которые, в частности, задавали ему вопросы о вероисповедании (он является мусульманином).

В ОНК назвали примерную дату выхода Дадина на свободу
2017-02-25 09:56
Активист Ильдар Дадин, который был оправдан президиумом Верховного суда России, выйдет на свободу не раньше 28 февраля. По словам председателя ОНК Алтайского края Алексея Белоуса, это связано с тем, что во время трансляции заседания оппозиционер был в комнате один и сотрудники ФСИН не были «уведомлены о решении суда».

Сын члена Палаты общин Великобритании стал футболистом «Зенита»
2017-02-25 10:48
Английский полузащитник Джейкоб Гардинер-Смит подписал контракт с санкт-петербургским «Зенитом». Футболист будет выступать за российский клуб под 44-м номером. По информации «Чемпионат.com», этой зимой 19-летний хавбек прошел просмотр в молодежной команде и произвел хорошее впечатление на тренеров.

В Горбачев-фонде опровергли наличие лондонского архива
2017-02-25 10:57
Представители Горбачев-фонда заявили, что у организации никогда не было ни офиса, ни архива в Лондоне. Там также отрицают факт сотрудничества с Международной ассоциацией по связям с общественностью, в бывших помещениях которой британские сквоттеры якобы обнаружили документы фонда, основанного первым президентом СССР.

Возле военных учреждений в сирийском Хомсе совершен двойной теракт
2017-02-25 11:19
Два террориста-смертника подорвали себя возле военных объектов в сирийском Хомсе, находящемся под контролем властей Арабской Республики. По информации Reuters, в результате атаки погибли 14 человек. В то же время РИА Новости сообщает о 35 жертвах теракта. Источник агентства также утверждает, что смертников было шесть.

Глава МИД Турции пообещал продолжить операцию в Сирии
2017-02-25 11:41
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил о готовности Анкары участвовать в операции по освобождению города Ракка и остальной территории Сирии от боевиков террористической группировки «Исламское государство». Дальнейшие действия, по его словам, обсуждены с представителями международной коалиции, возглавляемой США.

Сахалинские спасатели сняли 20 рыбаков с дрейфующей льдины
2017-02-25 11:48
20 сахалинских рыбаков-любителей эвакуированы спасателями с отколовшейся льдины в заливе Мордвинова на юге Сахалина. Медицинская помощь никому из них не потребовалась. Из-за сложных метеоусловий сотрудники МЧС не смогли воспользоваться вертолетом, спасать людей пришлось с помощью лодки.

Опубликовано видео визита Савченко к пленным силовикам в ДНР
2017-02-25 12:19
Американский журналист Патрик Ланкастер, освещающий конфликт на востоке Украины, опубликовал на своем YouTube-канале видеозапись, снятую в Донецке во время встречи депутата Верховный Рады Надежды Савченко с пленными украинскими силовиками. Парламентарий посетила Макеевскую колонию 24 февраля.

В WADA усомнились в состоятельности доклада Макларена
2017-02-25 12:28
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) признало, что в докладе независимой комиссии организации под руководством канадского юриста Ричарда Макларена недостаточно доказательств причастности россиян к нарушению антидопинговых правил. Об этом заявил генеральный директор МОК Кристоф де Кеппер.

В избранное