Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Помощник американского вице-президента перепутал флаги Израиля и Никарагуа



Помощник американского вице-президента перепутал флаги Израиля и Никарагуа
2017-02-25 12:52
В официальном аккаунте американского вице-президента в Twitter появился пост, в котором говорится о поддержке Соединенными Штатами Израиля, но в качестве иллюстрации к ней изображен эмодзи с флагом Никарагуа. После указания на ошибку запись удалили, однако она успела разойтись по соцсетям.

Россияне победили в лыжном ориентировании на военных играх в Сочи
2017-02-25 13:02
Российские спортсмены Эдуард Хренников и Мария Кечкина завоевали золото на соревнованиях по лыжному ориентированию, прошедших в рамках Всемирных военных игр в Сочи. Кроме того, серебро получила Татьяна Оборина, а бронзу — Степан Малиновский. В соревнованиях приняли участие команды из восьми стран.

Россиян решили проверять с пристрастием перед ОИ-2018
2017-02-25 13:08
Российские спортсмены перед Олимпийскими играми-2018 в Пхенчхане будут проверяться на допинг тщательнее, чем представители других стран. Об этом заявил генеральный директор Международного олимпийского комитета Кристоф де Кеппер, слова которого приводит пресс-служба организации.

Госдеп США сорвал переговоры с представителями Северной Кореи
2017-02-25 13:33
Переговоры между высокопоставленными представителями Северной Кореи и бывшими чиновниками США оказались сорваны после того, как госдепартамент отозвал визу главы отдела американских отношений МИД КНДР Цой Сон Хви. Встреча была запланирована на 1 и 2 марта в Нью-Йорке неподалеку от штаб-квартиры ООН на Манхэттене.

Глава МИД Украины заявил о необходимости в летальном оборонительном оружии
2017-02-25 13:50
Киев нуждается в оборонительном летальном оружии и эффективном взаимодействии с США и НАТО во многих сферах. Такое заявление сделал министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Он добавил, что военно-техническое сотрудничество с новой американской администрацией будет продолжаться, но формат неясен.

Шойгу исключил из армейского лексикона фразу «показная воинская часть»
2017-02-25 14:03
Министр обороны России Сергей Шойгу потребовал исключить из армейского лексикона фразу «показная воинская часть». «Что значит — "показной полк"? А воевать кто завтра будет? Одна вот такая "показная воинская часть"? А для чего тогда все остальные?» — поинтересовался глава военного ведомства.

США отказались пускать на «Оскар» оператора «Белых касок» из Сирии
2017-02-25 14:25
Иммиграционные власти США не позволили въехать в страну 21-летнему кинооператору из Сирии, который работал над фильмом о гражданской войне в Арабской Республике. Эта документальная картина под названием The White Helmets («Белые каски») 2016 года номинирована на премию «Оскар».

Трусливый очковый медвежонок прославился на YouTube
2017-02-25 14:41
Отказавшийся переходить реку очковый медвежонок стал звездой сети. На видео, которое за четыре дня набрало более 199 тысяч просмотров, медведица со своим детенышем начинает переходить небольшой водоем, но, малыш, испугавшись бурлящего потока, возвращается обратно на берег.

Поклонская назвала муниципальных чиновников главной проблемой Крыма
2017-02-25 14:50
Главная проблема Крыма — кадровый вопрос на уровне муниципалитетов. Об этом заявила депутат Госдумы Наталья Поклонская. По ее словам, все вопросы, с которыми к ней обращаются жители региона, связаны именно с недоработками на местах и блокированием местными чиновниками указаний главы республики Сергея Аксенова.

Министр спорта России прокомментировал заявление WADA о докладе Макларена
2017-02-25 14:57
Министерство спорта России согласно с выводами Всемирного антидопингового агентства (WADA) о недостаточности доказательств вины россиян в докладе независимой комиссии Ричарда Макларена. Об этом заявил глава ведомства Павел Колобков. Минспорт продолжает работу над восстановлением РУСАДА в правах.

«Лента.ру» подвела итоги опроса о передаче РПЦ Исаакиевского собора
2017-02-25 15:10
Подавляющее большинство участников онлайн-опроса «Ленты.ру» считает, что передача Исаакиевского собора Русской православной церкви не станет символом примирения в российском обществе. Такого мнения придерживаются 87 процентов респондентов, еще семь процентов имеют противоположную точку зрения.


Украинские радикалы захватили Донецкую фильтровальную станцию
2017-02-25 15:21
Украинские бойцы из радикальных националистических подразделений в ночь на субботу, 25 февраля, захватили Донецкую фильтровальную станцию. По словам Эдуарда Басурина — замглавы оперативного командования самопровозглашенной ДНР, радикалы ведут оттуда стрельбу по позициям ополченцев.

Подброшенный в бэби-бокс ребенок умер в Краснодарском крае
2017-02-25 16:06
Подброшенная в бэби-бокс новорожденная девочка скончалась в одной из больниц Краснодарского края. Она родилась недоношенной и имела признаки истощения. Врачи несколько часов боролись за жизнь ребенка, но реанимационные мероприятия не принесли результата. Следователи выясняют личность матери.

Савченко подвела итоги визита в Донбасс
2017-02-25 16:12
Депутат Верховной Рады Надежда Савченко подвела итоги визита в самопровозглашенную Донецкую народную республику, в ходе которого посетила пленных украинских силовиков. По ее словам, они живут в обычных тюремных условиях, чувствуют себя хорошо. Парламентарий прибыла в Макеевскую колонию в Донецке 24 февраля.

Врач сборной Норвегии по лыжным гонкам подсчитал астматиков в команде
2017-02-25 16:29
Большая часть лыжников сборной Норвегии страдает астмой. Об этом заявил врач команды Петтер Ульберг. По его словам, он не может назвать точной цифры, но больны примерно от 50 до 70 процентов членов сборной. При этом заболевание протекает у всех по-разному, некоторые могут обходиться без ингаляторов.

НАСА опубликовало уникальный снимок поверхности Марса
2017-02-25 16:34
Сотрудники НАСА выложили уникальный снимок поверхности Марса, который позволяет увидеть коренные породы планеты. Ученые предположили, что поверхность Марса покрыта мелкозернистыми материалами, под которыми могут скрываться скальные породы и ценные минералы. На снимке запечатлен один из «обнаженных» рельефов.

В избранное