Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Информатор WADA Степанова провалила отбор на чемпионат Европы по легкой атлетике



Информатор WADA Степанова провалила отбор на чемпионат Европы по легкой атлетике
2017-02-26 12:54
Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) бегунья Юлия Степанова не смогла пройти квалификационный отбор на чемпионат Европы по легкой атлетике, который состоится в Белграде. Показатели спортсменки на дистанциях 400 и 800 метров не соответствуют требованиям Европейской легкоатлетической ассоциации.

Осужденных за мошенничество бизнесменов предложили амнистировать
2017-02-26 13:09
Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов поддержал идею главы президентского Совета по правам человека о проведении в этом году амнистии бизнесменов, осужденных за мошенничество. Хорошим поводом может стать трехлетняя годовщина вхождения Крыма в состав России.

Геращенко призвал наказать Савченко за незаконный въезд в ДНР
2017-02-26 13:10
Настоящей целью визита депутата Верховной Рады Надежды Савченко в самопровозглашенную Донецкую народную республику было не желание проверить условия содержания пленных силовиков, а демонстрация способа незаконного пересечения линии разграничения. Такое мнение высказал украинский парламентарий Антон Геращенко.

Юноша впал в кому после катания на привязанной к машине «ватрушке»
2017-02-26 13:45
Житель Кировского района Ленинградской области впал в кому после катания на «ватрушке», привязанной к машине. В какой-то момент 19-летний молодой человек вылетел на встречную полосу и попал под колеса проезжавшего мимо автомобиля Peugeot. Перед тем, как потерять сознание, юноша успел назвать имя и возраст.

Россияне победили в женском и мужском лыжном спринте на военных играх в Сочи
2017-02-26 13:48
Мужская и женская сборные России победили в командном лыжном спринте на III Всемирных военных играх в Сочи. Артем Мальцев и Николай Морилов пришли к финишу первыми в мужской гонке. Спортсмены преодолели дистанцию за 20 минут 36 секунд. В женском спринте победу одержали Наталья Ильина и Наталья Коростелева.

Моника Беллуччи обозвала мужчин скотами после просьбы сказать что-то по-сербски
2017-02-26 13:58
Итальянская актриса Моника Беллуччи, принимающая участие в 45-м Белградском кинофестивале FEST, удивила журналистов произнесенной по-сербски фразой «Мужчины — скоты». Эти слова прозвучали в ответ на просьбу представителей СМИ сказать что-то на этом языке. Затем актриса грациозно удалилась.

Украинские радикалы покинули территорию Донецкой фильтровальной станции
2017-02-26 14:16
Украинские радикалы покинули территорию Донецкой фильтровальной станции. Как заявил журналистам замглавы оперативного командования самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин, сделать это националистов заставило военное руководство Украины. О захвате станции стало известно 25 февраля.

Мозякин стал первым набравшим 1000 очков хоккеистом в истории чемпионатов России
2017-02-26 14:18
Капитан магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин стал первым в истории чемпионатов России хоккеистом, набравшим 1000 очков. 35-летний нападающий отличился в матче 1/8 финала Кубка Гагарина с «Куньлунем» из Пекина. На 39-й минуте поединка он вывел свою команду вперед — 2:1.

Порошенко пообещал не оставить крымчан без поддержки
2017-02-26 14:37
Президент Украины Петр Порошенко пообещал не оставить без поддержки жителей «временно оккупированного Россией Крыма». Глава государства также заявил, что республика продолжит борьбу за возвращение полуострова. Соответствующий пост он разместил на своей странице в Facebook.

Касьянову плеснули в лицо зеленкой на марше памяти Немцова
2017-02-26 14:59
Неизвестный облил зеленкой лидера партии ПАРНАС Михаила Касьянова, возглавляющего колонну на марше памяти Бориса Немцова в Москве. Жидкость попала политику в лицо. Как написала на своей странице в Twitter корреспондент «Эха Москвы» Ирина Воробьева, злоумышленника вывели и задержали.

МИД России осудил теракт в Хомсе и призвал наказать виновных
2017-02-26 15:08
Москва решительно осуждает терактыв Хомсе. Эти деяния должны получить строгую оценку, а их заказчики, организаторы и спонсоры — понести заслуженное наказание. Об этом говорится в заявлении МИД России, распространенном 26 февраля. В ведомстве отметили, что нельзя позволить террористам сорвать мирный процесс.

Президент Зимбабве потратил на празднование 93-летия два миллиона евро
2017-02-26 15:27
Президент Зимбабве Роберт Мугабе потратил на праздничную вечеринку в честь своего 93-летия почти два миллиона евро. В мероприятии участвовали несколько тысяч гостей. К ним именинник вышел в костюме, украшенном собственными портретами. Главным угощением стал 93-килограммовый торт в виде карты страны.

Украинские националисты начали блокаду Донбасса на мариупольском направлении
2017-02-26 15:35
Участники торговой блокады Донбасса установили первый редут на Мариупольском направлении. Укрепление, которое получило название «Соловей», расположено в районе поселка Новотроицкое в контролируемой Киевом части Донецкой области. В штабе блокады заявили, что планируют и дальше расширять сеть редутов.

Российские лыжники Устюгов и Крюков победили в командном спринте на ЧМ
2017-02-26 15:40
Российские лыжники Сергей Устюгов и Никита Крюков победили в командном спринте на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Лахти (Финляндия). В финале соревнований российская пара преодолела дистанцию за 17 минут 40,69 секунды. Ранее в этом виде программы россиянки Наталья Матвеева и Юлия Белорукова завоевали серебро.

Автомобиль въехал в толпу людей на юго-востоке Лондона
2017-02-26 16:13
В юго-восточной части Лондона автомобиль врезался в забор, предварительно протаранив толпу пешеходов. В результате аварии пострадали пять человек, все они госпитализированы. Водитель машины арестован по подозрению в опасном вождении. По некоторым данным, он был нетрезв.

В Госдуме попросили Порошенко избавить крымчан от своей заботы
2017-02-26 16:23
Жители Крыма будут благодарны, если президент Украины Петр Порошенко, пообещавший им свою поддержку, оставит население полуострова в покое. Местные жители помнят заботу украинского лидера в виде разного рода блокад. Об этом заявил депутат Госдумы, бывший крымский вице-премьер Руслан Бальбек.

В избранное