Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Финские блогеры устроили родео на лесозаготовительном комбайне



Финские блогеры устроили родео на лесозаготовительном комбайне
2017-02-28 08:35
Финские блогеры-экстремалы устроили родео на лесозаготовительном комбайне. На видео, которое за восемь дней набрало более 410 тысяч просмотров, блогеры пытаются как можно дольше удержаться на свежесрубленных деревьях, которые крутятся в клешне харвестера. Рекорд составил чуть больше трех минут.

Найден эффективный способ редактирования ДНК
2017-02-28 08:36
Ученые из Института фундаментальных исследований в Южной Корее создали новую технологию на основе системы CRISPR/Cas, которая позволяет вносить мутации в ДНК с точностью до одного нуклеотида. Ее можно применять для лечения таких тяжелых наследственных заболеваний, как муковисцидоз или болезнь Хантингтона.

В ООН отреагировали на признание Россией документов жителей Донбасса
2017-02-28 08:55
Жители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик нуждаются в документах, однако это не должно мешать выполнению минских соглашений, заявил верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди. Он напомнил о нансеновских паспортах, которые выдавала беженцам Лига Наций.

«Газпром» повысит стоимость газа для Евросоюза
2017-02-28 08:58
Экспортная стоимость газа для Евросоюза в текущем году может составить 180-190 долларов за тысячу кубометров, сообщил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев. Он отметил, что в 2016-м европейские страны платили за топливо меньше — порядка 167 долларов за тысячу кубометров.

«Лестер» обыграл «Ливерпуль» в первом матче под руководством Шекспира
2017-02-28 09:24
«Лестер» обыграл «Ливерпуль» в матче 26-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу «лис». Встреча с мерсисайдцами стала для «Лестера» первой после увольнения Клаудио Раньери с поста главного тренера. Сейчас исполняющим обязанности наставника команды является Крэйг Шекспир.

«Роснефть» продолжит модернизацию НПЗ и не станет продавать свои заводы
2017-02-28 09:25
«Роснефть» активно работает над завершением модернизации нефтеперерабатывающих заводов и не намерена продавать какие-либо предприятия, рассказал «Ленте.ру» первый вице-президент компании Павел Федоров. Он также подчеркнул, что такая стратегия соответствует задачам по повышению рентабельности бизнеса.

Марка adidas обновила кроссовки Gazelle к карнавалу Марди Гра
2017-02-28 09:30
Компания adidas Consortium и Sneaker Politics представили специальную версию кроссовок популярных кроссовок Gazelle PK. Обувь выполнена в фиолетовом, зеленом и золотом цветах, которые символизируют справедливость, веру и власть. Верх модели, выполнен из материала Primeknit.

Путешественники выбрали лучшую российскую авиакомпанию
2017-02-28 09:36
Путешественники признали авиакомпанию «Россия», входящую в группу «Аэрофлот», лучшим перевозчиком страны. По данным турсервиса «Туту.ру», в тройку лидеров также вошли сам «Аэрофлот» и S7 Airlines. Из проблем с перевозчиками самой частой, судя по отзывам пассажиров, является задержка рейсов.

СМИ выяснили причину объявления «Ла-Ла Ленда» лучшим фильмом на «Оскаре»
2017-02-28 09:41
Сотрудник компании PricewaterhouseCoopers, которая занимается подсчетом голосов для определения лауреатов кинопремии «Оскар», по ошибке отдал ведущим конверт с победителем другой категории, потому что «твитил как сумасшедший, отправляя фотографии» во время всей церемонии. 89-й «Оскар» прошел в Лос-Анджелесе 27 февраля.

Американский сенатор предложил назвать улицу в Вашингтоне в честь Немцова
2017-02-28 09:43
Американский сенатор Марко Рубио предложил законопроект о переименовании улицы, расположенной напротив посольства России в Вашингтоне, в честь убитого российского политика Бориса Немцова. По его словам, это будет «напоминать русским людям, что голоса диссидентов звучат по-прежнему».

«Богатые русские дети» устроили дрифт на BMW в потоке машин близ МГУ
2017-02-28 09:49
В интернете появилась запись с видеорегистратора, на которой видно, как два автомобиля BMW M5 устраивают дрифт в потоке машин на Воробьевых горах неподалеку от здания Московского государственного университета. Ролик был опубликован в паблике richrussiankids («Богатые русские дети») в сети Instagram.

Два российских подростка впали в кому после ДТП в Таиланде
2017-02-28 10:02
Двое россиян в возрасте 14 и 16 лет попали в реанимацию после аварии на курорте Паттайя в Таиланде. Подростки — брат и сестра — ехали на мотороллере, когда на перекрестке их сбил автобус. Оба россиянина получили серьезные травмы и были доставлены в местную больницу. Пострадавшие находятся в коме.

Умер двукратный олимпийский чемпион по хоккею Владимир Петров
2017-02-28 10:07
Двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР по хоккею, девятикратный чемпион мира Владимир Петров умер в возрасте 69 лет. Причина смерти не называется. Большую часть карьеры спортсмен выступал за московский ЦСКА в одной тройке с Борисом Михайловым и Валерием Харламовым.

Пензенский омбудсмен заступилась за ушедших в 10-дневный запой родителей
2017-02-28 10:12
Детский омбудсмен Пензенской области Елена Столярова выступила против лишения родительских прав жителей Иссинского района, чьи дети вынуждены были пить талую воду, пока родители были в запое. Омбудсмен считает, что лишение родительских прав не является эффективной мерой защиты прав детей.

Сhanel представила часы с механизмом в форме лепестков камелии
2017-02-28 10:12
Дом Chanel в год 30-летия своего часового подразделения представил новую версию часов Première со скелетонизированным механизмом в форме лепестков камелии — одного из символов бренда. Они выполнены из белого золота и декорированы 246 бриллиантами круглой огранки, кроме того, на корпусе запечатлено изображение льва.

Жена Караченцова рассказала о состоянии попавшего в аварию актера
2017-02-28 10:15
Актер Николай Караченцов после ДТП в Щелковском районе Подмосковья переведен из местной больницы в НИИ имени Склифосовского. Жена артиста Людмила Поргина отметила, что он не получил серьезных травм. Она также раскрыла подробности аварии, в которую попала вместе с Караченцовым.

СМИ сообщили об отключении «Торгового городского банка» от платежной системы ЦБ
2017-02-28 10:22
ЦБ отключил от системы срочных электронных платежей московский «Торговый городской банк», сообщает РИА Новости. Кредитная организация не обслуживает карты клиентов и около недели испытывает затруднения с возвратом вкладов. Первую проблему в банке объясняют техническим сбоем, вторую — задержками с инкассацией.

Крымский депутат предложил учредить международную премию имени Чуркина
2017-02-28 10:25
Депутат Симферопольского городского совета Степан Кискин предложил учредить ежегодную международную премию имени бывшего постпреда России при ООН Виталия Чуркина за отстаивание интересов «российского Крыма». Свою инициативу парламентарий изложил в открытом обращении на имя главы МИД России и руководства полуострова.

Российская авиакомпания обзавелась «самолетом-леопардом»
2017-02-28 10:30
Авиакомпания «Россия» украсила один из самолетов изображением дальневосточного леопарда. Рисунок хищника был нанесен на носовую часть лайнера. Самолету Boeing 777 с бортовым номером EI-UNP присвоили имя города Уссурийск. В 2016 году «Россия» представила лайнер с изображением амурского тигра.

На Сицилии проснулся вулкан Этна
2017-02-28 10:41
На итальянском острове Сицилия началось извержение лавы из юго-восточного кратера вулкана Этна. По мнению экспертов, нынешнее извержение, сопровождающееся небольшими взрывами и выбросом вулканических бомб, не представляет угрозы. Этна является самым высоким действующим вулканом Европы.

ВОЗ назвала 12 самых опасных для человека бактерий
2017-02-28 10:45
Всемирная организация здравоохранения опубликовала список из 12 самых опасных для здоровья человека бактерий. Данные организмы демонстрируют наибольшую резистентность (сопротивляемость) к воздействию антибиотиков. Перечень ВОЗ делится на три категории в зависимости от необходимости скорейшего поиска лекарств.

Fiat задумал выпускать тракторы в России
2017-02-28 10:46
Fiat подготовил проект по созданию в России сборочного производства тракторов, который в настоящее время рассматривается Минпромторгом. Об этом рассказал в рамках Сочинского инвестфорума генеральный директор по России и Белоруссии CNH Industrial (группа Fiat) Фабрицио Чипполина.

Борис Михайлов назвал причину смерти Владимира Петрова
2017-02-28 10:48
Двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР по хоккею Борис Михайлов назвал причину смерти своего партнера по ЦСКА и национальной команде Владимира Петрова. По словам хоккеиста, у 69-летнего спортсмена был рак. Петров умер 28 февраля. Форварды большую часть карьеры играли в одной тройке с Валерием Харламовым.

В сети удивились странным аплодисментам Николь Кидман на «Оскаре»
2017-02-28 10:50
Американская актриса Николь Кидман удивила пользователей Twitter необычной манерой аплодировать во время вручения кинопремии «Оскар». В сети предположили, что артистка не умеет хлопать. На кадрах с церемонии видно как Кидман, растопырив пальцы, изображает аплодисменты, ее ладони при этом не соприкасаются.

Christian Louboutin предложил женщинам косметику для глаз
2017-02-28 11:01
Французский модный дом Christian Louboutin выпустил новую линейку косметических средств. Речь идет о жидкой подводке для глаз, карандашах для бровей и туши для ресниц.Косметика уже поступила в продажу, цены варьируются от 70 до 75 долларов. Новинки представлены в фирменных магазинах.


Следователи начали проверку обстоятельств самоубийства московской школьницы
2017-02-28 11:01
Следователи проводят проверку в связи с обнаружением тела несовершеннолетней возле подъезда одного из жилых домов по улице Маршала Захарова в Москве. Она была найдена днем 27 февраля. На теле обнаружены травмы, характерные для падения с большой высоты. Рядом с девочкой обнаружена предсмертная записка.

Участники блокады Донбасса отказались от переговоров с украинским правительством
2017-02-28 11:08
Участники торговой блокады Донбасса заявили об отказе вести переговоры с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и пообещали расширить «географию» контролируемых ими территорий. Они призвали украинских патриотов прибыть им на помощь и сообщили, что готовы к отражению любых попыток силового разгона.

Крымский винзавод займется организацией трудового туризма
2017-02-28 11:08
Винодельческий завод «Массандра» в Крыму осенью текущего года запустит новый проект так называемого трудового туризма. В сезон сбора и переработки урожая, с сентября по октябрь все желающие смогут поработать в качестве виноделов в этой компании. Идея такого вида туризма родилась в «Массандре» прошлой осенью.

Британская пара заменила настоящих детей игрушечными
2017-02-28 11:10
Супруги из британского города Оксфорд, у которых нет возможности иметь собственных детей, начали присматривать за игрушечными младенцами. Джейн Берри и Питер Марфли путешествуют вместе с игрушками, водят их на прогулку, кормят и установили на заднем сидении своего автомобиля детские кресла для них.

Россияне поддержали введение продовольственных карточек
2017-02-28 11:12
Большинство россиян — 78 процентов — поддерживают идею введения продовольственных карточек для малоимущих, следует из опроса ВЦИОМ. Молодежь и селяне говорят о необходимости введения карт говорят чаще, чем пожилые люди и горожане, 19 процентов участников опроса против этой меры.

В Сочи завершились III Всемирные зимние военные игры
2017-02-28 11:13
В Сочи завершились III Всемирные зимние военные игры, победу в командном зачете которых одержала сборная России. Следующие соревнования военных спортсменов пройдут в 2021 году в Германии. Мэр Сочи Анатолий Пахомов передал флаг Международного совета военного спорта военному атташе Германии в России Райнеру Швальбу.



Минюст заявил о готовности исправить «статью Дадина»
2017-02-28 11:30
Министерство юстиции России готово внести поправки в статью Уголовного кодекса о нарушениях порядка участия в публичных акциях в случае поступления поручение правительства. В свою очередь председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев поддержал декриминализацию статьи 212.1 УК РФ.

Глава Дагестана увидел возвращение республики в Средневековье
2017-02-28 11:31
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов сообщил, что уровень развития промышленности в республике упал до показателей позднего феодального строя. «По промышленности мы опустились на феодальный уровень, возрождается Средневековье», — констатировал Абдулатипов в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.

Жену Караченцова назвали виновницей ДТП с участием актера
2017-02-28 11:31
Жена актера Николая Караченцова Людмила Поргина, находившаяся за рулем попавшего в ДТП автомобиля Toyota, нарушила правила дорожного движения перед столкновением. По словам источника, в отношении нее составлен протокол, который передан в группу административной практики ГИБДД.

Началась подготовка встречи Путина и Трампа
2017-02-28 11:32
В МИД России сообщили о начале подготовки встречи американского и российского президентов Дональда Трампа и Владимира Путина. Об этом сказал замглавы министерства Сергей Рябков. Дипломат добавил, что Москва положительно оценивает заявления Вашингтона по поводу выстраивания диалога между странами.


Камбоджийский премьер посочувствовал Трампу
2017-02-28 11:39
Премьер-министр Камбоджи Хун Сен посочувствовал президенту США Дональду Трампу из-за проблем с прессой. «Дональд Трамп теперь понимает, что пресса — это кучка анархистов, — объяснил Сен. — Анархические права человека — это права, которые уничтожают нацию. Надеюсь, что наши иностранные друзья это осознают».

В Карелии начался первый суд по делу о гибели детей на Сямозере
2017-02-28 11:39
В суде карельского города Суоярви началось рассмотрение уголовного дела в отношении фельдшера, проигнорировавшего призыв о помощи тонущих детей. Она обвиняется в халатности. Женщина не уведомила экстренные службы, не доложила о звонке руководству и не внесла запись в журнал регистрации вызовов.

Забивший 11 мячей в свои ворота хоккеист проигнорировал заседание КДК ФХМР
2017-02-28 11:48
Нападающий архангельского «Водника» Олег Пивоваров, забивший 11 мячей в свои ворота в матче против иркутской «Байкал-Энергии», не прибыл на заседание Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Федерации хоккея с мячом России (ФХМР). Мероприятие проходит во вторник, 28 февраля, в Москве.

Австралийца заподозрили в разработке для ИГ защиты от «умного оружия»
2017-02-28 11:53
Австралийские стражи порядка арестовали мужчину по подозрению в разработке для террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) системы предупреждения о применении высокоточного оружия с лазерным наведением. Об этом сообщается на сайте Федеральной полиции Австралии.

Названо идеальное время для покупки авиабилетов в Европу на майские праздники
2017-02-28 11:59
Авиабилеты в популярные у российских путешественников города Европы с вылетом в майские праздники стоит приобретать уже сейчас. К таким выводам пришли эксперты турсервиса momondo. При бронировании билетов в Европу в конце февраля — начале марта россияне смогут сэкономить до 25 процентов от цены перелета.

В Киеве активисты сорвали с госучреждений флаги Евросоюза
2017-02-28 12:01
В сети опубликовали видео того, как в столице Украины группа молодых людей срывала со зданий государственных учреждений и топтала флаги Евросоюза. В комментариях к ролику активисты отметили, что ЕС относится к Украине как к сырьевому придатку и в самые тяжелые для страны времена оставил ее без помощи.

На Урале извинились за вручение школьникам блокнотов с пошлыми шутками
2017-02-28 12:04
Власти Магнитогорска извинились за скандал, вызванный раздачей школьникам-победителям хоккейного турнира блокнотов с пивом на обложке и шутками для взрослых. Организаторы и спонсоры турнира уже принесли свои извинения родителям, однако прокурор района, где проходил турнир, намерен провести проверку происшествия.

Раскрыто происхождение континентов Земли
2017-02-28 12:06
Австралийские и американские геологи раскрыли подробности происхождения первых материков Земли, в частности, показали, что тектоническая активность на планете возникла спустя несколько сотен миллионов лет после рождения небесного тела. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature.

99-летняя голландка попросила полицию исполнить ее мечту оказаться в тюрьме
2017-02-28 12:09
Полиция нидерландского города Неймеген поделилась в соцсетях историей странного задержания. К стражам порядка обратилась 99-летняя женщина по имени Эмми с просьбой надеть на нее наручники и посадить в тюрьму. Старушка объяснила, что побывать в тюрьме в наручниках всегда было пунктом списка ее желаний.

C заключенного-тунеядца взыскали деньги за содержание в пермской колонии
2017-02-28 12:14
Добрянский городской суд Пермского края по иску региональной прокуратуры взыскал с осужденного денежные средства, затраченные государством на его содержание в колонии. Суд назначил заключенному-тунеядцу возместить в доход федерального бюджета более 73 тысяч рублей. Он отказывался работать.

Медведи пытались залезть в автомобиль с ребенком в пекинском сафари-парке
2017-02-28 12:25
Гималайские медведи попытались залезть в автомобиль с туристами в парке дикой природы Бадалин в пригороде Пекина. Согласно рассказу очевидца, один из обитающих в парке медведей заметил щель в окне автомобиля с туристами. Он попытался просунуть лапу внутрь, чтобы добраться до сидящего в автомобиле ребенка.

Продажи кубинских сигар выросли до полумиллиарда долларов
2017-02-28 12:25
Продажи кубинских сигар в мире в 2016 году выросли на пять процентов, до 445 миллионов долларов. В нынешнем году дистрибутор сигар Habanos ожидает умеренного роста продаж и нацелен на развитие на рынках Ближнего Востока и Азии, сообщил вице-президент компании Хавьер Террес.

Обладателей «Оскара» раздели до нижнего белья
2017-02-28 12:30
Актеры из оскароносного фильма «Лунный свет» о жизни и взрослении чернокожего подростка-гея приняли участие в новой рекламной кампании американского бренда Calvin Klein. Махершала Али, Алекс Хибберт, Треванте Родес и Эштон Сандерс представили новую коллекцию нижнего белья.

Активистку «Другой России» Таисию Осипову освободили по УДО
2017-02-28 12:30
Активистка «Другой России» Таисия Осипова вышла из колонии. Как сообщила адвокат девушки Светлана Сидоркина, суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении. В 2011 году Осипову приговорили к десяти годам лишения свободы за распространение наркотиков, позднее срок снизили до восьми лет.

В избранное